Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение Fox »

Вот наверное все, что еще напоминает о существовании конструктора Coko. :cry: :cry: :cry:
http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&word ... 5:002711C8

P.S. мегаблокс хороший конкурент - но слишком дорогой ...

Если смогу отыскать остатки коробок наборчиков - отсканирую и выставлю...
Fox
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

может кто знает адрес официального сайта Brick (Энлихтен), подскажите, хотелось бы сравнить какие наборы китай передрал у лего и насколько кчественно (имеется в виду качество копирования а не деталей), например я так понял что там разрыв в 10-13 лет например некоторые наборы китайцев соответствую наборам лего 1994-1995 годов
gagarin_n
PerZhik
Контактная информация:

Сообщение PerZhik »

Тему надо перенести в форум Общаемся, странно что это еще никто не написал.
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

Тему надо перенести в форум Общаемся, странно что это еще никто не написал.

никуда ее не надо переносить так как она находится в нужном месте, в форуме лего обсуждаются его конкуренылогично вроде, и все таки может ктото знает адрес страницы brick a, энлихтен или как там его еще, не теряйте тему пожалуйста она еще не исчерпала сама себя
gagarin_n
COWBOY

Сообщение COWBOY »

А у меня завалялся вот такой некий "Рlastic Toys Building" открывать его не спешу, что бы не премешался с ЛЕГО.
Изображение

Изображение
Builder

Сообщение Builder »

А я вот сейчас балуюсь покупкой Enligten'овских подделок. Следует отметить, что их качество значительно выросло за последние лет 5-7, и они имеют гораздо больше общего с оригиналами. Всё реже встречаются несоответствия по цветам деталей, качество пластмассы также выросло. Сейчас у меня на руках 11 новеньких наборов из разных серий и разных размеров. 3 из этих наборов были у меня в детстве (естественно фирмовых), году эдак в 95-ом - 97-ом - картинг чёрного цвета, маленькая подлодка из аквазона, и пиратский плот. Меньше всего претензий вызвали самые маленькие наборы, и кроме небольших недочётов, вроде хромированной сабли у пирата более ничего не замечено. В подводном скутере разочаровали скафандр, при надевании которого на минифигурку, он находится значильно выше, морда лица подводника, которая не соответствует прототипу (нет ни чёлки, ни злобной заточки), и рисцнок на носу корпуса значительно скромнее по цветовой гамме. А в целом всё очень качественно и похоже. Проблемы возникли лишь с большим набором, аналогом моста из серии замок 95-ого года, который сейчас приходится дорабатывать с помощью оригинальных деталей. В общем ждите обзоров на китайский шербпотреб, который позволил мне за малые деньги прикоснуться к наборам своей мечты, которые прошли мимо меня в детстве...
Wolf99ru

Сообщение Wolf99ru »

Что вообще заставляет людей, увлекающихся Лего, покупать китайские конструкторы. Уже все высказались по качеству - ниже низкого. Нет вопросов и по вредности здоровью ребёнка.
Тем более, что цена маленьких наборов Лего сопоставима с ценой киллограмма сосисок. Где логика? Сначала мы хвалим Лего, а потом идём и в качестве эксперимента, покупаем пластмассовое <<вырезано цензурой>>.
Моему сыну сейчас 9 лет, дочке 3 года. За последний год Лего заменил им все остальные игрушки, за исключением научнонаправленых и магнитных наборов. Причём с достатком - как у большинства. Но, если искать по интернет-магазинам и на распродажах, можно и дешевле 100 руб за набор Лего покупать.
В ближайшем будущем нашей стране не грозит как снижение цен на Лего, так и расширение ассортимента. И дело не только в отсутствии у Лего реальных конкурентов ( их только два - Playmobil и Mega Bloks). До тех пор, пока полки наших магазинов будут завалены дешёвыми китайскими конструкторами, Лего не увеличит объёмы своих продаж настолько, что бы всерьёз заинтересоваться нашим рынком. И никакой рост жизненного уравня тут не поможет. Люди всегда будут предпочитать дешёвые однодневные игрушки, вследствии нежелания большинства работать на перспективу.
В России получить сертификат качества можно на что угодно ( кто сомневается - поднимите руки). Поэтому, только формирование общественного мнения, единственный путь от дешёвого Брика к достойному, но дорогому Лего. Не в последнюю очередь это задача и подобных форумов.
Помни: даже ветер оставляет следы...
Builder

Сообщение Builder »

Жёстко, хотя доля правды есть. Просто фишка в другом - у меня, например, сейчас нет ни времени ни денег ни возможности на покупку оригинальных наборов 15-ти летней давности. Вот и приходится довольствоваться убогими, но похожими на настоящий lego китайскими подделками...
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

