кубики ЛЕГО дупло

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Glary

кубики ЛЕГО дупло

Сообщение Glary »

Заболела вместе с ребенком строительством!
Хочется купить набор разных кубиков дупло желательно одного цвета (для замков, зданий). Знаете ли вы, где можно купить в развес или набор?
Есть ли какие-нибудь аналоги дупло ЛЕГО?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: кубики ЛЕГО дупло

Сообщение Hor »

Glary писал(а):Заболела вместе с ребенком строительством!
Хочется купить набор разных кубиков дупло желательно одного цвета (для замков, зданий). Знаете ли вы, где можно купить в развес или набор?
Есть ли какие-нибудь аналоги дупло ЛЕГО?
Начну с конца: аналогов много, но по качеству они все хуже. Поэтому настоятельная рекомендация - не экономьте на качестве. Если с кубиками LEGO обращаться хоть немного аккуратно (хотя бы не брать играть в песочницу), то они будут служить практически вечно - 30 лет, например, запросто. Что-то, конечно же, сломается, но процент поломок крайне низок от общего количества (сужу по почти 5 годам активного увлечения конструкторами LEGO, раньше, увы, не был с этим знаком).

Теперь про покупки. Я так понимаю, что вы хотели бы купить их подешевле, потому что LEGO сейчас доступно в любом крупном магазине (обычно - по существенно завышенным ценам!). Ищите распродажи, например, как вот писали у нас на форуме. Если вам нужны только "стандартные" кубики, то самые выгодные - это специальные наборы, которые продаются дешевле, чем наборы с человечками и машинами, например #5353, #5371, особенно - #4422. Если вы хотите узнать, где их покупать подешевле, то прочтите специальную страницу на нашем сервере, там предлагается достаточно много вариантов. Рекламировать какой-то отдельный магазин не буду :)

Единственная проблема - это то, что кубики в таких наборах разных цветов. Но я полагаю, что на самом деле тому ребёнку, который играет в DUPLO, это совершенно не помеха, а может быть и наборот, веселее и интереснее.
Подпись
glary

дупло

Сообщение glary »

Спасибо. Я как раз купила набор дупло 4422 на lego.su
Алла

Сообщение Алла »

И я присоединюсь к обсуждению ДУПЛО :)
Имеется ребёнок (к новому году полтора года как раз будет) и отложенные "на будущее" два набора Дупло (точнее, четыре) - весёлые трубки (3266) и трое Зутеров (один из них такой http://www.lego-mix.ru/boxes/3263_b.jpg). Эти наборы купила "авансом" за их необычность. Пусть будут %)
Но пока что ребёнок до них не дорос. Так что надо с чего-то начинать.
Почитала этот топик, перерыла всё, что смогла, и пришла к выводу, что затрудняюсь с выбором.

К примеру 4422. Деталей много (120), но из "наворотов" только "лапки" (из которых можно делать лапы животных и крыши домиков). Цвета основные - четыре.

Следующим по разнообразию идёт жёлтое ведро - 4085, деталей поменьше (90), цветов 4, зато есть круглые глазки двух цветов (жёлтые и зелёные), пластины, "башмачки", "лапки", треугольные детальки и пропеллер. Последний для меня, вроде, не актуален, т.к. уже есть в наборе с трубками.

Заинтересовало жёлтое ведро 5350, но про него НИЧЕГО не смогла найти :о( Кроме того, что в нём тоже 90 деталей. Никто не поможет?

Ну и, наконец, самые объёмные наботы. 5352 и 5353. Зелёное и жёлтое плоские вёдра. Деталей 139, цветов 7 (жёлтый, оранжевый, красный, светло и тёмно зелёный, светло и тёмно синий). Нашла только чёткую картинку жёлтого: есть тележка с колёсиками, два вида глазок (круглые и с прищуром), одно окошко с рамой, пластины, лапки. Нет треугольников и пропеллера. Но наличие колёсиков и окошка подкупает.
Тут возникают два вопроса: чем всё-таки от жёлтого отличается зелёное ведёрко? Упс... нашла цену. Зелёное ведёрко обойдётся приблизительно в 1110 рублей.. Невкусно.. А что делать?

Поделитесь опытом, плиз!

