Прощай, Лего?!?! :cry:

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

2Andy: "Детский мир" давно ставит РРЦ. Разные распальцованные магазины легко могут загнуть и выше, особенно на большие наборы - типа покупатель этих наборов на ценник не смотрит. Так что я не согласен со словом "редко". Другой дело, что покупать стоит в дешёвых местах - это факт.

2Apostrov: Ближе к концу недели заеду. Что это такое - написано на сайте. В магазине обычно раньше появляются все новинки, есть кое-что эксклюзивное и аксессуары. Не считая Pick-a-Brick, естественно.

Про поезда - точно IR. Известны даже характеристики - 1 из 3х каналов, чтобы управлять тремя поездами, не мешая друг другу, несколько скоростей, взад-вперёд + гудок на пульте управления. Ни одной новинки в стандартной серии 9V в этом году не объявлено, много чего выставлено на распродажу, что наводит на нехорошие мысли о скорой кончине "обычных" поездов.

Сейчас делают удалённое управление, только не на bluetooth, а нечто попроще - связь односторонняя, т.к. от поезда обратно ничего не идёт. Точнее не скажу, т.к. хорошо вопросом не владею, искать подробности сейчас времени нет. Как смогу - дам ссылки дополнительно.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Apostrov писал(а):2HOR:
если не трудно-посмотри, хоть прикину что к чему
Я неожиданно оказался загружен разными делами последнее время, поэтому только сегодня заглянул в фирменный магазин LEGO. На тему поездов я там нашёл:

1. Самый первый SantaFe - 1600р
2. Какой-то из двух "вагонный" набор в нему - Set I или Set II тоже за 1600р. Какой именно не сообразил запомнить :(
3. "Новый" локомотив SantaFe за 2000р
4. Относительно свежую "платформу" за 2000р
5. Отдельно скоростной поезд за примерно 1500р
6. Просто мотор 9V за 1400р, что глупо, т.к. добавив совсем немного денег можно купить один из локомотивов, который включает в себя мотор
7. Разные наборы рельсов. Цены на них не смотрел, д.б. РРЦ, которая указана где-нибудь в каталоге за 2005 год.

Ещё там были поезда DUPLO, но кажется, они не очень интересны, к тому же доступны и в обычных магазинах.
Подпись
Apostrov

Сообщение Apostrov »

мдя, нефигово. Я чес говоря очень расстроился. больше всего хотелось ТТХ, но 2к рубля....
Спаибо, что посмотрел цены, но я увы расстроен.
"Новый Санта ФЕ"-он не новый, это локо к ТТХ, грузовой он, и цвета другого

Слушай, а вот начсёт мотора ты ИМХО неправ. В комплекте с выше означенными локомотивами, да и вообще с локо, которые продаются отдельно 9V не идёт в комплекте.... Там просто тележки.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Apostrov писал(а):Слушай, а вот начсёт мотора ты ИМХО неправ. В комплекте с выше означенными локомотивами, да и вообще с локо, которые продаются отдельно 9V не идёт в комплекте.... Там просто тележки.
Согласен, извиняюсь за дезинформацию. Во всех этих локомотивах мотора НЕТ. А так хотелось... Кстати, об этом можно легко догадаться, если посмотреть на картинки наборов - у мотора колёса металлические, чтобы электричество с рельсов снимать.
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»