Вопрос к модератору

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Ответить
Apostrov

Вопрос к модератору

Сообщение Apostrov »

Нифига борзой.... где модератор?

Админ!! мне никак не залогинится! что за ерунда?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

1. Модератор пришёл

2. Скорее всего, ваш ник был удалён как и десятки других "пустых" ников в рамках борьбы со спамом. Приношу свои извинения и прошу зарегистрировать ещё раз и написать что-нибудь в конференцию.

3. В течение нескольких дней эта тема будет удалена

ДОПОЛНЕНИЕ: НЕ БУДЕТ! Беседа неожиданно вышла на редкость полезной.
Последний раз редактировалось Hor Сб мар 18, 2006 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подпись
Vl@d
Контактная информация:

Сообщение Vl@d »

Блин,я уже третий или четвертый раз регистрировался.Я думаю,что если имя нормальное,то можно и не удалять.В конце концов не сразу должны писать сообщения на форуме! :roll:
http://pro-brick.ucoz.ru
Добро пожаловать тем, кому интересен Лего Техник и постройка Автомобилей!
Andy

Сообщение Andy »

Да вообще пользователь долго может ничего не писать, это мне кажется не повод для удаления.

:wink:
Vl@d
Контактная информация:

Сообщение Vl@d »

Да ну вот именно!
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Полностью согласен с Andy лего такая тема в России - мало чего по определению можно написать, тем паче новому посетителю. Чего-то как-то не очень оно у нас, как тема для обсуждения, приживается... к сожалению.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Объясняю

1. За день на форуме регистрирует сотня-другая спаммерских роботов. Если не удалять эти регистрации, то за короткое время БД форума превысит все мыслимые размеры.

2. Эти регистрации удаляются вручную. Анализировать каждую регистрацию на предмет робот-не робот, к сожалению, не могу. При всём уважении к собеседникам, любой из отметившихся в данной теме легко может быть ником робота. В том числе и мой собственный.

3. Поэтому обычно используется анализ - оставил ли пользователь что-нибудь в форуме или нет. Если есть хотя бы 1 письмо и это не спам (спам предварительно удаляется), то всё в порядке, поехали дальше. Иначе - удалять.

4. Бывают исключения. Например, недавний ник Vakama - очевидно, это не спам, т.к. имя несколько редкое и очень здесь уместное. Но это как раз исключение.

5. Сделать по-другому в данный момент не могу. Поэтому я и извиняюсь и прошу что-нибудь написать от имени ника. Это самый простой способ "отметить", что это не робот. Напишите любую фигню - я её с удовольствием удалю, но ник останется :)

P.S. Похоже, не нужно будет эту тему удалять. Вот только перенести в другой раздел - который про сайт.
Подпись
Vl@d
Контактная информация:

Сообщение Vl@d »

Хорошо,что все обсудили.
На самом деле видно,кто робот в большинстве случаев.Как например 2p4ffh0q34.Но Vl@d не очень похоже.Я не в обиде :wink:
Все ок,всё гуд!
Попробуйте написать в администрацию тех сайтов,который они рекламируют.
попытка не пытка.
Так же можно запретить писать посты гостям,а на новых пользователей поставить потверждение регистрации.
Почему они только на вашем форуме?Я не пойму.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Про такие ники и разговора нет. А вот, например, kanaders, opertaban, revareton и пр. вполне себе "нормальные". О их спаммерности можно догадаться только потому сайтам, которые указаны при регистрации. Тратить кучу времени на анализ каждого нет возможности.

Я не хочу указывать обязательное подтверждение регистрации. Полагаю, что это повысит сложность вхождения для людей в LEGO-коммьюнити. Их/нас там и так немного. Поэтому (редкое?) удаление правильных ников - это издержки, за которые я извиняюсь.

Про спам я уже комментировал в личной переписке. Текущий хостер настроил свою конструкцию так, что весь трафик идёт через прокси. Соответветственно IP-адрес у всех посылок одинаковый - этого прокси. По идее нужно поковыряться в коде PHP и вкрутить распознавание реального адреса через прокси, но пока это всё планы.
Подпись
Vl@d
Контактная информация:

Сообщение Vl@d »

Да,я помню...
На самом деле,когда в день региструются по 100 спаммеров,а то и больше-не доставляет удовольствия.
Должна быть какая-то база данных наверное,где написан ваш сайт для рассылки.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Не думаю, что DB именно такой исключительный сайт/форум, который есть во всех спаммерских базах, в которых нет других форумов.

В общем, потратил сегодня N-ое количество времени на ковыряние в phpbb, оказалось, что в установленной версии уже есть :shock: механизм визуального подтверждения кода при регистрации. Его нужно только было правильно активировать.

Активировал. Посмотрим, что-то теперь будет...

Всем спасибо за настойчивое пинание меня на эту тему. По собственной иннициативе я вряд ли бы на такое сподвигся. Так и удалял бы бесконечно пользователей...
Подпись
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Надо менять дыижок. phpBB давно иследовали на предмет дырявость, и что интересно - нет заплаток для их устранение.
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»