Класс!!!

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Закрыто
Biva

Класс!!!

Сообщение Biva »

ЗдОрово! Давно ждала нечто подобное! Успехов!
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Спасибо. Надеемся на ваше активное участие!!
Подпись
Гость

Сообщение Гость »

Админ!

Я уверен что поклоников и фанатов LEGO среди русскоязычных очень много!
Давай думай как поднять форум на новую высоту! Чтото мало мемберов тут сейчас!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Гость писал(а):Админ!

Абсолютно согласен.
Гость писал(а):Давай думай как поднять форум на новую высоту! Чтото мало мемберов тут сейчас!
Одним из вариантов было бы размещение ссылок-банеров на форум и сайт в разных полезных местах. К сожалению, пока не могу найти подходящих мест. Если у вас есть идеи относительно того, где бы подобную ссылку разместить, то с благодарностью приму их. Писать можно в этом же самом форуме.
Подпись
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Я уже задал вопрос о Леге на тех форумов где обитаю!
Странно, некто не чего не знает!

Ну ладно! ищем себе подобных :P
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Чтото скучновато тут :(
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

Насчет многочисленности лего-фанов в России - вряд ли их много, скорее, наоборот. Во-первых, мало кто в России интересуется моделированием с использованием LEGO, так как считают это детской забавой и т.п. Да еще стоимость наборов крайне высокая :( , особенно по сравнению с ценами в США, где можно купить набор, официально стоящий,например, 100$ ,за 50, а то и за 20(!) :shock: . С такими ценами не много насобираещь. У меня уже относительно большая коллекция, но для создания по-настоящему больших и реалистичных моделей этого недостаточно. Помимо дороговизны, в России не продаются наборы конкретных элементов одного цвета(разве что в LEGO brand store. В США так много фанатов LEGO потому что там можно приобрести нужные наборы по низкой цене, можно купить даже отдельные элементы. Видимо, учитывая ценовой фактор и ряд других причин, в России так мало лего-фанов.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Destroyer писал(а):Насчет многочисленности лего-фанов в России - вряд ли их много, скорее, наоборот. Во-первых, мало кто в России интересуется моделированием с использованием LEGO, так как считают это детской забавой и т.п. Да еще стоимость наборов крайне высокая :( , особенно по сравнению с ценами в США, где можно купить набор, официально стоящий,например, 100$ ,за 50, а то и за 20(!) :shock: . С такими ценами не много насобираещь. У меня уже относительно большая коллекция, но для создания по-настоящему больших и реалистичных моделей этого недостаточно. Помимо дороговизны, в России не продаются наборы конкретных элементов одного цвета(разве что в LEGO brand store. В США так много фанатов LEGO потому что там можно приобрести нужные наборы по низкой цене, можно купить даже отдельные элементы. Видимо, учитывая ценовой фактор и ряд других причин, в России так мало лего-фанов.
Несколько комментариев:

1. Смотря что считать большим количеством. Если допустим, не хватает людей на региональные клубы (когда 10-20-30 в одном городе регулярно собираются для всяких интересных акций), то уж набрать десяток-другой активных поклонников LEGO, имеющих регулярный доступ к Интернет я считаю вполне посильной задачей. И очень хочу для начала организовать (или как-нибудь этому способствовать) такое виртуальное сообщество. А дальше - посмотрим.

2. Дороговизна - факт. На мой взгляд это вызвано (1) тем же уровнем цен, что и в Европе (гораздо выше, чем в США) и (2) какими-нибудь нашими местными законодательными особенностями. В США, кстати, цены низкие вследствие серьезной конкуренции со стороны Megabloks и тех кто помельче. Кстати, на цены в США еще нужно добавлять налоги - они платятся отдельно, в России же и Европе они включены в цену. Такова местная особенность. Поэтому разница в ценах чуть меньше, но все равно очень даже приличная. Не думаю, что количество фанатов в США вызвано именно низкими ценами. Может быть даже наоборот, низкие цены вызываны большим количеством фанатов и важностью такого большого рынка.

3. Про размер коллекции. Из собственного опыта, мне кажется, что элементов всегда не хватает :roll: И ничего с этим не поделать - аппетиты растут, выходят новые наборы с новыми деталями и т.д. Но даже из нескольких наборов (одного-двух все-таки мало!) уже можно строить вполне интересные вещи. Важная цель создания виртуального сообщества - обмен идеями и пр. Это и вправду важно - почитайте LUGNET, но там большинство писем на английском (остальное - на немецком, итальянском и т.д.). А русскоязычное сообщество - это здорово! А если вдруг получится "дорасти" до "живого" общения, то тут возможностей больше, т.к. можно объединять коллекции. Существует много интересных "модульных" проектов (лунная база, замок, робототехнические и т.д.), когда участники строят отдельные части, удовлетворяющие определнному стандарту, а потом на некоторое (выставочное) время собирают их в единую конструкцию. Получается очень интересно.
Подпись
Кирилл

Сообщение Кирилл »

Hor писал(а):
Гость писал(а):Админ!

Абсолютно согласен.
Гость писал(а):Давай думай как поднять форум на новую высоту! Чтото мало мемберов тут сейчас!
Одним из вариантов было бы размещение ссылок-банеров на форум и сайт в разных полезных местах. К сожалению, пока не могу найти подходящих мест. Если у вас есть идеи относительно того, где бы подобную ссылку разместить, то с благодарностью приму их. Писать можно в этом же самом форуме.
Думаю надо-бы на ЛЕГО КОМЕ!
Меньше болтай больше стреляй!
Не жалей патронов!
Началась война клонов!

(Генерал 146-во полка клонов)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Кирилл писал(а):Думаю надо-бы на ЛЕГО КОМЕ!
У тебя есть такая возможность :) ??
Подпись
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Re: Класс!!!

Сообщение BatonMedved »

Посмотрите, как все начиналось - тема номер 2 за всю историю существования форума... Я прямо как из старого сундука достал книгу и датой этого поста смахнул с нее пыль.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Lord Vader

Re: Класс!!!

Сообщение Lord Vader »

Поднимаю темку. Это - артефакт. Этой теме 6 лет. Я знаю, мой пост никакой информационной нагрузки не несёт, но всё же. :D
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.18
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Буду очень презнателен всем, кто по ЛС напишет как сменить ник. )
Закрыто

Вернуться в «DoubleBrick.ru»