ForceMaster писал(а): Насчет китайских поделок-подделок, иначе fake'ов, вот что скажу. Сам в раннем детстве баловался ими, и есть много недочетов:
-плохая скрепляемость деталей
-некачественные краски
-некачественная пластмасса
-простоватость деталей
-нету чего-то, что у Лего даёт блеск, т.е. опять-таки не те краски
я в принципе кроме LEGO покупаю только Энлихтен (Брик)
вот его и сравню
1 детали скрепляются не сказал бы что плохо, согласен только с тем что усилие которое нужно для этого применять раза в два превосходит усилие которое применяется при скреплении таких же Лего-деталей, ну не спорю что попадаются и бракованные детали например попалась ОДНА плохо держащаяся планка1х16х1 в наборе 113 Брик (авианосец) но там 1000+ деталей
2 вот с этим готов поспорить все детали ПОЛНОСТЬЮ покрашены и все отлично выглядит (я не спорю что у Лего покраска качественнее но только в том что красивее это да но и бриковская покраска хоть и тускнее и менее детальна, но не смывается даже спиртом 96% а это о чем то да говорит)
3 Да это есть у лего пластик намного гибче и мягче на ощупьчем Брик но сломать Брик тоже не очень просто нен такой он уж и хлипкий
4 тут полностью согласен т к Брик в основном копирует серии Лего 1994 года то соответственно и ассортимент деталей того же года
5 Согласен глянец Брика (а он есть) видно только при ярком освещении а Лего выглядит одинаково хорошо и при солнечном свете и при обыкновенном искуственном освещении

И не надо ить меня ногами за пропаганду китайщиы, просто я намписал то что видел и щупал своими руками :oops:
gagarin_n
Fisk

Сообщение Fisk »

а есть сайт enlighten ???? Если есть то киньте ссылку пожалуйста.
Изображение
Правдо красавчегГг !!!
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

По-моему PlayMobil никто так и не выложил : http://www.playmobil.com.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Fisk

Сообщение Fisk »

Fisk писал(а):а есть сайт enlighten ???? Если есть то киньте ссылку пожалуйста.
Изображение
Правдо красавчегГг !!!
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Мне кажется нету... Всё-таки "Мэйд ин Чайна"
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Fisk

Сообщение Fisk »

CITY mayor писал(а):
Мне кажется нету... Всё-таки "Мэйд ин Чайна"
мда ??? ну ладно .
Изображение
Правдо красавчегГг !!!
Delian

Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

Вряд ли у китайских подделок физически может существовать свой сайт...

А собственно о самих подделках:
Первые такие я по глупости своей купил году эдак в 1998-1999. Это было ужасно. Детали ВООБЩЕ не скреплялись между собой, они вываливались друг из друга и не держались. Цветовой схемы вообще не было, все детальки были покрашены случайным образом. Фигурки кстати тоже разваливались, у них ручки-ножки не держались в гнездах. Кароче, оно было выброшено ибо не представляло ваще никакой ценности.

Но прошло время, и я решил попытать удачу снова в 2003 году. Тогда я купил набор - катер из серии спасатели, 6451. Это было уже совсем другое дело. Детальки крепились с большим трудом, но все же крепились. 100% выдержана цветовая схема, фигурки похожи на настоящие. В общем, кое-где модельным ножом расшилил отверстия, кое-где подложил бумагу в соединениях и с грехом пополам собрал таки набор. Внешне почти как настоящий (ну если сильно не вглядываться). Купил еще тогда же робота спайриуса левого, тоже с трудом собрал, шарниры у него конечно не держатся но если не трогать то все чудесно.

Повторил эксперимент в 2005 году. Купил набор из пиратской серии (большая пиратская база). Собрать набор удалось без ножа и бумаги, он конечно не является идеалом прочности но для своей цены (500 р) это вообще идеальная штука. На радостях я из этого леывака купил половину пиратской линейки. Минусы:
Отсутствие редких деталек, заманены более простыми
Пушки не стреляют, пружин нет
Фигурки с примитивными лицами (глаза и ротик), без хитростей типа инвалид на руку, на ногу или на глаз.
Шарниров кое где нет.
Ну и хлипковатая конструкция. Да, конечно это все жутко не айс, но повторюсь, за такую цену можно еще больше простить.

Ну и наконец, еще один набор из пиратской серии купил меньше года назад. Это поразительно. Фигурки точно как надо. Пушечка стреляет. Детали сопоставляются без проблем. Я просто охренел. Оно почти ни в чем не уступало оригиналу. Ребята из китая прогрессируют на глазах. Не сочтите меня еретиком, но я их уважаю. Если хотите, могу фотки выложить, и обзор написать. У меня много.

Напоследок: я не фанат подделок. В основном я покупаю нормальные наборы. И с нормальными деталями паленые в жизни не смешаю, ибо грех. Но просто раритеты по 200 рублей по качеству уступающие совсем чуток - я не устоял.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
Ответить

Вернуться в «LEGO»