Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

BesS

Re: Не LEGO

Сообщение BesS »

Да, брик сейчас лучше делают, и я не боюсь смешивать его с Лего.
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Есть один конструктор фирмы Enlighten, № 104, является копией знаменитого Lego 6336. Качество пластика хорошее, покраски тоже, только некоторые цвета менее насыщенные, чем у Lego, в частности, руки минифигурок. Нашёл одно отличие в креплении трейлера к грузовику от оригинала. Но в общем и целом качество приятно удивило (помню примерно 15 лет назад, что такое был китайский конструктор, когда кубик можно было согнуть и почти сломать).
Набор стоил 120 рублей (я так понимаю, 6336 - это типоразмер 7239, то есть стоил бы сейчас около 1000 рублей). В наборе нашёл лишь пару деталей, у которых пластик чуть-чуть торчал (так бывает, когда пластиковые изделия отрезаешь), то есть как заусенец.

Что точно отличается по качеству в худшую сторону - это коробка. Сам картон и качество фотографий.
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

А я столкнулся с заусенцем в Lego. Так что возможно если Lego не исправится будет иметь смысл покупать брик. Разве что у нас появится нормальный Pick-a-Brick
tkf
Изображение
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

NCD писал(а):Есть один конструктор фирмы Enlighten, № 104, является копией знаменитого Lego 6336.
Вы можете ознакомиться с обзором этого конструктора на форуме viewtopic.php?f=7&t=10814
tkf писал(а):А я столкнулся с заусенцем в Lego.
если отправить фотку в лего, думаю, пришлют замену.
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

Если просить о замене детали, им вроде надо деталь отсылать. Я все жду когда мне не доложенная часть из [8270] придет. ^_^ а то без нее квадроцикл нормально не собирается, а больше техниковских наборов нема. Хоть в [8107] деталей и прилично.
Проблема не в том что они ее заменят например через 3 недели, а в том что такое случается.
tkf
Изображение
Wraith
Контактная информация:

Сообщение Wraith »

У меня есть несколько бриков под систем и я бы не сказал, что они ужасного качества. У некоторых наблюдаются мелкие отличия от оригинала вроде цвета деталей, но вот качество пластмассы определенно хорошее, правда обработка деталей прихрамывает. Пока с недокомплектацией ниразу не столкнулся, может, наборчики просто небольшие.

Приятно удивила копия Спайрус робота 6889
(фотку предоставлю позже) - все детали прилегают плотно и без проблем разъединяются, цвет и глянец как у оригинала, никаких неровностей и заусенцев. Единственные "но" -
- морда лица человечка не та и на шлеме нет рисунка;
- вместо краски на пластинках, дверце ящика и теле человечка лепятся наклейки с тем же рисунком

В общем, по соотношению цена(которая в 4-6 раз ниже)/качество(ниже раза в 2-3 от силы) конструкторы средней величины вполне терпимы.

Еще есть несколько копий техника, но о них могу рассказать поподробней в отдельном обзоре..
D.Rock

Кому нужен этот Mega Blocks?

Сообщение D.Rock »

В данной теме я решил обсудить конструкторы-аналоги Lego, такие как: Mega Blocks, Kazi и прочие полуфабрикаты. Не взирая на невысокое качество деталей псевдо конструкторов, у них есть свои верные поклонники, утверждающие, что, например, Mega Blocks – это круто. Возможно всё дело в стоимости?

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно положительных и отрицательных сторон точно скопированных деталей легендарного конструктора Lego.
Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2

Re: Кому нужен этот Mega Blocks?

