Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hellyluzler
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Re: Не LEGO

Сообщение Hellyluzler »

Я знаю что это за набор:Shifti 9606 :mrgreen:
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Incredibles писал(а): Уж большой-то набор раз в два месяца я ребенку всяко покупаю.
Тогда вопросов больше нет. С таким размахом действительно ни одной зарплаты не хватит. ИМХО лучше не к-вом, а качеством брать.
Incredibles писал(а):Ха. В год? Это значит - большой набор на день рождения. И целый год им играть...
Хм. Когда я был ребенком - я получал 2-3 10-тибаксовых набора в год и был немеряно счастлив. И фантазию это нисколько не сковывало, "Голь на выдумку хитра".
Incredibles писал(а): Самому-то не смешно?
Не смешно. Несколько средних Леговских наборов в год лучше чем тонна китая.
Но это все ИМХО. Я лучше буду на обычном Опеле ездить, чем куплю "навороченый" китайских "джип". А ёгурты стоит самому делать :wink: .
Incredibles писал(а):Нифига. Для большой сложной модели нужно МНОГО деталей.
Это понятно, что для большой модели нужно много деталей. Вопрос только в том станет ли она от этого лучше. Как правило нет.
Взгляните на работы наших форумчан, а потом на список их наборов - редко бывает переход к-ва в качество.
Incredibles писал(а):Ны курю. И вам не советую.
Я рад что вы, как и я приверженец здорового образа жизни :) .
Incredibles писал(а): Вот Вы перестаньте йогурты детям покупать, а я лего начну...
Как только обзаведусь потомством - сразу же учту ваш совет. А вы Лего уже начинайте покупать :wink: .
askin писал(а):факты какие-то есть? именно про брик конструкторы, про кадмий в китайских резиновых уточках слышали.
К сожалению нет. Ведь китайские поделки так боятся лаборантов в белых халатах :mrgreen: .

А вообще, у нас тут спор ни о чем. ЛЕГО априори лучше - лучше качество, асортимент деталей, дизайн моделей - в общем ВСЕ. Это все-равно что "Москвич" с "Порше" сравнивать. Единственный минус - цена. Так что вопрос лишь в финансовых возможностях конкретной семьи. Даже на нашем форуме лишь единицы могут иметь любой набор, который пожелают, остальные - получают лишь несколько в год. И при этом далают отличные самоделки! И при они не размениваются на различный сурогат.
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Полностью согласен с ZED'ом, я сам так делаю. в год 6-8 маленьких наборов Лего, вместо горы китая.
Metaldog
Изображение
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Metaldog писал(а):Полностью согласен с ZED'ом, я сам так делаю. в год 6-8 маленьких наборов Лего, вместо горы китая.
Напишу-ка так: "+1"

Плюс - полезно изучать ассортимент распродаж. Примерно полтора года заглядывался на набор 7783, но ЖАБА душила отдавать столько денег. Сейчас купил со скидкой. Недавно на набор 7891 была скидка 50%
Примерно так же было под прошлый НГ с некоторыми наборами Креатор.

Но предпочтительно покупать либо большие наборы - меньше "удельная стоимость элемента", либо наборы типа "мал да удал", имеющие полезные элементы.
Wyatt
Контактная информация:

Сообщение Wyatt »

А я всё же считаю - лучше купить кучу китайских наборов, т.к. мне они ни как не вредят. А лего - это уже когда что-то очень понравится, где есть то, чего нет в Брике.

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!
Wolf99ru

Сообщение Wolf99ru »

На самом деле Лего будет всегда Цениться именно из-за цены на него. Тут как с бриллиантами, которые в повседневной жизни нафиг не нужны, зато сколько вокруг них шума.
Лего - это элита конструкторов, уже одно это поднимает самомнение любящего родителя. Ну и конечно все плюсы Лего всегда с ним. Лего - это суперконструктор, но доступен не всем - мы, к сожалению, не можем оценить всех прелестей эксклюзивных наборов.
Что касается цены, то (вроде писал уже об этом) мы столько денег тратим на элементарную фигню (мягко говоря), что жалеть для детей 10% зарплаты в месяц просто глупо. Будте счастливы счастьем своего ребёнка и многие проблемы уйдут из вашей жизни.

