Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

fiola
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение fiola »

Вадиk писал(а):Из любопытства купил набор "Столовая" из серии "Мой Маленький Мир" фирмы "1TOY". Привлек большой выбор предметов интерьера для построек, ну и низкая цена - 67.90 за набор.

Изображение
На коробке золотая медаль международной выставки и надпись "Совместим с изделиями других марок"
Изображение
Изображение
Изображение

Очень симпатичные фигурки, и не копируют при этом фигурки LEGO. Общее качество конечно не LEGO :( Совсем не LEGO. На многих детальках хорошо заметны выползы пластмассы из форм, да и пластмасса совсем другая. "Совместимость" очень условная. Элементы ставятся на пластины LEGO, пуцки соппадают с основаниями, однако закрепляются очень хлипко. Высота кубиков в наборе чуть меньше, кроме того, на них кубики из LEGO вообще не одеваются - пуцки немного толще. Синие круглый 1х1 на кубиках LEGO не держатся, так что их тоже в хлам. Таким образом общее впечатление от набора и вообще о производителе испорчено. Хотя столик, стульчики, шкафчик, цветочки и конечно же симпатичная девочка вполне приживутся в моих будущих постройках.

З.Ы. Там еще был похожий набор с ванной и унитазом :lol: . Вот думаю его тоже прикупить
а размер деталек интерьера и самих фигурок какой? дупло или другое?

интерьерных деталей дупло маловато и цены на заказ кусаются...
Flecktarn-4

Сообщение Flecktarn-4 »

а размер деталек интерьера и самих фигурок какой? дупло или другое?
У фигурок как я думаю размер - Belvill`евский.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.
fiola
Контактная информация:

Сообщение fiola »

спасибо ))))
Flecktarn-4

Сообщение Flecktarn-4 »

fiola писал(а):спасибо ))))
Это я так думаю, а автор поста который Вы цитировали, еще не ответил. Так что, возможно, я ошибаюсь.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.
Aries
Контактная информация:

Сообщение Aries »

нашел сайт Oxford.
http://www.oxfordtoy.co.kr/eng/index.asp
Вот сайт, где на примере Милитари-сетов продукция клонов сравнивается с Lego. Высшие оценки получили Enlighten & Oxford.
http://my-clone-bricks.webs.com/
Oxford имеет линейки формата Duplo и Creator и обозначает их по размеру кубиков: среднего и малого размеров.
Вот украинский магазин, где есть не только Oxford "средние кубики", но и "малые кубики". цены сравнимы с Lego.
http://toys.ua/catalog/oxford-oksford
Вадиk
Контактная информация:

Сообщение Вадиk »

fiola писал(а): а размер деталек интерьера и самих фигурок какой? дупло или другое?
Размер деталей и предметов примерно Sity/Creator. Рост человечков LEGO и из данного набора почти одинаковый. На фото предметы размещены на стандартной пластине LEGO [626] 32х32. Полагаю, с размером будет соорентироваться легко.
Aries
Контактная информация:

Сообщение Aries »

Изображение
розничная цена 200р, купил по опту за 140р
Изображение
розничная цена 450р, купил по опту за 350р

Посмотрел я цены на поезда Лего, начитался про Брик, и купил эти 2 набора.

Вагоном осталась довольна вся семья! Магниты превосходные! Дизайн чудный, интерьер тоже. Внутри стул, стол, и печка с трубой. Это "Вагон-Ресторан" - "Dining Car". Ездит по ковру, кровати изумительно, ребенок (1,10года счастлив). Я 1 магнит снял с вагона и прицепил на лего-машинку с колесами и теперь у нас паровозик.

Вокруг Джипа я ходил недели 3, взял его ради 4 пружин. Пружины понравились. Ради чего брал, то и получил.
Не могу еще сравнить пружины с техником, но когда я собирал кенгурятник джипа из техник деталей, я "ругался". Посбивал пальцы. Техник-оси застревали в крестовинках-дырочках намертво.

Пластины у брика нормальные.
Стекла мутные.
Резина ВОНЯЕТ, 4 колеса по 43мм если поднести к носу, имеют резкий запах (не так сильно, как у "LIGAO", для пробы брал импульс этой фирмы, 4 колеса с ноготок провоняли весь зал).

Но главный мой вывод: Брик не играбелен. Это МОДЕЛИ, которые противно перестраивать. Я не люблю, даже когда сын снимает крышу вагона, а крышу джипа я запретил снимать :) Она скрепляет 5 стекол сзади и по бокам, и 1 спереди. Надевается отвратительно.

И еще он ездит плохо. Ось трется о пазы и скрипит!

Это китайская игрушка, которую можно починить, если ребенок ее бросил-разобрал, но не более. Поэтому я и думаю взять только рельсы брика, и, может быть, вагоны, которые не нужно разбирать, которые можно моторизовать, и они будут ездить.

Даже жена сказала: "Еще пара моделей брика, и ты совсем от него отвернешься".

Да, цена хороша, да, ассортимент моего детства, но нет главного - удовольствия от строительства. Есть удовольствие от созерцания вагона - джип нам бы хотелось цветной. Цвета Лего гораздо жизнерадостнее.

Спасибо всем за эту тему.
Последний раз редактировалось Aries Ср сен 29, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gicco

Сообщение Gicco »

Еще есть Brick,Shifty и 1toy.
А гомеостаз,это что за зверь?А с чем едят пассионарий?А на реакторе холодного термоядерного синтеза можно рыбу сушить?Куда идти?!Яндекс,найдет все.......или Google найдет все........или найдет все и вся........
Вадиk
Контактная информация:

Сообщение Вадиk »

На днях приобрел в универсаме "КОПЕЙКА" рядом с домом интересный набор, выпущенный под их торговой маркой "IT'S FUN" некой китайской компанией, имя которой вряд ли кому-то что-то скажет. Привлекла конечно же цена - 149 руб. - и качественное исполнение коробки вполне внушительного размера - 25х18х6 см. Указано, что в наборе 142 детали. И хотя я не являюсь поклонником подвижной техники LEGO, пройти мимо не смог.