Сообщение Бродяга »

У меня знакомые живут в небольшом городке и ЗП там совсем не высокие, а их ребенку совсем недавно исполнилось 3 года. За цену очень маленького набора LEGO DUPLO они купили ребенку громадный мешок с детальками какого-то китайского производителя. Представьте, если стоит выбор между махоньким наборчиком хорошего качества и большим, но не очень. Ребенку в 3 года играть хочется, для этого недостаточно одного маленького набора. Я за развитие более дешевых пусть и не таких качественных аналогов игрушек LEGO. Они дают развиваться детям у родителей которых более чем скромные возможности покупать игрушки. Как только уровень жизни улучшится, так сразу и пропадут некачественные аналоги, либо станут рости в цене и качестве. Как говорится, спрос диктует предложение. И как-то плохо или хорошо к другим конструкторам относится нельзя, нужно всего лишь выбирать для себя приемлемое. Я выбрал LEGO, ибо могу себе это позволить, кто-то выберет MEGA BLOCKS.
Последний раз редактировалось Бродяга Сб фев 28, 2009 5:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC
Награды: 6

Сообщение Артем К. »

У Блоков зато драконы есть! =Р Не чета Леговским!
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon
KASTLEfan

Сообщение KASTLEfan »

я полностью согласен с бродягой
рыцарь
KASTLEfan
viewtopic.php?f=33&t=14830 - мои работы на тему Возрождения рыцарства.
Дух Возмездия

Сообщение Дух Возмездия »

Не разу не покупал, так как дорогой очень, схож по цене с лего, но зато качество и вид минифиг превосходит лего во много, купил бы при наличии средств. :P
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.
NHkBN3NToP

Сообщение NHkBN3NToP »

Могу сказать по этому вопросу несколько слов, т.к. сам имею парочку наборов из Mega Blocks. Нус во-первых - качество. Да, качестве превосходное, можно сравнить с Лего вполне. Во-вторых - ассортимент деталей. Сдесь есть очень широкий простор для тех, кто увлекается Кастлом и Пиратами, там имеется множество различного оружия и деталей с хорошей детализацией - например стены и многие другие крупные детали. Драконы действительно очень хорошие, и как раз подходят для Лего минифиг, что не может не радовать, правда сам не имею ни одного такого....а жаль... :mrgreen:

С.Р.У.!!!
Возрождение Рыцарства : новый Рассвет.

Изображение

Мы рождены, чтоб сказку сделать болью.
На верный путь вернуть еретиков
Пытая их жестоко и с любовью.
И веру проявить над пламенем костров...

NHkBN3NToP
Ser

Сообщение Ser »

D.Rock писал(а):Mega Blocks, Kazi и прочие полуфабрикаты
МБ- отнюдь не полуфабрикат, вобщем-то и на лего он не очень похож.
Кази- обычная подделка под лего, причем как мне показалось- качество несколько ниже чем даже у брика (хоть и ассортимент довольно-таки интересный).
А вообще тем про китайские аналоги было не мало- так что предлагаю тут их не обсуждать- ограничьтесь Мега Блоком. (хотя и про него вроде тоже тема была)
Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 6

Сообщение Cooler »

Покупали мегаблоксовские конструкторы, с большими кубиками (больше чем дупло), очень довольны,
например есть у нас такое, очень играбельный набор
Изображение

Подобных вещей у лего нет, дупло уже значительно меньше кубики, вообще продуктов лего для детей до двух-трех лет нет. (то что есть не особо распространено хотя была даже утка из лего baby :)

Кроме этого плюсом мегаблокса являются права на ряд лицензий, те же тачки, дора, пираты карибского моря и другие.
Я не считаю качество мегаблокса ниже чем лего, в противном случае у них не было бы такой жесткой конкуренции в штатах, да и по цене МБ не дешевле Лего.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Cooler писал(а):Кроме этого плюсом мегаблокса являются права на ряд лицензий, те же тачки, дора, пираты карибского моря и другие.
Я не считаю качество мегаблокса ниже чем лего, в противном случае у них не было бы такой жесткой конкуренции в штатах, да и по цене МБ не дешевле Лего.
Именно. Мегаблоки очень сильны в сегменте "самых маленьких", у меня нет самых последних данных, но год-два назад LEGO очень сильно озаботилось продвижением DUPLO в США да и цены на эти наборы там были, можно сказать, бросовые.

P.S. Каких усилий мне стоит "переключить" внимание дочки от коробок с Дорой-Дашей в Мирах! При том, что LEGO выпускало наборы по этой серии, только там герои получились на мультик совершенно непохожие.
P.P.S. А вот тачки LEGO перекупило. Ждите "ответ Чемберлену" :)
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»