Рыцари!!!

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

кто сильней!

Опрос закончился Вт сен 19, 2006 7:12 pm

Лорд Владак
4
50%
Сер Джейко
4
50%
Сер Сантис
0
Голосов нет
Сер Денжу
0
Голосов нет
Сер Раскус
0
Голосов нет
Король Матиас
0
Голосов нет
Сер Кентис
0
Голосов нет
Сер Адрик
0
Голосов нет
Дракус
0
Голосов нет
Карзон
0
Голосов нет

Всего голосов: 8

Дух Возмездия

Рыцари!!!

Сообщение Дух Возмездия »

По моему только они заслуживают интерес конструкторов лего не считая биониклов, у меня самого три рыцаря "Владак", "Сер Джейко","Сер Денжу" к сожалению старые 2004 года щиты бумажные но по ниим и так видно что это великакя сила, а особенно "Лорд Владак" он украл кольцо силы рыцарей та показано в мине-комиксе про рыцарей который прилагался к нему :P :roll: :wink:Голосуйте кто сильнее :o
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.
Турага Макута

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Турага Макута »

А по мойму ты не прав-ещё очень хороша серия ВИКИНГИ :wink:

А в опросе я за Сэра Джейко(хотя по идеи онг уже король :wink: )
Дух Возмездия

Сообщение Дух Возмездия »

Саша Ожегов писал(а):А по мойму ты не прав-ещё очень хороша серия ВИКИНГИ :wink:

А в опросе я за Сэра Джейко(хотя по идеи онг уже король :wink: )
Викинги тоже хороши но у них нет фигур героев, а в рыцарях есть :roll: :wink:
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А как же серия ExoForce? Я, например, от неё в восторге - с одной стороны все детали "нормального" (System) размера, а с другой стороны - разные боевые машины как раз имеют размер примерно с биониклов и больших рыцарей - в них можно играть и как в "большие" игрушки.
Последний раз редактировалось Hor Пн июн 12, 2006 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А мне вот совсем не интересно играть ни в биониклов, ни в рыцарей большого размера. Мне это напоминает скорей уж игрушки типа action-man`a. А лего, как мне кажется, все же в первую очередь конструктор.

Мне как-то ближе system размер. Тот же exo-force - отличная вещь :)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Да-да, всё именно так. "Большие" игрушки - это больше стиль "action".

Серия Bionicle - это и есть этот стиль в чистом виде, поэтому наборы и пользуются бешеной популярностью у более юных фанатов и не очень почитаются теми, кто постарше. Наборы "playset" масштаба System 2005 и этого года - это попытки привлечь сюда более старшее поколение, а может, не потерять тех, кто вырос на биониклах.

Рыцари - ситуация наборот. Изначально были классические замки для строителей, большие игрушки появились недавно. Наверное, для развития успеха биониклов.

Но в обоих случаях связь между маленькими и большими фигурками - достаточно условная. Совершенно непонятно, как их можно совмещать вместе.

А вот отличный ответ на этот вопрос мы видим в серии ExoForce. Все детали - масштаба System, но многие постройки сопоставимы по размерам и функциональным возможностям с "action"-фигурами. Насколько я понимаю, у LEGO боооольшие надежды на эту серию.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

То что лего необходимо охватывать все больше и больше разных направлений игр - это понятно. Слава богу все возможности для этого есть. Но ведь так можно и до Барби дойти ;) С безконечными одежками и туфельками :)

Кстати, не удивлюсь если так рано или поздно и будет.

Так же понятно, что лего вовсю продвигается на востоке. Все это сильно влияет на новые серии. Роботы, трансформеры и т.д. Я совершенно не разбираюсь в серии Биониклов и в следствии этого крайне забавно заходить на посвященную им ветку форума - все выглядит как транслит с японско-китайского :)

Серия Exo-force хоть и с восточным уклоном, но всеж в формате остального лего, лишь комиксы и волосы в стиле манги :) Что в общем-то приятно, потому как если бы в этой серии все было бы - хваньсюньклань - думаю это слегка бы понизило интерес остального мира.

