Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Incredibles
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение Incredibles »

Afinogen писал(а):А, ну это другое дело, у меня в совсем детстве (год этак 1991-1992) был суперский советский конструктор типа лего техник наверно там были железные пластинки с дырочками, винтами, гайками, втулками, резинками, штырями и т.д. И инструкции по 30 примерно моделям, которые функционировали по-настоящему... Машинки, краны, тележки... Да, это супер конструктор был. Сейчас таких нет, кажется, а жаль...
Не просто жаль, а ОЧЕНЬ жаль.
Пипл, есть серьезный разговор. Прошу подойти серьезно и не сбиваться на флуд, окей? :wink:
1) Неужели конструкторов "Юный механик" нет даже и в России? Ситуацию в Украине я более-менее промониторил. Имеют место: а) одна фирма, выпускающая небольшие партии, функциональность и количество деталей ниже, чем у советских прототипов; б) несколько (не много) вариантов китайского гуано. Гуано - не потому, что китайское (здесь выше я защищаю "Брикзы", например), а потому, что ноль функциональности. Если их игрушки, передранные с ЛЕГО, показывают хорошую функциональность, то в данном случае, видимо, драть было неоткуда.
Итак, вопрос, к которому я просил отнестись серьезно: помогите промониторить российский рынок конкретно в месте вашего проживания: что из данной категории есть в продаже, кто производитель, примерная оценка функциональности, кол-ва деталей; стоимость. Фотография коробки - вообще хорошо.
2) Прошу ответить на следующий вопрос. Есть сильное желание ЭТО производить. То есть выпускать. Какой будет спрос? Вот лично вы и ваши дети - как к этому отнесетесь? Ваши друзья, знакомые и их дети?
Прошу администрацию форума порекомендовать - будет ли уместным на данных форумах вынести этот вопрос в отдельную тему? Если да - в какой раздел? И еще - помогите, пожалуйста, чайнику создать опрос :oops:
Все моменты, касающиеся затронутой тему, можно вынести в личку. Дабы не засеривать :)
П.С. Конечно же, отнюдь не отвергаются отзывы от товарищей с Украины. Информация лишней не бывает 8) Например, от многоуважаемого ZEDа.

И еще отдельный вопрос. Тута товарищ ZED неоднократно рекомендовал мне переходить на ЛЕГО. (Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги... :lol: ) Ну, вот. Можно считать, что я начал проникаться. Однако, пытаясь поискать в страницах с Украины по сочетанию "ЛЕГО, LEGO, интернет-магазин" (ибо ясно, что будет дешевле, чем доплачивать за красивые глаза продавщиц) - да так по этому поиску нахожу какое-то гуано... Вижу бла-бла-бла про "наполните вашу корзину", но не вижу ни одной модели :?:
Сергей К. писал(а):Пожалуйста, создайте соответствующую тему в форуме Торговая улица. В этой теме обсуждение вопроса, где можно купить ЛЕГО, не допускается.
Вот, нашел хороший сайт, но это Россия (цены в рублях):
http://www.lego.su/shop/?part=shop&menu ... &page=1246
Кстати, непонятна беспрецедентно низкая цена данного конкретного набора. Даже учитывая скидку. 38 украинских копеек за деталь??? Если бы мне в данный поздний час предложили это купить - забрал бы не задумываясь. И даже в полтора раза дороже - тоже забрал бы (тока тс, продавцам не говорите :D ). А может, тут какой-то подвох? Набор хреновый? :wink:
Но вернемся к вопросу. Порекомендуйте вменяемый интернет-магазин. Тут уже речь идет исключительно об Украине. В первую очередь вопрос товарищу ZEDу, но и другие соотечественники приветствуются. :)

П.С. Вот еще:
http://www.lego.su/shop/?part=shop&menu ... &page=1087
В таком варианте, когда разница с Китаем в розничной сети составляет 5-6 раз - согласен брать. 10-12 раз - НЕ согласен)))
П.П.С. Елы-палы, замечательно!
http://www.lego.su/shop/?part=shop&menu ... ct&page=85
Хоть и почти по гривне за деталь)))
Люди, скорее подскажите, где (и можно ли) такие вещи по таким ценам купить в незалежной?
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