Изображение

Повторюсь, что коробка сделана очень основательно, из плотного картона с хорошей цветной печатью и глянцевой ламинацией. При открытии внутри обнаружилась еще одна коробка из бурой гофры, соответствующая по размеру первой - китайская промышленность положительно радует!

Изображение

Внутри два аккуратно запаянных пакетика - один с крупными деталями, другой со всякой мелочью, и цветная инструкция на качественной бумаге, без каких-либо опознавательных знаков производителя и вообще без единой надписи, только картинки под номерами. На пакетиках по-русски и без ошибок предупреждение о небезопасности пакетов для детей. Качеством деталей тоже приятно удивлен. Все хорошо совмещается, полная совместимость с LEGO. На деталях опознавательных знаков нет, за исключением надписи "WOMA" и номера 5681 на задней части кузова. Поиск в инете по этим данным ни к чему не привел.

Изображение

Увлекательная сборка заняла больше часа. Наигрался как ребенок. Жаль что у меня в детстве таких конструкторов не было! Единственное, что вызвало затруднения - насадить шины на колеса - ребенок в одиночку вряд ли бы справился с этой задачей, да и резина, из которой сделаны шины, не очень приятно пахнет (и на вкус такая же :lol: ). Из приятных мелочей: после сборки остались 2 панельки 1х1 черного цвета и один тайл 2х2 тоже черный.

Модель получилась весьма солидная. Длина почти 18 см, высота 9, ширина - 7. Катается не очень легко, но катается. Конструкция вполне прочна и надежна, так что и в качестве игрушки вполне сгодится. Человечек хоть и похож на LEGO, но конструкция его немного отлична.

Изображение Изображение Изображение

Откровенно говоря, очень доволен покупкой и приятно удивлен! В магазине их лежит много, видимо люди еще "не распробовали". И конечно рад, что у LEGO постепенно появляются вполне достойные конкуренты.
gambit

Сообщение gambit »

Все любители продукции Lego, не обижайтесь. :lol: Но все наборы lego просто слизаны с Brickа и с других китайский компаний. Преимущество брика очевидно, он дешевле, больше деталей. Но конечно запах сильный. :( И это (почти) единственный недостаток.
"Воображение важнее, чем знания." (А.Эйнштейн)
Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение Castle-Man »

gambit писал(а):Все любители продукции Lego, не обижайтесь. :lol: Но все наборы lego просто слизаны с Brickа и с других китайский компаний. Преимущество брика очевидно, он дешевле, больше деталей. Но конечно запах сильный. :( И это (почти) единственный недостаток.
А не наоборот ли?=) Lego появилось гораздо раньше брика, поэтому кто с кого слизывает вполне очевидно=)
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Это, кстати, наглядно показывает, как де-факто обстоят дела на нашем рынке конструкторов – не первый раз люди делятся "наблюдениями", что LEGO черпает вдохновение на фабриках густонаселённой китайской народной республики.
Aries
Контактная информация:

Сообщение Aries »

ребят, этот спор похож на стеб. мне кажется, автор пошутил на странице :)
Вадиk
Контактная информация:

Сообщение Вадиk »

А что плохого в том, что некая фирма начинает выпуск продукта, давно снятого с производства первоначальным производителем? Особенно если качество и потребительские свойства этого продукта не страдают (про некачественные изделия и говорить естественно смысла и нет, тут и так всё ясно, разве что предупредить других покупателей), и продукт востребован и интересен покупателю? Если кто-то когда-то придумал матрёшку, значит уже никто другой не имеет права ее делать? Вряд ли это правильно. Я бы и сейчас покупал с великим удовольствием многие продукты и товары из тех, что делались в СССР, в т.ч. и игрушки, в которые играл сам в детстве, однако их нет и никто их не делает. А что еще хуже, зачастую под старым лэйблом начинают производить совсем другой продукт, другого качества, свойств и состава.

А выпуск качественных совместимых изделий, я только поддерживую. Ведь это и есть настоящая рыночная конкуренция! Взгляните на свой компьютер, в котором мирно уживаются детали и компоненты десятка производителей, а соместимую продукцию к нему выпускают сотни, если не тысячи компаний, не говоря о программах на нем установленных. Разве было бы лучше, если бы каждая компания выпускала свой компьютер, к нему комплект переферии и программ, причем совместимость была бы только между компьютерами и переферией одной фирмы ( - вы умудрились подключить к нашему компу мышку другой фирмы?! - мы вас за это снимаем с гарантии! :lol: )? С другой стороны, для игровых приставок это проходит вполне успешно, но и они начинают стремиться к универсальности.
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

По поводу совместимости вопрос уже решён на европейском уровне – любой может делать кубики, совместимые с LEGO, без всяких разрешений. А дизайн собранных конструкций – объект интеллектуального права. Уверен, если скопировать компьютерную железку один в один, это тоже будет нарушением.

Я уже где-то здесь выражал своё мнение о том, что конкуренция LEGO с BRICK’ом не так способствует оздоровлению рынка, как если бы это была конкуренция с более чистоплотным игроком – вроде COBI или MEGABLOKS. Потому что если одна компания будет зарабатывать за счёт разработок другой – это приведёт к деградации самих разработчиков.
Ответить

Вернуться в «LEGO»