Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Delian

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение Delian »

Вот это сочинение!!!
Про вредность - я примерно это и говорил, что в городе где машин больше чем дорог и дети с пятого класса дымят сигаретами бояться пластмассы, из которой куча всего сделано - нелогично...
Про качество - если говорить про конкретно энлайтен последних двух лет выпуска - здесь полностью поддерживаю. Но еще года 4 назад все было по-другому, а лет 7 назад если пальцы после сборки не болели - значит либо собирали в перчатках, либо набор просто распадается сам по себе. У человечков тогда вообще ни одно соединение жестко не держалось, он распадался на 8 составных частей. Раскраска была абсолютно не адекватной.
Благо нынче все по-другому.
Ну про цену - больная тема.....
А про канцелярский нож - чем же жестоко? я же не предлагаю кромсать деталь, а использовать как рычаг. Он тонкий и нужна небольшая щель чтобы как рычаг использовать. Для карточки и ли пластмассового ножа нужна щель больше, а ее еще надо сделать.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
Incredibles
Контактная информация:

Сообщение Incredibles »

Delian писал(а):если говорить про конкретно энлайтен последних двух лет выпуска
А мы всего год им играемся :)
А про канцелярский нож - чем же жестоко? я же не предлагаю кромсать деталь, а использовать как рычаг. Он тонкий и нужна небольшая щель чтобы как рычаг использовать. Для карточки и ли пластмассового ножа нужна щель больше, а ее еще надо сделать.
У каждого свой вкус. Кому нравится арбуз, а кому и свиной хрящик 8)
Если, скажем, ЛЕГО по дикой цене - рука с ножом и не подымется. А Брикза как бы и не жалко.
Delian

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

Вот поэтому для лего у меня лицензионная отделялка. :D
Просто я привык к ювелирной работе ножом и мне кажется что при аккуратной работе никаких повреждений не будет.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение askin »

2 incredibles:
все правильно и по делу.

китайцы очень быстро учатся. последний раз покупал брики разных марок года три назад - все было плохо, кроме цены. изношенные прессформы, слишком большие допуски, с цветами беда, раскраска минифиг осыпается. вычистил брики до последнего, в мусор.

но:
genuine лего на сегодняшний день, У НАС как было недоступно, так и остаётся
отсюда малочисленность комьюнити, единицы afol, и расцвет пиратства

есть вот индекс чизбургера для сравнения благосостояния
интересно было бы вывести лего индекс - отношение средней зарплаты к цене какого-нибудь популярного набора.
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
Wyatt
Контактная информация:

Сообщение Wyatt »

По поводу сочинения - полностью со всем согласен. Челочеки в Брике не хуже, чем в лего, а может некоторые и лучше. Деталей там часто бывает побольше и стоит брик в 10!!! раз дешевле. Меня всё полностью устраивает, то есть устраивало до вчерашнего дня. Оказалось, что руки из Брика вываливаются из тело лего. Очень жаль((( А лего не всегда влезает в Брик.

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Incredibles
Очень интересные мысли, но давайте все же по-порядку:
1.
Incredibles писал(а):Никаких вредных веществ в кубиках Enlighten нет, так же как и в кубиках ЛЕГО.
Чтоб развеять столь оптимистичные домыслы, стоит для начала поинтересоваться одним документом, который ОБЯЗАНЫ иметь все БЕЗОПАСНЫЕ игрушки - гигиенический вывод. Такой документ лаборатория (на Украине она одна) выдает игрушке в случае ее соответствия всем критериям безопасности. Без такого сертификата игрушку не будет продавать ни одна серьезная сеть магазинов игрушек. Так вот, в Киеве "Брик" и прочее гуано можно найти лишь на рынке или захудалых ларечках. Ни один детский супермаркет его не продает.
С большой долей уверености рискну предположить что никаких сертефикатов китайцы не имеют, а значит давать подобные вещи собственным детям... чтож, право родителя конечно...

По поводу пластика - АБС бывает разный, и краситель в них тоже. Изначально этот материал - бесцветные (и безвредные) гранулы. Однако в процессе подготовки к литью сей пластик подкрашивается. Именно из-за некачественных красителей и возникает повышеное содержание свинца и других тяжелых металов, которые с легкостью впитываются тонкой детской кожей. И не нужно бравады про экологию, стандарты безопасности не дураки писали.
Кстати, именно из-за более жестких требований к детской продукции ее сертификацией занимается ОТДЕЛЬНАЯ специализированная лаборатория, а вся продукция четко разделена на детскую и всю остальную (это к слову про рычаг КПП и прочие "взрослые штуки" :wink: ).
И насчет % - компания Лего не является таким уж крупным потребителем пластика, ей хватило бы и одного процента от мирового производства.

2. Ну что тут сказать - если качество деталей вас устраивает, то так тому и быть :| .
Incredibles писал(а):Они не удовлетворяют законам об авторских правах. Выше я уже писал, где делаются три четверти мирового пластика.
Что-то я не понял какое отношение авторские права имеют к пластику :roll:. А про "разность" пластиков я уже писал выше.
Incredibles писал(а): Внимание, вопрос: можно взять из этой трети 200 уёв и купить ЛЕГО?
200 уе в месяц? :shock: Нефиговые у вас запросы... Большинство подобные суммы тратят на лего в год. А уж 20 баксов в месяц на ребенка (или на себя :wink: ) потратить никакой проблемы не составляет. Нескольких наборов в год вполне достаточно ребенку (напротив, когда Лего слишком много - часто отбивается интерес к творчеству. Зачем что-то придумывать если уже все есть). Так что цену вопроса приувеличевать не стоит, не тот порядок цифр.
На сигареты, алкоголь, прочюю ерунду деньги находятся, а на Лего нет?... Даже автомобиль требует каких-то вливаний, а вы говорите "ЛЕГО – ИГРУШКА ДЛЯ НЕМНОГИХ" :? . Странные приоритеты... Экономия на детях - не наш метод...
император Пал-палыч