А ещё хотелось бы пообщаться с знатоками Дупло. Дело в том, что у меня с фантазией очень фигово. Ничего кроме сфинксообразной собаки или коробочки собрать не могу. А наверняка возможностей море. Может быть, кто-нибудь может сфотографировать свои постройки?

Сообщение писала очень долго, успела ещё раз подумать %)
Если брать, то, наверное, тогда два набора. Зелёное плоское ведро 5352 (цена за кубик получается 8 рублей) и к нему набор 4422, в котором цена кубика чуть больше 4 рублей. Тогда и два цвета кубиков. И цена в общей массе приемлемая.
Опять-таки, если страшно с такими суммами экспериментировать, то можно взять 4085 ок. 7 рублей за кубик и посмотреть, понравится ребёнку, или нет.

Но вот подруга отговаривает. Говорит, что в полтора года ребёнок слишком мал, чтобы заинтересоваться конструктором.
Гришка мой месяцев с 8 очень любит Лего-Криейтор, большая коробка картонная у нас. Но привлекает его, конечно, то, что детальки пересыпаются, зверят. Я их собираю в палочки-стеночки, а он разбирает.

Так что вот ещё совета хочется, есть ли смысл покупать кубики к полутора годам, или покупку на годик отложить?

Уффф.
вроде все мысли озвучила
Спасибо всем, кто откликнется!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Алла писал(а):А ещё хотелось бы пообщаться с знатоками Дупло. Дело в том, что у меня с фантазией очень фигово. Ничего кроме сфинксообразной собаки или коробочки собрать не могу. А наверняка возможностей море. Может быть, кто-нибудь может сфотографировать свои постройки?
Могу порекомендовать вам прочитать мой ответ (пока он последний в теме) про то, что строить из кубиков Creator:

http://forums.doublebrick.ru/viewtopic.php?t=622

DUPLO очень похоже по ассортименту на Creator - те же самые "основные" кубики, только в увеличенном масштабе. Поэтому, как мне кажется, можно брать эти инструкции и отталкиваться от них.

На другие затронутые вопросы пока ответить не могу. Если что придумаю -- непременно напишу!
Подпись
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Всё-таки не соглашусь, что Криейтор и Дупло одинаковые.
У них очень много непохожих кубиков.

Например, у Дупло есть "лапки", но нет однорядных кубиков. И глаза только на кубиках 2*2, а не на 1*1 (опять-таки потому, что однорядных нет)

Ну.. будем потихоньку создавать свою коллекцию.
До сих пор не определилась с выбором, чего дарить ребёнку.
Жду подсказок %))
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Никто и не говорил, что они одинаковые. Просто онлайн инструкции для Creator есть, а для DUPLO мне как-то не попадались.

Поэтому и предлагаю то что есть в качестве идей, от которых можно отталкиваться, и дальше уже фантазировать самостоятельно :)
Подпись
PerZhik
Контактная информация:

Сообщение PerZhik »

Насчет Duplo...
Мой братик вчера узнал что Duplo и обычное Lego можно совмещать, теперь собирается так строить дома..
ANYTOY

Сообщение ANYTOY »

У нас ребенок тоже с полутора лет "заразился" ЛЕГО.
Поначалу покупали маленькие и средние наборы :) Потом на День Рожденья мы и все наши родственики подарили ему четыре больших набора Аэропорт, Огромный Зоопарк, Большая железная дорога, Кукольный дом. В результате - стеллаж ЛЕГО почти весь ассортимент ДУПЛО))))

По моим наблюдениям сын больше интересуется персонажами. Сами элементы это уже декорация к игре).
Если кто-то сомневается и не знает что понравится маленькому ребенку - берите Кукольный дом.
Отличный набор. Были сомнения что он немного "девчячьего" цвета. Но! Зато из него получается действительно настоящий дом! с кухней, стульями, столиком, кроватями, пылесосом и тп))
Также удачный набор - Большая ферма.
Нравятся машинки с мигалками (полиция и пожарные).

А вот Аэропорт, Железная дорога, Стройка мне кажется рановаты.
i-Brick.ru - магазин LEGO в Москве и С-Петербурге.

* Как получить 10% скидку:
1) регистрация на DB не менее 6 мес.;
2) сообщений на DB не менее 50;

В случае сомнений в добросовестности пользователя в получении скидки Вам может быть отказано.
Ответить

Вернуться в «LEGO»