Набор 3535

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Ответить
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Набор 3535

Сообщение Fox »

Признавайтесь! Кто скупил все наборы 3535 в Legomix'е ??? :evil: Шутка конечно 8) , но на самом деле обидно - успел купить только 7 по 80 (крутая скидочка была) и 1 по 300, причем когда взял 7 еще оставалось аж 76 штук - и все сразу скупили!!!! а надо-то было еще всего 2 :cry: УЖАСНО ОБИДНО
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А что будет с теми кто признается? Орден и почёт, публичное "фи" или расстрел???

P.S. Конечно, я лично не смог пропустить такую распродажу и теперь у меня есть запас серых (1x8) и коричневых (1x6) черепиц, а также серых арок - для замкостроительства. Ещё там был набор 3537 - с тёмно-серыми черепицами и такими закруглёнными "горками".

P.P.S. Мне ещё очень нравились цены на некоторые футбольные наборы, в результате чего был создан запас жёлтых и синих кресел (синие, правда уже продаются в pick-a-brick), пологих белых крыш-скатов, чёрных наклонных стоек и ещё каких-то деталей.
Подпись
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Контактная информация:

Сообщение Fox »

ЧТО! ВСЕ 76 ??? :shock: может хоть подскажете где еще хоть по 300 остались :?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Нет, конечно. У меня всего их 5 штук.

А 3535 по 308 рублей вроде бы как есть вот тут:

http://www.legoclub.ru/show_item.php?id=789

P.S. Вы меня заинтриговали. Почему вам нужен именно этот набор??
Подпись
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Все оооочень просто - старого образца СЕРЫЕ АРКИ 1:3 1:4 их больше нигде не достать, к моей башне не хватает всего 2-6 штук, я когда первый раз взял его за 300 (в принципе это правильная цена) почемуто был твердо уверен в том, что на него будет скидка, но когда он стал 80! у меня глаза на лоб вылезли - его содержимое да за такие деньги просто клад для замкостроительства - чего стоят хотябы песочные плиты 8*16 да и пара серых/темно-серых кирпичиков и балок. в общем просто супер.... было....
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А, понятно. Судя по Peeron-у, целых 12 арок 1x4 есть в "старом" замке Хогвартс 4709. Вот только в Legomix-е он сейчас продаётся снова за 4.5 тыс. руб.!!! А ведь было время (в марте), он продавался там дешевле 2-х тысяч.

Могу только ещё добавить, что "новый" серый не очень сильно отличается от "старого" серого. В отличие от тёмно-серых цветов, которые отличаются очень даже сильно. Я уже начал их потихоньку смешивать - иногда намеренно, иногда нет.
Подпись
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Применительно к замкостроению насчет серого с вами в принципе согласен (типа разного сорта или состояния камни) а вот темно серый стал больше напоминать изделия из какого-нибудь железа (в строительстве имхо н очень) а вы знаете новые наборы где есть серые
арки 1*3 ?? (именно их и не достать - с ними получаются отменные бойницы) кстати вы не знаете где можно достать детали типа очень крутой крыши 2*2*3 серые - идеальны для построения нижней части стен, башен, скатов окон?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Упс, опять я нахожу древнее письмо, на которое вовремя не ответил :( Просьба при подобных задержках в будущем "напомнить" о себе ещё одним сообщением в теме - ничего плохого в это я не вижу.

Так вот, я на самом деле не принимаю аргумент о том, что разные оттенки лучше, т.к. натуральнее. Натуральнее не получается - для истинной натуральности нужно много разных оттенков. А когда их всего два смотрится не очень хорошо. А меня более прагматичная позиция - деваться некуда, раз уж (не очень дальновидные) люди из LEGO так решили, то делать нечего - нужно думать, как с этим жить. На мой взгляд, со светло-серым цветом жить можно - разница не так сильно бросается в глаза, только при блазком рассмотрении и очень хорошем освещении. Небольшое расстояние и/или затенение стирает разницу. К сожалению, с тёмно серым цветом всё обстоит не так.

К этой теме я вернулся, собственно говоря, из-за того, что Legomix снова выставил набор 4709 (замок Хогвартся, 1ая версия) на распродажу. Увы, это не решает проблему арок 1x3 - их там всего одна. Тут альтернатив набору 3535 (который пока ещё есть в продаже за ~300р) я не вижу.

А что касается деталей "крутой крыши", то, если речь идёт о таких деталях (называется это Slope Brick 75):

Изображение

то Peeron насчитал целых 22 штуки в наборе 8781 Замок Морсии. Набор 2004 года, поэтому это "новый" серый цвет. Такие элементы вообще редки - их появление в Pick-a-Brick было бы крайне полезно. А также ещё более редких угловых элементов:

Изображение
Подпись
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»