ZED писал(а):Afinogen
Да, классные конструкторы были, я из них такие штуки делал... Сейчас есть их продвинутые аналоги (с радиоуправлением, шестеренками и т.д.). Но все они и близко с Лего не стоят.
Ну я бы вообще не стал бы так сравнивать железный конструктор с LEGO - это совсем разные вещи. В хозяйстве детали железного конструктора незаменимы для ремонта мебели и т.д. :)
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение askin »

кстати, просветите, знающие. оказывается, патент на лего соединение закончился в 1988 году.
это значит все кому хочется, могут делать лего-совместимую пластмассу.
мегаблокс выйграл на эту тему суд, и производит все легально, а китайцев банят за глупость - они похоже, пытаются копировать всё, включая красный квадрат на упаковке - в результате их наказывают уже по copyright infringement action

вопрос:
Какими еще патентами владеет лего групп, можно ли их где-то найти (гуглил, не нашел).
подозреваю, что их огромное количество - может где можно ознакомиться?
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Incredibles
Как насчет вырваться в Киев и пробежаться по магазинам игрушек? :wink:

Про инет-магазины - с ними в Украине полная лажа, сам когда-то искал.

Все не Лего конструкторы пока обсуждаем здесь.
Incredibles
Контактная информация:

Сообщение Incredibles »

ZED писал(а):Incredibles
Как насчет вырваться в Киев и пробежаться по магазинам игрушек?
Меня не слышат. Это минус... :(
Incredibles писал(а): В таком варианте, когда разница с Китаем в розничной сети составляет 5-6 раз - согласен брать. 10-12 раз - НЕ согласен
ANYTOY

Сообщение ANYTOY »

купил ребёнку небольшой наборчик Mega Bloks с машинкой из м/ф Тачки..
там машинка из нескольких частей и несколько кубиков

и был в шоке когда обнаружил что детали один в один повторяют Lego Duplo и подходят к Лего.. сидят плотно. качество пластика не хуже вроде))..
наверно плохо что Мега блокс делает что-то вроде подделок..
но с точки зрения потребителя - это супер.. куча новых деталей - новые цвета, модельки и прочее чего нет у Лего..

Кто знает подскажите а наборы Мега блокс для детей старшего возраста совместимы с обычным Лего ???
i-Brick.ru - магазин LEGO в Москве и С-Петербурге.

* Как получить 10% скидку:
1) регистрация на DB не менее 6 мес.;
2) сообщений на DB не менее 50;

В случае сомнений в добросовестности пользователя в получении скидки Вам может быть отказано.
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

разумеется совместимы. на 100%.
Fox
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Считаю, что мегаблокс ушел от темы конструктора на 80%, гигантский набор состоящий из "трех деталей", это не хорошо. Впрочем, Лего тоже к этому медленно, но идет, это пугает.
Metaldog
Изображение
ANYTOY

Сообщение ANYTOY »

Metaldog писал(а):Считаю, что мегаблокс ушел от темы конструктора на 80%, гигантский набор состоящий из "трех деталей", это не хорошо. Впрочем, Лего тоже к этому медленно, но идет, это пугает.
для маленьких детей всё же наборчики мега блокса поинтереснее)))
я считаю Мега блокс просто выбрали другое направление, чтобы напрямую не конкурировать с лего
вот например взгляните на наборчик
http://megablocks.com/en/products/descr ... =111&age=1
не пожалели денег на лицензию бренда и получились достойные игрушки
i-Brick.ru - магазин LEGO в Москве и С-Петербурге.