А брик... Иногда хочется купить посмотреть "а как это будет", но потом поворачиваюсь и иду домой. Заказывать Лего.
Помни: даже ветер оставляет следы...
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение askin »

ZED писал(а):К сожалению нет. Ведь китайские поделки так боятся лаборантов в белых халатах :mrgreen: .
А вообще, у нас тут спор ни о чем. ЛЕГО априори лучше - лучше качество, асортимент деталей, дизайн моделей - в общем ВСЕ. Это все-равно что "Москвич" с "Порше" сравнивать. Единственный минус - цена. Так что вопрос лишь в финансовых возможностях конкретной семьи. Даже на нашем форуме лишь единицы могут иметь любой набор, который пожелают, остальные - получают лишь несколько в год. И при этом далают отличные самоделки! И при они не размениваются на различный сурогат.
москвич с порше? другое, более корректное, сравнение - фирменные лекарства от ведущих фармкомпаний и их индийские или российские аналоги. стоят до 30 раз дешевле. Да, многие хуже, но некоторые - полный аналог. А иногда и лучше.
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
Papalega

Сообщение Papalega »

Брик - это можно сказать элита "аналогов". Полно других "фирм", ваяющих под лего, в том числе и с русским происхождением. Вот у них - ахтунг полный, со всем. Пластмасса в брике конечно хуже, это даже видно, нет полировки. Да и барий в них явно не добаляют, как в лего (т.е. проглотишь - не найдут). Но качество в целом неплохое. Самое странное, что брик всё труднее купить (особенно крупные наборы), становится дефицитом, в отличие от самого лего !!!
наши наборы:
Наши наборы
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Даже все "псевдорусске фирмы"(у которых надписи на нашем)производятся в китае!!!
RSprite
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Лего- это не просто ценный мех...так о чем это я, так вот лего-не просто элита конструкторов, это ПАПА конструкторов. Это как Джанго Фетт по огношению к клонам :mrgreen: , никто и никогда не сможет обогнать Лего, так как Лего во-первых вершина, а во-вторых Лего просто задавит конкурентов :mrgreen: .
Metaldog
Изображение
Wyatt
Контактная информация:

Сообщение Wyatt »

Wolf99ru писал(а):Лего - это элита конструкторов.
Полностью согласен. Только поэтому я его покупаю. Ну и интерес, конечно же)

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!
Afinogen

Сообщение Afinogen »

У моих родителей никогда не было достаточно денег, чтобы обеспечивать все мои потребности на тот момент, когда я сам не работал, но никогда в жизни ни у них, ни у меня не было даже и мысли, чтобы вместо Лего купить пусть даже самую дорогую подделку.... Лего - это Лего, и этим сказано. На высоте всё - и качество, и идеи, и ответственность за то, что сделали.
Gigarullleeezzz
Доверенный продавец

Сообщение Gigarullleeezzz »

Я хотел бы заметить, что Лего дорогое только у нас в России. В америке, например, те же конструкторы стоят на много дешевле. А по поводу "не лего", то в детстве мне очень нравились советские обучающие конструкторы и многие другие конструкторы, название которых я даже не знаю. Лего тогда вообще не продавалось у нас. Думал речь тут будет именно о них, а никаких подделок под Лего у меня никогда небыло, и даже в мыслях не было покупать.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89
Afinogen

Сообщение Afinogen »

А, ну это другое дело, у меня в совсем детстве (год этак 1991-1992) был суперский советский конструктор типа лего техник наверно :) там были железные пластинки с дырочками, винтами, гайками, втулками, резинками, штырями и т.д. И инструкции по 30 примерно моделям, которые функционировали по-настоящему... Машинки, краны, тележки... Да, это супер конструктор был. Сейчас таких нет, кажется, а жаль... :(
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Afinogen
Да, классные конструкторы были, я из них такие штуки делал... Сейчас есть их продвинутые аналоги (с радиоуправлением, шестеренками и т.д.). Но все они и близко с Лего не стоят.
Ответить

Вернуться в «LEGO»