Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Agent Eugeniy

Re: Не LEGO

Сообщение Agent Eugeniy »

Кстати, sploids-конструктор не подделка! K*nex- Отличный конструктор, но просто его мало покупали, и поэтому он решил сотрудничать с лего. Там даже написано-К*некс+Лего=сплоидс. Жаль что у нас в Росии мало продают К*некс, а Сплоидс вообще не продают.
RaZeR

Сообщение RaZeR »

Agent Eugeniy писал(а):Кстати, sploids-конструктор не подделка! K*nex- Отличный конструктор, но просто его мало покупали, и поэтому он решил сотрудничать с лего. Там даже написано-К*некс+Лего=сплоидс. Жаль что у нас в Росии мало продают К*некс, а Сплоидс вообще не продают.
Да, Кнекс неплохой конструктор. Сам обладаю Большим шаттлом из него. Прикольная вещь :wink:
MrBeaver
Контактная информация:

Сообщение MrBeaver »

С трудом прочитал всю тему, но очень интересно! Очень понравился пост Incredibles, столь интересно подметившего, что Брик - нормальная игрушка из нормальной, как и другие не-лего игрушки, пластмассы.
Согласен. Летом ехали с другом на дачу, зашли в сеть О-Кей за продуктами. А там стилаж с Лего и Бриком. Я скоро должен был ехать на год в Китай учиться (оттуда сейчас и пишу) и решил другу по приколу подарить маленький ЛЕГО - пусть детство вспомнит :D Подарил набор 7090 Атака баллисты. А потом смотрю - пираты 90-х! Я о них так мечтал, но ни одного набор не досталось. И погрешился я купить "пиратчину". Ребят, как Легоман скажу, словил удовольствие просто от вида тех старых добрых фигурок. Да, есть косяки - ружьё из Вестерна, серебряная сабля, лицо у солдата почему-то вылитый Петр Первый :D Но из 3х наборчиков - куча хороших монет, три сундука ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА и все это за 40 р. Цена смешная, а приятно :) Так что никакого преступления в этом нет и даже наоборот- это отличный пиар ЛЕГО в новых категориях потребителей. Вот мне например после этого брика еще сильнее захотелось скорее встретить на прилавках новых пиратов 2009 года!

PS: ZED прав насчет того, что сейчас ЛЕГО снова стало сложнее и конструктивнее. Здесь в Китае я не выдержал и потратил... не могу произнести эту злую сумму... короче, я купил последний полицейский участок. Дорогой, зараза, но зато аж 950 деталей + исполнен в стиле начала 90-х!!! Так что ЛЕГО, конечно, ничем не заменишь!
Кстати, этот участок здесь на 10% дешевле, чем в России. Ещё 10% я сторговал :D
Как говорится, на LEGO и трёх рублей не жалко
SSaaMM

Re: Брик, Шифти и прочие "китайцы".

Сообщение SSaaMM »

Bat lord писал(а):Помню когда мне было лет пять,мне купили такую подделку 6008.У короля был красный конь,не было меча а сама минифига-светло-оранжевого цвета и голова с уродливыми непрорисованными усищами.Пираты и Космос по-моему тоже недалеко ушли :roll:
Я однажды купил такой набор...(я вообще люблю покупать Brick, из-за доступной цены. Но с Lego не смешиваю - ВАРВАРСТВО!!!)... этот набор отличался от Lego только качеством краски и только!!! Brick неплохо делают...
Последний раз редактировалось SSaaMM Вт июл 28, 2009 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Meccanoid

Re: Не LEGO но Meccano

Сообщение Meccanoid »

Являюсь огромным фанатом конструктора Meccano
http://en.wikipedia.org/wiki/Meccano
Но вот не могу найти ни одного русскоязычного сообщества, или просто отдельных фанатов. Может здесь есть кто? Или знаете кого? Подскажите.
SSaaMM

Re: Не LEGO но Meccano

Сообщение SSaaMM »

Meccanoid писал(а):Являюсь огромным фанатом конструктора Meccano
http://en.wikipedia.org/wiki/Meccano
Но вот не могу найти ни одного русскоязычного сообщества, или просто отдельных фанатов. Может здесь есть кто? Или знаете кого? Подскажите.
Я когдато тоже любил Meccano... :wink:
По моему мнению САМЫЙ лучший железный конструктор! Мне он напоминает Lego Technick...
Последний раз редактировалось SSaaMM Вт июл 28, 2009 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Death

Сообщение Death »

Может было, а может и нет, но определенно отжиг)

http://www.neopod.ru/catalog/constructo ... 40019.info

Найс, прям для тех, кто не успел купить оригинал))
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Death писал(а):Может было, а может и нет, но определенно отжиг)

http://www.neopod.ru/catalog/constructo ... 40019.info

Найс, прям для тех, кто не успел купить оригинал))
Что именно подразумевается под оригиналом? Просто не припомню такой набор.
Death

Сообщение Death »

Рыцари 6 штук разноцветные были такие. Сейчас ищу, нету подходящего. Кнайтс Киндом вроде бы. Там красный с медведем рыцарь против мужика. Позже еще полистаем если что. 999 руб гдето по цене был.
Metaldog

Сообщение Metaldog »

Death
Вот это жесть :twisted: .
Вот оригинал: набор 8778
Изображение
Metaldog
Изображение
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

Дамс эта поделка и рядом не лежала с оригиналом.
Этот город мастеров имхо хуже брика даже. К тому же брик обычно если набор тырит то он хоть почти такой же по содержимому, а тут. Жесть.
Брик вполне достойно смотрится, пока для сравнения не возьмешь любой леговский набор в руки. Да и на глаз легко определить.
tkf
Изображение
Кирилл 2

поговорим о китайских подделках лего

Сообщение Кирилл 2 »

У меня дома целая коробка китайских потделок.Я покупал их из за цен.В живую сами конструкции мало были мало чем похожи на изображение коробки.Детали хрупкие,у кого тоже они есть и стоит ли дальше их покупать?
Кирилл 2
tkf
Контактная информация:

Re: поговорим о китайских подделках лего

Сообщение tkf »

Тема легоподобных конструкторов уже обсуждалась.
viewtopic.php?f=2&t=24Перенёс.
Кстати изображение часто совпадает и качество не такое уж и плохое, это если для сравнения настоящее лего не взять если взять то все. Тут уже без вариантов.
tkf
Изображение
BesS

Сообщение BesS »

Я бы не сказал, что брик сейчас плохого качества, наоборот, даже совместим с лего.
А еще 7 лет назад брик был ужасным. Детали не скреплялись, пальцы болели. Через неделю мама купила мне 4173.Помню, я тогда спросил:
-Мам, у меня опять будут болеть пальцы?
-Нет, этот лучше.
Действительно, он был лучше, а брик мама выбросила.
Сейчас я покупаю Лего, но когда мне дают 40-50 рублей, то я иногда покупаю брик.
А мои друзья называют любой конструктор Лего :(, я им говорю, что где написано Brick, тот хуже, а они говорят: "Какая разница?"
Последний раз редактировалось BesS Пн фев 02, 2009 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Wyatt
Контактная информация:

Сообщение Wyatt »

А мои друзья называют любой конструктор Лего , я им говорю, что где написано Brick, тот хуже, а они говорят: "Какая разница?"
и у меня анологично. но сейчас Брик не так уж и плох. У меня никогда пальцы не болят. Может вы какой-то левый покупаете? Меня всё устраивает...

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!
Ответить

Вернуться в «LEGO»