Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Re: Не LEGO

Сообщение ZED »

Delian писал(а):раритеты по 200 рублей по качеству уступающие совсем чуток
Советую перечитать начало темы.

Мне почему-то кажется, что покупатели подделок даже не задумываются из чего сделана эта ерунда. И про токсичность этих изделий тоже забывают. Да уж, такие у нас люди - "Что нас не убивает - делает нас сильнее"... Печально...
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

ZED писал(а): Советую перечитать начало темы.

Мне почему-то кажется, что покупатели подделок даже не задумываются из чего сделана эта ерунда. И про токсичность этих изделий тоже забывают. Да уж, такие у нас люди - "Что нас не убивает - делает нас сильнее"... Печально...
Ничего подобного если это пираты из Энлихтен (Брик) (а других я пока не видел) то это вполне безопасный конструктор и сделан он из вполне качественной пусть и несравнимой с Лего пластмассы, я тут недавно читал про результаты экспертизы пластика китайщины и этот самый брик был признан почти что самым безопасным конструктором хотя в других и нашлись вредные вешества что несравненно поднимает авторитет тех ребят которые етот брик делают, единственнй его недостаток это не вскегда срезанные стоки литника о которые моно пораниться
gagarin_n
Delian

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

Ну все эти стоки литника можно обычным канцелярским ножом сровнять.

А про супермегатоксичность - это можно про 9 из 10 детских игрушек сказать. К тому же они у меня все на полочке за стеклом, конечно я понимаю что это не защита от отравления но хотя бы я с ними не контактирую.....
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

Delian писал(а):Ну все эти стоки литника можно обычным канцелярским ножом сровнять.

А про супермегатоксичность - это можно про 9 из 10 детских игрушек сказать. К тому же они у меня все на полочке за стеклом, конечно я понимаю что это не защита от отравления но хотя бы я с ними не контактирую.....
Не согласен, не все китайские игрушки токсичны, потому как там не все воры и негодяи, там есть и нормальные люди которые не берут токсичные краски и техногенный пластик с содержанием свинца, а берут пусть более дорогой но и в то же время более безопастный, ведь Брик стоит дороже других своих китайских конкурентов (по факту он самый дорогой из всех китайских конструкторов) а это тоже о чем то да говорит
gagarin_n
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Гы! самый дорогой китайский конструктор - мегаблокс - дороже лего :D
Fox
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

Fox писал(а):Гы! самый дорогой китайский конструктор - мегаблокс - дороже лего :D
Ну насчет мегаблокса я те не скажу тем более что он в принципе и не совсем китайсский, а по поводу токсичности мегаблокса ничего не известно мож он тоже какими нить токсичными красками покрыт, но скажу одно если покупаеш не Лего и обнаруживаеш что конструктор чем то пахнет пусть даже очень слабо советую сразу же выбросить подальше от дома пока не поздно, потому как некачественные краски всегда пахнут, пусть даже чуть-чуть, к то му ж Брик вообще не имеет запаха.
gagarin_n
Fox

Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

При всем уважении - положи на пару дней брик в пакет и закрой его, а еще лучше - положи его на подоконник в этом самом пакете - на солнышко - только когда будешь пакетик открывать держи голову подальше - с ног срубить может...
О токсичности брика говорили очень много - мож счас он и стал чуть лучше но уж точно безвредным его не назовешь...
Fox
Delian

Контактная информация:

Сообщение Delian »

У брика в последнее время выросло и качество литья и цена, есть шанс что и качество пластмассы улучшилось. Я конечно не принюхивался и ничего утверждать не могу, но я ниче особо токсичного не замечал.
А стоит только подумать, чем мы дышим просто выходя на улицу, любые токсины покажутся фигней.....
Delian
Airo101
Контактная информация:

Сообщение Airo101 »

я недавно купил один бриковский набор.без запаха.всё окей.яда нету
горжусь своим увлечением
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

Fox писал(а):При всем уважении - положи на пару дней брик в пакет и закрой его, а еще лучше - положи его на подоконник в этом самом пакете - на солнышко - только когда будешь пакетик открывать держи голову подальше - с ног срубить может...
О токсичности брика говорили очень много - мож счас он и стал чуть лучше но уж точно безвредным его не назовешь...
Ну вообще то брик продается в пакетах, и когда открываеш никакого запаха нет, а насчет солнца то вообще то на прилавки оно светит и запаха опять нетуть. :mrgreen:
gagarin_n
Lebrick
Контактная информация:

Брик и Лего

Сообщение Lebrick »

У меня Брик №110, ничего такого не замечал. Не пахнет. Цвет нормальный. Спиртом краска не стирается. Детали хорошо держатся. У друга ЛЕГО - детали зубами еле отдирали, у меня же Брик спокойно разбирали, без особых усилий.
Delian

Контактная информация:

Сообщение Delian »

Да, брик последних 2 лет вообще очень хорошо соединяется.

Зубы - это брутально. Я давным давно купил разделялку деталей, классная штука. А вообще канцелярский нож еще хорош для этой цели.
Delian
gagarin_n

Сообщение gagarin_n »

Delian писал(а):Да, брик последних 2 лет вообще очень хорошо соединяется.

Зубы - это брутально. Я давным давно купил разделялку деталей, классная штука. А вообще канцелярский нож еще хорош для этой цели.
Ну разделялки у нас в Мариуполе не продаются но вот насчет канцелярского ножа ты прав оченб хорошая вещи тоько надо очень аккуратно пользоваться чтоб детали не повредить (Lego) брик я не особо жалею
gagarin_n
Lebrick
Контактная информация:

Брик и Лего

Сообщение Lebrick »

Перечитал тему. В пятый раз разобрал свой Брик. Всё по инструкции. :!: Остаётся пара планок 1х8.
:shock: Завтра куплю новый - старые достали. Друг отдал мне разделялку. Удобно. :o Сразу пишу чтоб не забыть - есть кучка деталей LEGO System 1990 года и Castle 2000 г. :roll:
Jedy
Контактная информация:

Сообщение Jedy »

не знаю, как сейчас, но пару лет назад я купил набор Brick за 50 руб. гоночная машина (естественно содранная у лего из старого CITY). В итоге оказалось, что на коробке напечатано одно, в инструкции другое, а собирается вообще чё-то непонятное. :? вот и доверяй после этого китайцам
Каждый день к девяти мне надо идти в школу университет. Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.
Я на vkontakte.ru
Профиль обновлен и дополнен!
Jedy
Ответить

Вернуться в «LEGO»