Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Papalega

Re: Не LEGO

Сообщение Papalega »

Давно продаётся. А что в нем такого ? Недешево и объемно.
наши наборы:
Наши наборы
Astronaut

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Astronaut »

Papalega писал(а):Давно продаётся. А что в нем такого ? Недешево и объемно.
сколько он у вас стоит?
Castle-Man

Награды: 1

Сообщение Castle-Man »

Извините, а кто-нибудь информацией о конструкторах "Cobi" и "Megablocks" по Москве располагает?
Astronaut

Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Astronaut »

Castle-Man писал(а):Извините, а кто-нибудь информацией о конструкторах "Cobi" и "Megablocks" по Москве располагает?
мегаблокса есть немного в детском мире,а коби уже 3 года не видел нигде(
Papalega

Сообщение Papalega »

шаттл такой у нас где-то 600-700 руб., но в Москве должен быть еще дешевле.
наши наборы:
Наши наборы
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Papalega писал(а):Похоже брик соблюдает негласное правило - копирует наборы только по истечении 10-12 лет после их выпуска
Видел, кажется, клон World City (2003-2004), да и Discovery 2003 года. Думаю, копируют то, что позволяют технологии. Лицензии может трогать не будут, немного другая специфика.
Castle-Man писал(а):Извините, а кто-нибудь информацией о конструкторах "Cobi" и "Megablocks" по Москве располагает?
Cobi я видел в одном подмосковном книжном магазине (г. Ногинск), Мегаблоки по-моему дефицитом не являются.
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

xmen444 писал(а):мегаблокса есть немного в детском мире,а коби уже 3 года не видел нигде(
Сергей К. писал(а):Cobi я видел в одном подмосковном книжном магазине (г. Ногинск), Мегаблоки по-моему дефицитом не являются.
Спасибо за информацию. Поищу. Хотя в Ногинск конечно не поеду=)
Flecktarn-4

Сообщение Flecktarn-4 »

Castle-Man писал(а):
xmen444 писал(а):мегаблокса есть немного в детском мире,а коби уже 3 года не видел нигде(
Сергей К. писал(а):Cobi я видел в одном подмосковном книжном магазине (г. Ногинск), Мегаблоки по-моему дефицитом не являются.
Спасибо за информацию. Поищу. Хотя в Ногинск конечно не поеду=)
А если не секрет, зачем Вам "нелего"?
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

Toa Sponge писал(а):А если не секрет, зачем Вам "нелего"?
Лично я хочу найти среди Коби и Мегаблокса интересные детали, минифигурки и аксессуары. Качество не хуже леговского, но в то же время в Лего этого нет. Всё просто=)
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

Полазив на сайте http://www.brickforge.com/ я заметил в руках некоторых минифгурок нелеговские детали.

Молоток в руке гнома:

Изображение

Палица в руке эльфа:

Изображение

Брикфордж, Брикармс и Литтлэрмори их не производят. Вот я и задумался, откуда же тогда могут быть эти детали. Если кто-нибудь знает-прошу дать ответ. Благодарю за внимание.
Wodjanoy

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Wodjanoy »

Castle-Man писал(а):Полазив на сайте http://www.brickforge.com/ я заметил в руках некоторых минифгурок нелеговские детали.

Брикфордж, Брикармс и Литтлэрмори их не производят. Вот я и задумался, откуда же тогда могут быть эти детали. Если кто-нибудь знает-прошу дать ответ. Благодарю за внимание.
Точно утверждать не буду, но могу предположить, что эти детали производятся теми же конторами, только "поштучно", для себя, а не на продажу.
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

Wodjanoy писал(а):Точно утверждать не буду, но могу предположить, что эти детали производятся теми же конторами, только "поштучно", для себя, а не на продажу.
А какой смысл им тогда картинки с ними выставлять в разделах продаваемых товаров? Другим на зависть?
tkf
Контактная информация:

Сообщение tkf »

Castle-Man писал(а):
Wodjanoy писал(а):Точно утверждать не буду, но могу предположить, что эти детали производятся теми же конторами, только "поштучно", для себя, а не на продажу.
А какой смысл им тогда картинки с ними выставлять в разделах продаваемых товаров? Другим на зависть?
А они их вроде как и продают, вот например палица http://www.brickforge.com/store/home.php?cat=275

Плюс возможно раньше эти детали они продавали,но уже сняли с производства.
tkf
Изображение
Wodjanoy

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Wodjanoy »

Castle-Man писал(а): А какой смысл им тогда картинки с ними выставлять в разделах продаваемых товаров? Другим на зависть?
Почему сразу на зависть?
Просто, чтобы красивей выглядело :D

Если Вы не заметили, то фигурки, на примере которых представлены аксессуары, тоже custom'ные и тоже нигде не продаются.

Другой вариант: эти товары когда-то раньше продавались, а теперь сняты с производства. А картинки остались с того времени.
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

tkf писал(а):А они их вроде как и продают, вот например палица http://www.brickforge.com/store/home.php?cat=275

Плюс возможно раньше эти детали они продавали,но уже сняли с производства.
В руке эльфа другая палица, она поменьше, а продаётся вот такая:

Изображение

Если присмотреться-то можно найти различия.
Wodjanoy писал(а):Почему сразу на зависть?
Просто, чтобы красивей выглядело :D

Если Вы не заметили, то фигурки, на примере которых представлены аксессуары, тоже custom'ные и тоже нигде не продаются.

Другой вариант: эти товары когда-то раньше продавались, а теперь сняты с производства. А картинки остались с того времени.
Ну помимо эстетического наслаждения может возникнуть желание заиметь себе в коллекцию такую же штуку (меркантилизм, зависть, коллекционирование). Поэтому я так и написал. А то несправедливо как-то. У них есть, а другим неоткуда взять такое=)

Ну а отличие представленных фигурок от оружия в том, что их можно самому сделать или собрать, там ничего сложного. А детальки уже намного сложнее будет сделать самостоятельно.

Вполне возможно, детали представленные мною выше, ранее были в продаже на приведённых известных сайтах. И если это так-то очень жаль, что их больше нету. А если не так и они никогда не продавались-то выходит, что таким образом, производители-продавцы как бы дразнят людей подобными картинками=)
Ответить

Вернуться в «LEGO»