* Как получить 10% скидку:
1) регистрация на DB не менее 6 мес.;
2) сообщений на DB не менее 50;

В случае сомнений в добросовестности пользователя в получении скидки Вам может быть отказано.
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Вы правы, но все таки для любителей конструкторов (коими мы являемся), которые любят творить мегаблокс мягко говоря не очень .
Metaldog
Изображение
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Metaldog писал(а):гигантский набор состоящий из "трех деталей", это не хорошо. Впрочем, Лего тоже к этому медленно, но идет, это пугает.
К счастью уже не идет. Финансовый кризис заставил компанию Лего пересмотреть перспективу "оболванивания" своих наборов. Теперь наборы изобилуют большим к-вом разнообразных элементов, что не может не вселять оптимизм. К слову, китайцам теперь очень непросто поспевать за Лего, так как внедрение новых элементов весьма затратное дело.
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Zed
Это отлично, но судя по последним вертолетам/самолетам из сити, все таки оболвание немного осталось :? .
Metaldog
Изображение
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

Не знаю туда или нет, но вроде в этой теме как то пробегало желание найти сайт brick'a чтобы сравнить ассортимент.
Сайта не знаю но наткнулся на один магазин
http://www.tdru.ru/html/f_11.php
где достаточно много бриковских моделей. И дейсвительно это модели знакомые по детсву пусть и примитивные.
Помнится когда то давно собирал Aquashark Barracuda(6155) и еще аналогичный набор за водолазов не помню название. Недавно увидел на статью про LeoCAD и ностальгия вспомнилась, у самого лего не было (
у нас их вообще не было, к тому же стоило оно не по карману. Но помню у меня был большой милитари набор возможно брика было это лет 10 назад. Как буду дома проверю чей набор. Да детальки там скреплялись иногда так что зубами фиг отдерешь. Руки у человечков отваливались(было дело), но в целом это была рульная игрушка. Я смотрел на каталоги лего и собирал насколько получалось похожие модели. Собирал и свои особенно долго у меня продержался планетный разрушитель теней из вавилона 5. Дамс думал бы купить сейчас что нибудь из лего как с финансами по легче будет. Да вот не задача серий Aquazonе и космос больше нет. а они так нравились ) жаль что лего их покинула, потому что вот этот брик http://www.tdru.ru/toy.php?id=456 это какое то издевательство над идей. Я считаю пусть лучше будет какой нито конструктор чем никакого ибо цена у лего бьет по карману, но обычно то что делает брик не валяется и близко с лего, это как наши ровербуки, извините меня но я предпочту тошибу или сони.

вот тут еще есть в товарах какая то bella http://www.petraline.ru/catalog/cat/412.html, подделка под бионикл.
Кстати никто не знает где можно скачать записи программы Лего-го
tkf
Изображение
Wolf99ru

Сообщение Wolf99ru »

Несколько раз в этой теме я ругал Брик, но делал это, откровенно говоря, "за глаза".
И тут недавно дети с дачи позвонили и попросили купить им какой-нибудь новый конструктор. Но, так как везти на дачу Лего руки не поднимаются - всё ведь растеряют - пошёл в ближайший киоск и тупо купил первый попавшийся Брик - Военная база. http://www.tdru.ru/toy.php?id=381.
При ближайшем рассмотрении "на лоне природы" выяснилось, что набор очень даже неплох. Масса разнообразного вооружения, леговская лошадь, ёлка, много человечков в разной военной форме и т.п. В общем дети в восторге. Цвета конечно блекловаты (не бьют по глазам сиянием), детали соединяются со значительным усилием, но в принципе 550 рублей за такую игрушку не жалко. Тем более что до осени она в полном составе всё равно не доживёт.
Вывод: Брик имеет право на существование там, где Лего использовать невозможно или жалко (например в песочнице).
Но в домашних условиях "цивилизации" Лего вне конкуренции, независимо от долбаной ценовой политики компании.

P.S. В выходные поеду на дачу - куплю еще какой нибудь Брик с рыцарями или пиратами.
Помни: даже ветер оставляет следы...
Keter

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Сообщение Keter »

у меня тоже был этот набор.... военных наборов у мя было - куча!!!! кста, я хочу ща собрать ВЕСЬ свой брик и продать за 800-1000р. волк, тебе не надо?
Ответить

Вернуться в «LEGO»