Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Papalega

Re: На рынок под новым брендом, или чудеса полиграфии

Сообщение Papalega »

При всех справедливых претензиях к БРИКУ - это лучшие копии лего, хотя желающих было много и есть сейчас. Например, большие пластины у БРИКА весьма качественны (а их сложно делать).
наши наборы:
Наши наборы
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Да и не только пластины, Брик реально нормальный конструктор. Только лица человечков, наверное, пока не особо выходят. А вот все остальные - тихий ужас.

Сергей К., я сомневаюсь, что всё так, как вы описываете. С таким же успехом и про Lego написать можно так же. Да и вообще про любую деталь - как отдельная деталь может сломаться?
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

Сергей К. писал(а):
Papalega писал(а):Кстати, БРИК не лезет в сложное лего (особенно в техник + электрика), адекватно оценивают силы
Да, я как-то уронил БРИК на пол - обыкновенная деталь поломалась. Так что Техник получился бы одноразовым.
Сделал модельку я как то из брика, спускаемый подводный аппарат, приделал лебедку и начал спускать со шкафа, но плохо завязал узел, и модель навернулась вниз, модель было жалко, разлетелась по всей комнате, но ничего не сломалось.
tkf
Изображение
Гена_А

Сообщение Гена_А »

NCD писал(а):Сергей К., я сомневаюсь, что всё так, как вы описываете. С таким же успехом и про Lego написать можно так же. Да и вообще про любую деталь - как отдельная деталь может сломаться?
Полностью согласен с Сергей К., мой опыт с китайским конструктором, ну очень печальный, и зарекся больше ни когда не покупать, даже не экспериментировать с этим. А насчет Лего, то бульдозер 8275, у меня упал с журнального столика (ездил по столику) с высоты около 50 см. от пола и только ковш развалился. После не большого ремонта ковша, езда по столику была продолжена. Не думаю, что китайский конструктор, который плохого качества, вынес бы такой удар. Уже не помня, где то писал, вес бульдозера 1,8 кг. (если мне память не изменяет), так что два кило деталей Лего не только не рассыпалось, но и продолжало функционировать, после такого удара.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Это же Урал: http://www.brickshelf.com/gallery/theco ... 7745_o.jpg
А мне нравится эта модель. Ей только колёсы нормальные сделать и будет хорошая моделька на полку.
непризнанный...

Сообщение непризнанный... »

Вот опять пошло о брике, хотя для этого была отдельная тема.
Гена_А писал(а):то бульдозер 8275, у меня упал с журнального столика
У меня кран (с пневматикой и на колёсах - не помню артикул) упал с верхней полки (2м) - только 2 оси сломались, но это простительно - он ведь прямо на колёса упал.

БРИК, по сравнению с другими китайцами - ещё ничего. Помню, мне подарили копию бионикла - собрать не смог.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.
Гена_А

Сообщение Гена_А »

непризнанный... писал(а):У меня кран (с пневматикой и на колёсах - не помню артикул) упал с верхней полки (2м) - только 2 оси сломались, но это простительно - он ведь прямо на колёса упал.
2 метра, для падение конструктора с этой высоты, это очень много.
Если не трудно, уточни что сломалось :?: Сломалось - распалось или сломалось - не подлежит востановлению.
Кран наверное 8421 :?:
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции
непризнанный...

Re: Не LEGO

Сообщение непризнанный... »

Разломались напополам 2 оси, на которых крепились колёса.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.
mulve

Сообщение mulve »

Моему ребёнку очень нравится серия из м\ф "ТАЧКИ" представленная Мегаблоксом-у Лего таких нет.
Качество немного устцпает Леговскому,но и подделкой не назовёшь,чуть послабже крепятся кубики.
Изображение
Grag

Сообщение Grag »

mulve писал(а):Моему ребёнку очень нравится серия из м\ф "ТАЧКИ" представленная Мегаблоксом-у Лего таких нет.
Качество немного устцпает Леговскому,но и подделкой не назовёшь,чуть послабже крепятся кубики.
Качество пластмассы изрядно уступает леговскому, цвета - отдельная "пестня".

Тот же Брик с удовольствием идет по пути снижения стоимости, выпуская старые леговские наборы с изрядными упрощениями вплоть до отсутствия сложноформируемых деталей.
Ivan Director

Сообщение Ivan Director »

Не могу найти сайт (на иностранном или русском языке) или какой другой сайт о Klip итальянской фирмы Lima
Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Re: Принц Персии 2010-ого года

Сообщение Castle-Man »

Извиняюсь, что не по обсуждаемой теме напишу, просто с ZeeK'ом и кем-то ещё чуть раьше вели речь об разных аксессуарах из Лего, связанных с черепашками ниндзя и я написал тогда, что видел где-то в продаже голову черепашки ниндзя и панцырь для минифиги из Лего. Вот ссылка: http://www.fineclonier.com/viewdesign.p ... id=8347202
Ещё раз прошу прощения за то, что не по теме. Просто не мог не выложить. Спасибо за внимание.
Astronaut

Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Astronaut »

Вот купил наборы,копии 7467и 7468
Неплохое качество.
Изображение
Изображение
и космо станция
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Astronaut Ср ноя 24, 2010 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

xmen444, а второй набор сколько стоит?
Astronaut

Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Astronaut »

Сергей К. писал(а):xmen444, а второй набор сколько стоит?
в крыму брал,поэтому 55 гривн~220 рублей,в общем недорого
Ответить

Вернуться в «LEGO»