Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 6

Re: Кому нужен этот Mega Blocks?

Сообщение Cooler »

Hor писал(а): но год-два назад LEGO очень сильно озаботилось продвижением DUPLO в США да и цены на эти наборы там были, можно сказать, бросовые.
Все-таки Дупло не очень подходит детям до трех лет, сам своему покупал и мегаблокс и дупло, так вот мегаблокс шел на ура, а дупло... дупло больше для строительства, а мегаблокс для игры. Детям в маленьком возрасте на мой взгляд больше необходима сама игра, яркие образы, такие как винни пух, та же Дора с диего (от которых мы сами фанатеем, правда покупать наборы не стал), тачки и т.д. Именно здесь закладывается привязанность к какой либо марке конструктора (привязанность родителей :) ). И если бы любовь к лего не была бы у меня с детства, то более чем вероятно, что я бы и продолжал бы покупать своему ребенку мегаблокс, не обращая внимание на лего.
Здесь лего имеет смысл вкладываться в данный сегмент, и я считаю что тачки и тойстори это верный шаг, как и имеющиеся уже томас (очень жаль, что не поставляются в Россию) и боб строитель. Возможно следовало бы также вложиться в выпуск кубиков больших по размеру чем дупло, чтобы завоевывать свою нишу с самых пеленок, пусть даже из более дешевой пластмассы. К примеру мегаблоксовские большие кубики из мягкой пластмассы.
Видимо лего как раз задумалось об этом раз приобрело эти лицензии.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Aberon
Контактная информация:

Сообщение Aberon »

Ну, ещё некоторые серии нехило доставляют.

Изображение
Встречайте! Лего Чернобыль!
Изображение
Aberon
Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Сообщение Артем К. »

Это не ЛЕГО, это Плеймобил... =_='
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon
Aberon
Контактная информация:

Сообщение Aberon »

The Cursed One писал(а):Это не ЛЕГО, это Плеймобил... =_='
Я сказал, что это Лего? Где я сказал, что это Лего? Я не говорил, что это Лего! Я сказал, что некоторые серии конструкторов- подделок под Лего приносят иногда нехилую долю веселья. Но я не говорил, что это- Лего.
Изображение
Aberon
Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Сообщение Артем К. »

Dark Aberon писал(а):Лего Чернобыль!
А это что тогда? о_О
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon
LakMause

просто Mause
Контактная информация:

Сообщение LakMause »

The Cursed One писал(а):У Блоков зато драконы есть! =Р Не чета Леговским!
Полностью не согласен! Они интересные (витеиватые), яркие, большой выбор модефикаций, но крепления их крыльев - хоть плач! Говорю не по-наслышке - троих таких моя дочь мудохает... :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Cooler

Сообщение Cooler »

Dark Aberon писал(а):
The Cursed One писал(а):Это не ЛЕГО, это Плеймобил... =_='
Я сказал, что это Лего? Где я сказал, что это Лего? Я не говорил, что это Лего! Я сказал, что некоторые серии конструкторов- подделок под Лего приносят иногда нехилую долю веселья. Но я не говорил, что это- Лего.

Назвать Плеймобил подделкой под лего - верх несуразности, вы бы еще какой-нибудь Tillig, Roco и фляйшман назвали подделкой под лего поезда.
Плеймобил не конструктор, хотя весьма и весьма интересная игрушка, и имеет свою историю и своих фанатов, да и по цене он даст фору лего.
Изображение
Dart Plagiust

Сообщение Dart Plagiust »

В мега блокс есть очень интересные серии такие как блок ботс,человек-паук,также в блоксе человечки по совершенней,вообще очень хорошо что существуют и лего,и мега блокс они дополняют друг друга.
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего
Death

Сообщение Death »

1) тема боянище;
2) тема агрессивно\неуважительно настроена против MegaBloks, да и не только;
3) автор находится в неведении событий, в связи с чем можно сказать, что пишет недостоверные факты;
4) можно лишь посоветовать автору собирать немножко информации преджде чем писать глупости, а лучше занятся чем то более полезным, чем такими темами; ведь побуждает к созданию таких тем ни что иное как "тупой фанатизм" с целью оскорбить аналогичное или противоположное любимого объекта автора.

