Почему отличаются эти человечки?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Вроде они должны быть одинаковые, тк они из System.
Изображение
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Destroyer

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Destroyer »

Насколько я знаю, "большие" фигурки включаются в наборы серии System 4+. Эти наборы предназначены для детей в возрасте от 4 лет и содержат, в основном, крупные кубики масштаба System.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Те, кто слева, т.н. Creatorfig - человечки, которые появились впервые в серии Creator (Макс и Тина), потом они были в серии JackStone, впоследствии переименованную ы 4Junior, а также в разных "ответвлениях" типа пиратов 4+ и показанного на фото спайдермэна.

Все эти наборы позиционировались как "переходные" между Duplo и System, начиная с 2х лет. Поэтому человечки не содержат мелких отделяемых деталей (см. на наборах System предупреждение "Age 3+").

В прошлом, по-моему, году компания LEGO официально заявила, что таких человеков и таких наборов они больше выпускать не будут. Вместо этого пошли усложнённые Duplo (серия замок) и упрощённые System (тот же замок - увеличилось количество больших деталей, упрощающих сборку наборов). Теперь позиционируется сразу переход с Duplo в System.

Отказ от creatorfigs был с большим энтузиазмом воспринят в сообществе взрослых фанов LEGO.

P.S. А ещё интересно сравнить старых и новых человеков Duplo...
Подпись
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

Да, хорошо, что от этих Creatorfigs компания LEGO решила отказаться. Ничего привлекательного я в этих фигурках не вижу: они в некоторой степени выбиваются из общего стиля LEGO System (да и в целом, идея "переходной" серии Duplo-System мне кажется не очень хорошей).
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Про переходную серию можно поспорить.
Левые были куплены для эксперимента - старшему подсунул. Пока не пошло, Дупло для него рулит. Для младшей - и думать о другом размере рано..
А правых купил в составе кучи бу System - про запас..
Но вот что могу от себя сказать - младшему я спокойно дам левых человечков и ребенок их не проглотит-разберет, а правых - точно пока не выдам....ни старшему, ни младшему...
По внешнему виду - сделаны левые по аналогиии с новыми дупло человечками, прикольнее, на мой взгляд, выглядят, чем совсем "квадратные" правые...
Но это может быть от того, что я, скажем так, недавно начал играть....
По старым и новым человечкам:
Изображение Изображение
Второй старый. Новые, на мой взгляд, как-то приятней выглядят...
Но что можно сказать точно - так это то, что на новых меньше пластмассы идет, что в промышленных масштабах вызывает неслабую экономию.. Ж)...
А до весов я с ними чуть позже дойду...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Точно, у новых пропорции более человеческие.
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»