В больших фигурах рыцарей мне не нравиться две вещи. Они стиля action и то (да простят меня любители :roll: ) что они выглядят несколько убого. Даже биониклы по виду мне нравятся больше :?
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

Я, конечно, понимаю, что "на вкус и цвет товарищей нет", но называть рыцарей единственной серией, заслуживающей внимания, по меньшей мере странно. "Большие" рыцари, как уже было сказано, являются обычными acton-figures (разве что, разбираются), и использовать их совместно со стандартными наборами этой же серии в масштабе System можно, но это будет уж очень, хм, психоделично. Представьте такую картину: гигантский лорд Владек стоит рядом со своей крепостью, которая по высоте лишь немного превосходит его собственный рост :D . Хотя, ничто не мешает придумать сюжет, по которому рыцари под действием магии (или какого-нибудь луча внезапно нагрянувших инопланетян) резко увеличились в размерах :D . Всё равно, игровые возможности рыцарей, по сравнению с конструкторами серии System, ниже - большинство их деталей имеет лишь единственное применение, а комбинировать разные модели хоть и интересно (посмотреть, как будет выглядеть тот же Владек в "чужих" доспехах), но, по-моему, быстро надоедает. Биониклы в этом плане более прогрессивны - их можно успешно комбинировать, создавая новые модели (тем более, конструкции, собранные из деталей Биониклов, сложнее (в плане проектировки и, в некоторых случаях, сборки) , что дополнительно развивает пространственное воображение и фантазию (ведь приходится искать такие способы соединения деталей сложной формы, чтобы они образовывали необходимую структуру - в System это немного проще). И опять к рыцарям: соглашусь с Dan'ом - выглядят они не очень (особенно лица). Ни одного рыцаря у меня нет (как нет и желания их приобрести :) ), поэтому в реальности я их не рассматривал, но, судя по картинкам, без шлемов они выглядят, да простят меня их поклонники, глуповато и слишком "по-игрушечному". Ух, много же я накатал... Короче, рыцари - хорошо, а System - лучше (IMHO). :)
Но ведь так можно и до Барби дойти С безконечными одежками и туфельками
В некотором роде, до этого уже дошло - см. серию Belville. :)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Комбинировать биониклов гораздо проще по той причине, что они "нечеловеки". Никому и в голову не придёт вставить рыцарю третью руку в спину. Или заменить голову на что-нибудь типа катапульты. А вот подобные фокусы с биониклами проходят сплошь и рядом, и никого это не удивляет - в мире биониклов любые существа смотрятся вполне себе уместно. Очевидно, в этом сила серии биониклов, поэтому "большим" рыцарям подобная популярность вряд ли светит.
Подпись
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

Никому и в голову не придёт вставить рыцарю третью руку в спину
Будь у меня хоть один рыцарь, подобная идея непременно пришла бы мне в голову - как-нибудь "извратить" фигурку, добавив "навороченности" :D . Кстати, насчёт третьей руки в спине - у меня возник вопрос: есть ли у рыцарей на спине отверстстие для того, чтобы можно было эту самую руку прикрепить? :)
И ещё: сейчас посмотрел на этих рыцарей в каталоге, и заметил, что король Матиас (8790) очень уж смахивает на робота (другие тоже, но этот в большей степени) - заменить голову, и получится самый настоящий антропоморфный механизм. :D
Последний раз редактировалось Destroyer Вт июн 13, 2006 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Эк мы проехались по рыцарям )
Биониклы всеж лучше. А то что и их я не очень люблю - так видать не дорос еще...;)

При всех минусах Больших рыцарей, маленькая их версия остается все так же любимой и желанной :)
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

А по мне, так и маленькие версии не слишком удачны. Цветные доспехи - главный минус. Исключение - Лорд Владек в виде стандартной минифигурки System - он выглядит, как ему и положено - мрачно и устрашающе. Да и дизайн крепостей в серии Knights Kingdom мне не очень нравится. Классические наборы, как мне кажется, выглядели на порядок лучше и реалистичнее...
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Не слишком удачны, но и не фатально. Нежно голубенький местами действительно смущает (а в шахматах даже и передергивает немного ;) )

Раньше рыцари отличались шлемами да эмблемой на щите и теле, теперь же решили разделить, на класические красные против синих. Хорошо еще что красные остались немного
Destroyer писал(а):как им и положено - мрачными и устрашающими
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Destroyer писал(а):Кстати, насчёт третьей руки в спине - у меня возник вопрос: есть ли у рыцарей на спине отверстстие для того, чтобы можно было эту самую руку прикрепить? :)
Кстати, нет :roll: Или некстати...
Подпись
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

Помойму викинги во много раз превосходят рыцарей :)
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение
Ответить

Вернуться в «LEGO»