Сообщение император Пал-палыч »

зато , метод моих родителей :? :? :? :shock: :( :cry: :evil: :evil:
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!
askin

Сообщение askin »

ZED писал(а):Чтоб развеять столь оптимистичные домыслы, стоит для начала поинтересоваться одним документом, который ОБЯЗАНЫ иметь все БЕЗОПАСНЫЕ игрушки - гигиенический вывод. Такой документ лаборатория (на Украине она одна) выдает игрушке в случае ее соответствия всем критериям безопасности. Без такого сертификата игрушку не будет продавать ни одна серьезная сеть магазинов игрушек. Так вот, в Киеве "Брик" и прочее гуано можно найти лишь на рынке или захудалых ларечках. Ни один детский супермаркет его не продает.
С большой долей уверености рискну предположить что никаких сертефикатов китайцы не имеют, а значит давать подобные вещи собственным детям... чтож, право родителя конечно...

По поводу пластика - АБС бывает разный, и краситель в них тоже. Изначально этот материал - бесцветные (и безвредные) гранулы. Однако в процессе подготовки к литью сей пластик подкрашивается. Именно из-за некачественных красителей и возникает повышеное содержание свинца и других тяжелых металов, которые с легкостью впитываются тонкой детской кожей. И не нужно бравады про экологию, стандарты безопасности не дураки писали.
Кстати, именно из-за более жестких требований к детской продукции ее сертификацией занимается ОТДЕЛЬНАЯ специализированная лаборатория, а вся продукция четко разделена на детскую и всю остальную (это к слову про рычаг КПП и прочие "взрослые штуки" :wink: ).
И насчет % - компания Лего не является таким уж крупным потребителем пластика, ей хватило бы и одного процента от мирового производства.
гигиеническую сертификацию, не "купленную", а вполне нормальную - китайские наборы, кроме совсем маргинальных, проходят. все у них в порядке. в Киеве, подозреваю, строже относятся к авторскому праву, курс на европу, можно понять. В Москве брики нормально соседствуют (а чаще вытесняют постепенно) лего в крупных сетях - я видел в ДМ, бананемаме, Ашан вообще убрал лего, оставив брики. меня это печалит, но это факт.
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

askin писал(а):гигиеническую сертификацию, не "купленную", а вполне нормальную - китайские наборы, кроме совсем маргинальных, проходят
Вот по поводу "некуплености" этих сертификатов у меня есть огромные сомнения.
Incredibles
Контактная информация:

Сообщение Incredibles »

ZED писал(а):Incredibles
200 уе в месяц? :shock: Нефиговые у вас запросы...
Да уж какие есть...
Ну, пусть не двести. Пусть сто. Уж большой-то набор раз в два месяца я ребенку всяко покупаю.
ZED писал(а):Большинство подобные суммы тратят на лего в год.
Ха. В год? Это значит - большой набор на день рождения. И целый год им играть... :lol:
ZED писал(а):А уж 20 баксов в месяц на ребенка (или на себя) потратить никакой проблемы не составляет.
На ребенка, на ребенка... :wink: Так-так. И что можно купить за 20 баков? Применяя коэффициент 10, получаем для Энлайтена 2 бака. 10 гривен. Умгу. Я понял, о чем речь. Машинка размером ~5*8 см, количество деталей ~20. Ребенку на месяц. За 20 баков. По баку за деталь. Самому-то не смешно?
ZED писал(а):напротив, когда Лего слишком много - часто отбивается интерес к творчеству.
Нифига. Для большой сложной модели нужно МНОГО деталей.
ZED писал(а):Так что цену вопроса приувеличевать не стоит, не тот порядок цифр.
Тот, тот...
ZED писал(а):На сигареты, алкоголь, прочюю ерунду деньги находятся
Ны курю. И вам не советую. Алкоголь... Чичаз пощитаю :D ~ 1 пиво / 2 дня = 15 бутылок * 5-6 гривен = 75-90 грн.
Ну пусть 20 баков :lol: Не двести. И не сто.
ZED писал(а):Экономия на детях - не наш метод...
Та ни боже мой. Вот Вы перестаньте йогурты детям покупать, а я лего начну... :lol:
ZED писал(а):Именно из-за некачественных красителей и возникает повышеное содержание свинца и других тяжелых металов
Так, [censored]... :evil: Звоню в лабортаторию, которая для нас анализы сталей делала, узнаЮ, могут ли состав пластмассы определить...

P.S. Блинн, надо с пивом завязывать... Шутка - полтора процента денег на него уходит... Не, [censored] :lol:
император Пал-палыч

Сообщение император Пал-палыч »

Incredibles не выражайся :!: :!: :shock:
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!
askin

Сообщение askin »

ZED писал(а):
askin писал(а):гигиеническую сертификацию, не "купленную", а вполне нормальную - китайские наборы, кроме совсем маргинальных, проходят
Вот по поводу "некуплености" этих сертификатов у меня есть огромные сомнения.
сомнения, это такая штука, на которую имеет право каждый.

факты какие-то есть? именно про брик конструкторы, про кадмий в китайских резиновых уточках слышали.
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Incredibles, устное предупреждение за 4.3.1
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Вот, кстати, этикетка с одного брик'а:

Изображение
askin

Сообщение askin »

Сергей К. писал(а):Вот, кстати, этикетка с одного брик'а:
читайте ниже - риск удушения (мелкие детали)
это обычное предупреждение
Ответить

Вернуться в «LEGO»