Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

NCD
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение NCD »

Не понимаю глупостей вроде выкидывания конструктора. Детский максимализм?
ArsKvsh

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Дизайнер
Награды: 4

Сообщение ArsKvsh »

Точнее я брик и кази не выкинул, а отдал родственникам - у них малый подростает.
Aries
Контактная информация:

Сообщение Aries »

Изображение
Купил Робота (350р) и 4 дня проветривал на балконе.
Резина до сих пор там, уже неделю, скорее всего выброшу ее - очень сильно воняет.
Поиграли им сутки - и сломались шарниры суставов рук (2шарнира сломаны полностью, еще на 2х большая трещина).
По деталям отличный набор - много крыш и планочек.
Пушка с 3мя стрелами чудесная, стреляет прицельно на полметра, дальность 2-2,5метра. Имеет 3 стрелы с мягкими резиновыми наконечниками, безопасно даже в упор в щеку.
Очередное подтверждение, что "систем" у брика нормальный, а вот "техник" плохой. За цветовую гамму жена чуть не прибила. Запретила покупать черные наборы :lol:
Akceptor
Контактная информация:

Сообщение Akceptor »

Сори за возможный оффтоп.
По поводу качества LEGO: недавно купил набор техника [8296] и пробовал совместить его детали с старыми от [8202] - сломал парочку таких маленьких деталек-бусинок (ось в них не пролазят). О качестве оригинальных, но китайских лего-минифиг тоже разговоры были.
В то же время давным-давно был у меня наборчик COBI - по качеству уже тогда ничем не уступал. Не понимаю почему ближайшим конкурентом называют Брик, ведь у COBI сейчас тьма наборов, причем не клонов, а совершенно уникальных (в Украине продаются в магазинах "Антошка").
По поводу цен: да, хороший набор LEGO стоит как хороший телефон, но при этом посмотрите цены на другие игрушки. Любой мало-мальски качественный трансформер или там человек-паук в магазине (не китайское барахло на рынке, а китайское же, но качественней сделанное) стоит баксов 30-40. А ведь Лего - это еще и предмет коллекционирования, а высокие цены на коллекционные модели почему-то никого не удивляют.
ЗЫ
Все хочу как-нибудь заказать через США Майндстормс - для Штатов на оффсайте цена очень даже демократичная. Правда мои друзья скорее всего не поймут (типа взрослый человек, зачем тебе конструктор за 300 баксов), хотя сами занимаются авиамоделизмом и их "игрушки" подороже будут :)
Astronaut

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Astronaut »

У брика всегда проблема с крестовинами, и прочем техником, все пальце исцарапаешь, пока всунешь)
У самого есть кстати 2 паравозика от брика, похожие на леговскую серию Хобби Трейнз, качество вполне приличное, хорошо держатся на леговских рельсах. Магниты тоже нормальные.
Wert

Сообщение Wert »

По качеству брик отличен - практически не воняет, производственных браков нет. Но когда дело доходит до использования деталей с лего - тут и проявляются нежелательные качества деталей. Заключаются они в цветах - они слишком яркие и при использовании их в месте с деталями лего они сильно выделяются.

Собственно, я сейчас в моделях использую только бриковские торсики от фигурок. Они выглядят почти как настоящие, а так как брик копирует в основном старые наборы, их можно выдать за раритетные торсики. :wink:
Последний раз редактировалось Wert Вс окт 17, 2010 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рыцарь Озрик

Награды: 1

Сообщение Рыцарь Озрик »

Wert писал(а):По качеству брик отличен - ...производственных браков нет
Не согласен. У меня всего два набора этого конструктора, и на них приходится 3 (!) фигурки с кривыми ногами (выглядит, будто им вывернули ноги в тазобедренном суставе).
Бродяга

Сообщение Бродяга »

Рыцарь Озрик писал(а):У меня всего два набора этого конструктора, и на них приходится 3 (!) фигурки с кривыми ногами (выглядит, будто им вывернули ноги в тазобедренном суставе).
Ты уверен, что у тебя брик, а не что-то другое? У брика описанных тобой проблем не наблюдается. Форма ног абсолютно нормальная. Минус брика - мутный пластик, даже мутней чем у коллекционных минифигурок лего. Но по соотношению цена/качество брик сильно выигрывает у лего имхо.
P.S. Правда качество брика меня лично пока еще не устраивает до конца, но, признаться честно, и лего заставляет всё больше и больше сомневаться в качестве.
Рыцарь Озрик

Сообщение Рыцарь Озрик »

Бродяга писал(а):Ты уверен, что у тебя брик, а не что-то другое?
Более, чем. :mrgreen: Раз, два.
Wert

Сообщение Wert »

У меня есть первый набор - он выпущен в 2002, а тогда качесвто брика было, конечно, хуже, чем сейчас.
Недавно я купил такой лакомотив. Он был произведён примерно в 2008 году, и ни одного производственно брака мною в нём найдено небыло.
Последний раз редактировалось Wert Вс окт 17, 2010 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
ArsKvsh

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Дизайнер

Сообщение ArsKvsh »

Так-так... У меня был Энлайтен 273... Он был нормального качества, до тех пор когда я отдал свой Брик ни одна деталь не сломалась! И минифиги нормальные, без дефектов...
Gerich

Сообщение Gerich »

Тоже раньше любил военную серию брика.
ArsKvsh

Дизайнер

Сообщение ArsKvsh »

gerichgerich писал(а):Тоже раньше любил военную серию брика.
Эхх... Максималисты LEGO... Ни грамму насилия...
Директор Растишки писал(а):Ведь многие дьети нельюбят всьё мирное...
Подарили ЛЕГО бы нам, пацанам, что нибудь пацанское... Эхх....
Бродяга

Сообщение Бродяга »

Рыцарь Озрик писал(а):
Бродяга писал(а):Ты уверен, что у тебя брик, а не что-то другое?
Более, чем. :mrgreen: Раз, два.
Ну, ты загнул. 2002 год. Мы уже на пороге 2011-го. А в 2002-ом и Брик был другим, да и Лего изменилось с тех времен. Первый в лучшую сторону, второй в худшую (в области качества, конечно).
Рыцарь Озрик

Сообщение Рыцарь Озрик »

Бродяга писал(а):Ну, ты загнул. 2002 год.
Но покупал-то я в 2008-ом. Возможно, эти коробки и простояли на прилавках 6 лет, но что-то мне подсказывает, что это не так.
Ответить

Вернуться в «LEGO»