Прощай, Лего?!?! :cry:

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Pamela

Прощай, Лего?!?! :cry:

Сообщение Pamela »

Да что это такое?! :evil: К нам ,вообще, что ли со временем перестанут Лего завозить?! :evil: Икс-Поды второй год не завозят. А тут Кликитс перестают! И ведь в магазинном каталоге на этот год они есть! :evil: А меня толком в Лего больше ничего не интересует! Ну, может ещё Дизайнер, но он дорогой и темы повторяться стали. А Поды и Кликитс даже в Мегу, кажется, завозить не собираются! :cry: Прощай Лего, очень жаль, что ты ко мне повернулся задом! :cry: :cry: :cry:
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

X-Pods 2005 продавались только в Северной Америке. Т.е. Европе их также недосталось. Что будет в 2006 году - неизвестно.

А откуда у вас информация про Кликитсы??
Подпись
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение askin »

да, отношение компании к российскому рынку, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И РРЦ высокая, и ассортимент с хилый, и сервисов мало. Спасибо хоть за pick-a-briсk@теплый стан. И это при том, что ритейл наш растет такими темпами, покупательная способность огромная. я думаю - бюрократия.
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Полностью согласен :!:
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Пытаюсь изредка контактировать с ООО "LEGO". Впечатления от контакта скорее отрицательные :(

Я вот только цены хотел бы защитить. На мой взгляд наши цены - это европейские цены, которые достаточно высокие + наша российская таможенно-налоговая накрутка.

Кстати, никто не знает, по какой цене ООО "LEGO", которое, как известно, само импортирует и растаможивает свои наборы, продаёт из дилерам? По разным ничем реально не подтверждённым впечатлениям, мне кажется, это около половины РРЦ.
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

Кликитс были запланированы на март, были в магазинном каталоге. Появились в легомиксе в списке новинок с пометкой «будут в конце февраля». При этом в Меге, как всегда, появились заранее, но только один набор, тогда мне сказали, что не знают, когда будут другие. Когда в начале марта Пираки были везде, а Кликитс – нигде, я забеспокоилась. Глянула на сайт легомикс - они из новинок исчезли, в ужасе позвонила, мне сказали - фиг вам. Поехала в Мегу, купила новый набор, последний был, будут ли новые завозить, они как всегда ни … не знают. Продавщица, которую я всегда считала вменяемой, вообще пыталась сказать, что Кликитс снимают с производства!
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Контактная информация:

Сообщение Fox »

В фирменном магазине в Теплом стане вообще нормальных нет. Как их берут и вообще обучают ли чему нибудь кроме неуместных улыбок и предложений помочь (хотя сами нифига не знают) непонятно. Ведет себя этот магазин не очень хорошо прекрасно понимая что он единственный. :cry: ОООчень хорошо что есть Legomix. :!:
Pamela

Сообщение Pamela »

А мне и в Миксе толковые редко попадаются. И одежда у них из последней коллекции. :shock: И конструкторы, которых у них нет, либо сняты с производства, либо не существуют. :shock: Часы у них Дисней, а спросишь про Лего, спросят: «а где вы о таком слышали?» :shock:
У меня, вообще, сложилось впечатление, что магазины игрушек - последнее прибежище продавцов советского образца. То есть, раньше продавец был полубогом, владельцем дефицита и мог позволить себе смотреть на покупателей сверху вниз. Теперь вряд ли найти продавца мобильников, который Сименс с Нокией путает, а из характеристик телефона знает только цвет корпуса. :twisted: А вот в магазине игрушек не ориентироваться на собственных полках, и с раздражением смотреть на покупателя, который ещё и вопросы задаёт – норма. :x
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Да, вынужден полностью согласиться. :cry:
Apostrov

Сообщение Apostrov »

Вам, хоршо, Вы в Москве живёте, можете отдельные детальки приобретать, у вас там легомиксы всякие, распродажи... а у нас в Питере такого отродясь,небыло. Ну разве что только в ДЛТ, но я там всего пару раз в жизни был, а щас он на ремонте.

ЗЫ.А никто не знает, наборы из серии ПОЕЗД с пятизначным индексом можно приобрести только через интерет? в частности Santa Fe...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

"Там хорошо, где нас нет...". Я например завидую Европе, в которой есть Лего-вский интернет магазин, и все вместе завидуем Америке с их ужасно дешёвыми ценами :)

А если серьёзно, то нужно пытаться из существующих условий выжимать то, что есть. Например, из Питера вроде бы как много людей катаются в Финляндию, на которую действуют общеевропейские цены и пр. Следовательно нужно найти там знакомого, или знакомого, у которого есть такой знакомый и действовать через них.

Legomix, кстати, высылает наборы по почте. По крайней мере, на сайте у них это написано.

SantaFe и ещё кое-что на тему поездов пока ещё стоит на полках фирменного магазина LEGO. По почте они ничего не высылают, увы. При случае могу записать и указать здесь цены - точно буду там на следующей неделе. Но они точно будут недешёвыми :(

P.S. А вы в курсе, что линия поездов "9V" потихоньку заменяется системой "Play Train" с пластмассовыми рельсами и моторами на батарейках с IR управлением?
Подпись
Vl@d
Контактная информация:

Сообщение Vl@d »

В финляндии в основном биониклы.Там все дорого как у нас :(
http://pro-brick.ucoz.ru
Добро пожаловать тем, кому интересен Лего Техник и постройка Автомобилей!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Гм. Возьмём, к примеру, свежих Пирак. В Еврозоне они стоят 10 Euro. По последнему курсу - это что-то около 340 рублей, тогда как официальная РРЦ - это 429 рублей, то есть на 25% дороже. И такая тенденция наблюдается обычно на все наборы.
Подпись
Andy

Сообщение Andy »

Hor, у нас они кажется стоят в районе 10$. Редко кто из продавцов ставит цены рекомендованые производителем. РРЦ скорее как маркетинговый шаг для моральной подготовки покупателя.
Apostrov

Сообщение Apostrov »

2HOR:
если не трудно-посмотри, хоть прикину что к чему
А что вообще есть в этом фирменном магазе?

Заменяется не потихоньку, а просто появится в конце лета или осенью. ИМХО решение интересное, и в нём есть рациональное зерно, но как это будет реализовано...
А Ты уверен, что именно IR а не просто радиосигнал? просто это разные вещи...
Просто помню в разделе ТЕХНИК вроде в 2000 году появились авто с радиоуправлением, и я что-то не помню, чтоб они активно продавались или пользовались успехом.

ЗЫ. пока писал, подумал, а что если к поездам/другим обьектам пристроить мотор с bluetooth-передатчиком, по типу mindstorms, тока упрощённый
Ответить

Вернуться в «LEGO»