Заставка для сайта DoubleBrick

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Ответить
lex4344572

Заставка для сайта DoubleBrick

Сообщение lex4344572 »

Hor! Обращаюсь к тебе !
Я нарисовал для твоего сайта заставку с действующими ссылками . Она разработана на технологии Macromedia Flash . Посмотреть на неё можно с этой ссылки - http://www.krugzhizni.narod.ru/doublebrick.rar
Hor , если тебе понравилась , то пиши!
Очень важен твой ответ! :)
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Что же отвечаю. Сначала короткий ответ на прямой вопрос - понравилось. А теперь более развёрнутый комментарий:

Что я посчитал положительным:

1. Красивый фон
2. Flash - это круто
3. Flash - это "серьёзно"
4. См. п.2 и 3. :)

Но есть и отрицательные моменты:

1. Тематика Bionicle (при всём моём уважении к этой теме) не годится для всего сайта
2. Слишком большая - я не хочу делать из сайта красивую но неудобную конструкцию. Flash-овые вставки должны вписываться в текущую структуру, другой всё равно пока нет. И нужно ещё, чтобы люди без Flash могли пользоваться сайтом, это важно.
3. Шрифты какие угодно не годятся. Нужно те же, что и на сайте. И цветовое решение тоже должно согласовываться.

Итого, если считать эту заставку как предложение обогатить сайт Flash-ом, то с радостью посотрудничаю. Но мне нужно подумать и ещё раз подумать - куда и как. Я категорически против заставок ради заставок - это неуважение к посетителям, которые будут вынуждены каждый раз через эту заставку проходить и ругаться, потому что с 3-го раза она им надоест. Любая вставка на Flash не должна никого раздражать и привлекать к себе внимание, она должна помогать пользоваться сайтом.
Подпись
lex4344572

Сообщение lex4344572 »

С заставкой предлагаю вот что . Её нужно установить на главной странице(только на главной) , когда посититель нажмёт,например , на " играем" , то он переходит уже на сам сайт и пользуется меню которое на верху (ссылки).
Тоесть,ему не придётся везде видеть эту заставку. После её просмотра он будит пользоватся сайтом,когда её и не было .
Если не понял , если пройти на сайт lego-mix.ru , там ты видишь заставку ТОЛЬКО на заглавной странице . Нажав на какую нибудь ссылку .

Если хочешь,я могу доработать заставку . :)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я категорически против именно такого подхода. Потому что главная страница не будет иметь для человека вообще никакой ценности, а на пятый раз просмотра уже надоевшего ролика он уже начнёт плеваться.

По моей глубокой уверенности, набрав в браузере www.doublebrick.ru, человек должен сразу получить максимум информации. Что сейчас и происходит - главная страница - это страница с новостями.

Подробнее на эту тему достаточно неплохо написано у А.Лебедева.

Что касается Legomix - то это, на мой взгляд, один из отрицательных примеров. Я на всех своих компьютерах занёс в закладки ссылку www.legomix.ru/news, потому что меня в 80% случаев обращения на сайт меня интересует именно это. Оставшиеся 20% - это поиск цены. Отсюда следует, что "та самая" заставка "просто так" интересна мне на 0%.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Уточняю, я действительно хочу обогатить сайт флэшем. И готов в этом направлении сотрудничать. Но ни в коей мере не в ущерб юзабилити (тьфу, удобству использования) сайта. То есть ролики ни в коей мере не должны выделяться. Наоборот, они должны интегрироваться в сайт.
Подпись
lex4344572

Сообщение lex4344572 »

А как насчёт простого флэш-меню?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Необязательно оно должно быть "простым". Гораздо лучше пример использования Flash на сайте LEGO. Там в разных местах есть разные "вставочки", которые не выпячиваются наружу, а просто обогащают то место, куда их воткнули.

Как, например, раздел про ExoForce. Единственный недостаток - это то, что когда у человека не работает Flash, то пользоваться сайтом невозможно.

Поэтому хорошо бы подумать и придумать, что такое можно добавить. Меню, возможно, и не самое интересное, что тут можно понаделать.

У меня пока готовых идей нет. Я так быстро думать не могу. Приглашаю присоединиться всем желающим. Напоминаю примерные пожелания-требования:

1. Вставка на Flash не должна особенно выделяться.
2. Если у человека не работает Flash, то он должен иметь возможность и без вставки получить всё, что хочет.
3. Вставка должна иметь маленький размер.
Подпись
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»