03.07.06. В качестве эксперимента для каждого сообщения ...

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

03.07.06. В качестве эксперимента для каждого сообщения ...

Сообщение Hor »

03.07.06. В качестве эксперимента для каждого сообщения, которое публикуется на сайте, будет создаваться отдельная тема в специальном разделе "Новости" нашего форума. В этой теме вы сможете высказать своё мнение относительно этой новости. Попасть в тему можно будет по быстрой ссылке после текста сообщения. Начать обсуждение вы можете уже сейчас.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Для затравки - небольшой комментарий, для чего это делается. Цели две:

1. Оживить обсудение. Допустим, читает человек сообщение на сайте, ему приходит в голову какая-то мысль, но думать, где бы эту мысль изложить ему совершенно лениво. Так и умирает (вероятно хорошая) идея. А тут - пожалуйста, за человека уже подумали, и он одним кликом мыши попадает в правильное место.

2. Другая идея - это оценка содержимого сайта. Так как все новые материалы сайта проходят через "новостную ленту", то в конечно счёте должен выработаться эдакий механизм рейтингования - легко видеть, какие собщения вызываются больше откликов, а следовательно популярны. На основании такого простого социологического опроса будут приниматься решения по поводу того, что следует публиковать на сайте.

Так что высказывайтесь. Желательно - более развёрнуто, но и короткая реплика, например "Круто", "Давно ждал!" или "Фу-у-у-у, каккая гадость!!!" тоже сгодится 8)
Подпись
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

Отлично сделанно Hor, но людям не очень то будет интересно обсуждать одни только новости думаю надо еще сделать обсуждение обзоров и давать создавать людям темы...
Как идейка? :roll:
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Темы и так можно создавать в других ветках форума ;)

Если бы народу тусовалось здесь по-больше (кстати, а какая посещаемость на сайте?) , то имело бы смысл сделать еще и по-наборное обсуждение. Иногда так и подмывает высказаться по поводу одного из них )

Но, как правильно сказал Hor, при сравнении желания высказаться с необходимыми для этого действиями, оказывается, что мысль была не такая уж и важная ;)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Действительно, есть разделы "Общаемся", "LEGO" и даже специально "Биониклы". Специально обзоры как часть сайта можно обсуждать в разделе "DoubleBrick.ru".

А вся идея, чем этот раздел такой особенны, как раз и заключается в том, чтобы обсуждать то, что публикуется на новостной ленте. Мне этот эксперимент больше интересен как такой хитрый механизм оценки популярности тех или иных шагов. Потому что опрос - это слишком уж примитивно.

Про посещаемость на сайте. В мае был зафиксирован абсолютный рекорд посещаемости, что-то около 115-120 уникальных посетителей в сутки (в июне зафиксирован небольшой спад, видимо, люди отдыхают). Точнее не скажу, нужно смотреть статистику, это я смогу сделать только дома вечером. Другие показатели не так интересны, потому что не совсем понятно, как их следует интерпретировать. Вообще по посещаемости постоянно отмечается стабильный но о-о-о-очень медленный рост. Хотелось бы побыстрее это всё.
Последний раз редактировалось Hor Пн июл 03, 2006 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Подпись
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

У меня на форуме тажа фигня
Изображение
Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А почему бы не поставить визуальные счетчики? Hot-log, Spy-log и т.д.?
Они хоть и не сильно повысят посещаемость участием в раталогах этих рейтингов, но хоть чуть-чуть + можно будет смотреть статистику не только из дома и не только тебе :)

А если посещаемость возрастет сильно, то могут и рекламо-датели появиться ;) Тот-же лего-микс например..

Извиняюсь за офтоп.

P.S. А нельзя ли как-то вывести ссылку на базу данных по наборам и ценам на все страницы? Иногда сайт не очень быстро грузится, и из любого места на сайте приходится в два клика входить в базу, а с форума целых три ;)
Мария

Сообщение Мария »

Я считаю данное начинание удачным.

Согласна с высказыванием, "что иногда хочется высказаться ...."

Мне, например, не очень нравиться "засилье" новостей про Bionecle
создается впечетление, что это единственное направление LEGO
Мария
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

На данный момент биониклы это все на чем держиться компания лего :wink:
Изображение
Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Копака писал(а):На данный момент биониклы это все на чем держиться компания лего :wink:
Что поделаешь...(

Хотелось бы, что бы все было по другому. Но если уж по другому не получается, то хотя бы так. Это явно лучше, чем если бы компания совсем развалилась.
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

Почему вы щитаете что бионклы это плохо(выразился бы подругому но цензура запрещает)?
Изображение
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Где цензура? Покажите пальцем!!

А если серьёзно, то, очевидно, Биониклам внимания уделяется существенно больше чем остальным сериям - вот вам и комиксы, и фильмы, и куча всякой другой ерунды :) Также очевидно, что это внимание не высосано из пальца, а основывается на реальной поулярности серии. Я лично считаю (и именно так я понял письмо Dan-а), что плохо не то, что "биониклов много", а то что "остального мало". Но винить в этом следует вовсе не любителей биониклов, а как раз наоборот :) - если бы System также раскупался, то и баланс был бы другой, видимо.
Подпись
Ответить

Вернуться в «Новости»