Пожалуйста, не стоит излагать свои мысли в такой манере, наш сайт не клуб знатоков и всё знать ни от кого не требуется. Модератор
Последний раз редактировалось Сергей К. Вс мар 01, 2009 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Устное неоф. предупреждение за 4.3.1
Сергей К.
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение Сергей К. »

тема "Кому нужен этот MegaBloks" подшита к этой теме.

Приятного общения!
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Cooler писал(а):Возможно следовало бы также вложиться в выпуск кубиков больших по размеру чем дупло, чтобы завоевывать свою нишу с самых пеленок, пусть даже из более дешевой пластмассы.
Были уже - Quatro (2xDUPLO или 4xSystem), а ещё раньше - LEGO Soft, ещё больше и не совместимые с другими. Но почему-то их выпуск был прекращён.
Подпись
Cooler

Сообщение Cooler »

Hor писал(а):
Cooler писал(а):Возможно следовало бы также вложиться в выпуск кубиков больших по размеру чем дупло, чтобы завоевывать свою нишу с самых пеленок, пусть даже из более дешевой пластмассы.
Были уже - Quatro (2xDUPLO или 4xSystem), а ещё раньше - LEGO Soft, ещё больше и не совместимые с другими. Но почему-то их выпуск был прекращён.
Все-таки десять наборов кватро сложно считать за полноценную серию, опять же повторюсь, там только кубики, а в таком маленьком возрасте важнее игровой процесс, т.е. бы ли бы эти кубики светящиеся или издающие звук, или это были бы какие нибудь фигурки (пара фигурок не в счет) совместимые с данными кубиками, машинки и т.д. было бы другое дело, а так понятно почему прекратили выпуск.
Мы до сих пор периодически играем в вышеупомянутую трассу от мегаблокса и в такой пиратский корабль.
Изображение

Хотя я уже повторяюсь, и это скорее относится не к конструкторам нелего, а к недостаткам стратегии лего в данном сегменте (возраст 1-2 года)
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Cooler писал(а):или это были бы какие нибудь фигурки (пара фигурок не в счет) совместимые с данными кубиками
OK, было и такое - гляньте на Бриксете наборы по ключевым словам Primo и Explore.
Подпись
Cooler

Сообщение Cooler »

Hor писал(а): OK, было и такое - гляньте на Бриксете наборы по ключевым словам Primo и Explore.
Да, я в курсе, у меня даже вот такое есть :)
Изображение

Тем не менее в данном возрасте (да и значительно позже) выбирают игрушку родители, и мне кажется, что у МБ ассортимент данной возрастной категории более привлекателен и опять же здесь важную роль играют лицензии. Кроме того леговские бейби и примо скорее отдельные игрушки, а МБ нашли компромисс между конструктором и игрушкой.
Да и лего данных серий не так легко найти (если вообще возможно) в магазинах СПб )

интересные вот такие наборы от лего (причем нашел в бриксете только сейчас, даже не знал что они есть)
Изображение
но учитывая, что это дакта я думаю достать их у нас вообще не реально, и ценник будет не гуманный.

PS, простите за даблпостинг, вместо редактирования нажал цитата :((((.. удалите пожалуйста предыдущее сообщение.
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение Hor »

Тем более что выпуск подобных наборов давно уже прекращён. Не знаю почему, но ориентация на самых маленьких (по-моему, у LEGO в ассортименте был даже прорезыватель для зубов) не показалась привлекательной. А может, просто это направление попало под метлу оптимизации и реорганизации в период антикризисных мер (именно тогда компания признала, что отказ от популярного бренда DUPLO и ребрендинг в Explore был ошибкой, вернуло DUPLO под девизом "back to the roots"). Вполне возможно, что сейчас, на волне финансовых успехов будет предпринята ноавй попытка.
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»