Как организованно распространение Lego в России?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Как организованно распространение Lego в России?

Сообщение Dan »

Почему где-то оно дешевле, где-то много старых наборов, где-то быстрей появляются новые?

Это как-то централизоыванно? Т.е. одна фирма занимается поставками в Россию и дальше все уже покупают у нее?
А фирменный магазин?

Или все сами закупают заграницей и привозят сюда?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Всё что я знаю, это то, что сейчас ООО "LEGO" само делает импорт и растаможку, после чего пере[про]даёт наборы продавцам. Или сначала дилерам, а потом продавцам. То же самое и с фирменным магазином, просто ему идёт "отдельный" поток товаров, обычным магазинам недоступный.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Т.е. все-таки основное - это одна фирма.

Видимо, все-таки доступны некоторые особые возможности и другим магазинам. Есть же Pick-a-Brick в Химках.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Интересно с чисто практической стороны этого вопроса - а где, у кого и по сколько они наборы покупают? Или по другому - на каких условиях?
Зная примерно такую инфо, можно прикинуть, к примеру, насколько возможно и насколько это выгодно привезти сюда, к примеру, сборный заказ на наборы....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Да заодно можно рассчитывать примерную стоимость в магазинах по типу на Савеловских и скорость появления там новых наборов...

Да и вообще, очень полезная инфа :)
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Магазины на Савеле это 3-4 руки... Не интересно...
Зная ту инфо про где кто и как, можно быть 1-ми руками, что, согласись, более интересно, как по цене, так и по срокам....
C уважением, Allex.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Согласен. Если только эти третьи руки не сами поставками занимаються через каких-нить агентов в европе.

У меня например стоят в очереди пара-тройка больших и дорогих наборов. Все не решаюсь их купить.

Но боюсь, что даже если мы объединимся, то за мелких опт не сойдем...
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

А что за наборы, если не секрет?

Про Савелу - ну никак не агенты в европе.. Максимум, по моему мнению, ООО САКС, оптовые цены, там они от 30000 руб вроде начинаются...

А про опт - есть цены для так сказать дилеров, и у них цены уже ниже... Вот и вопрос, как стать, ну или попытаться стать.....
C уважением, Allex.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Диллер = конечный-покупатель - это забавно :)

А большие наборы из серий экзо-форс, рыцари, сити.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

А что делать, если хочется? Только так. Более того, тк есть и другие источники денег, то по этому вопросу можно в "0" работать, перепродавать тут же наборы...
C уважением, Allex.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Продавать в ноль и дешево, это конечно хорошая затея.
Но есть одно большое НО-о-о.

При других источниках заработка, свое время стоит очень и очень дорого. А альтруистов не найти) Даже если назначать всем одно место и время встречи один раз в неделю, например в субботу, то это все равно знатная суета.

Я думаю, если бы кто-то из нас был бы холостым сыном алигарха и небыл бы ничем занят, кроме как лего, то тогда бы это было бы возможно :)

Hor бы, если бы таким и был бы, то наверняка уже давно так бы и сделал :) Если у него при всем хватает время на разработку и поддержку сайта, то это было бы плевым делом :)
Мария

Сообщение Мария »

При оптовых закупках, наверное, нужно брать не разные наборы, а несколько одинаковых :cry:
Иначе я думаю многие бы из нас уже бы объединились для покупок наборов :lol:
Мария
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Главное, чтоб в договоре небыло пунктов - только для фирмы и только по определенной цене.

Apple примерно так поступает. Очень жесткие цены и возможность скидки только до 3 процентов. (поэтому цены на него везде одинаковые и поэтому только ими торговать и не выгодно :) )
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2Dan
Apple.... Ж)...
Верстальщик-дизайнер-криэйтор?

А про время - да его никогда не хватает... так что это не столь критично... Тем более если клево пойшло бы, то мона и чуть денежек-то и заработать....
Про фирму - вот с этим и нет проблем, на фирму купить могу спокойно.... И розницу официально сделать тож не проблема.
Про время и встречи. Я достаточно много перемещаюсь по Москве, применительно к себе могу и встречаться в промежутках. Так же есть почта.....
Как ты правильно заметил, если бы сын алигарха и тд..., то применительно к Hor-у: да времени на все не хватет, почему бы не попытаться помочь, ведь он против не будет, я думаю только ЗА. Верно же, Hor?

Но в данный момент никаких идей как получить данную инфо у меня нет. Лего официальное отправит наверняка к ООО "лего", и тут вся затея теряет смысл, ибо через них надо с большим объемом работать.... Да и зависить будешь от ООО...

2Мария:
Иногда все привязывается к объему заказа (обороту), так как иногда кучу одного и того же продать не то что бы невозможно, но сложно.. Поэтому розница, как правило, заинтересована в ассортименте.
C уважением, Allex.
Мария

Сообщение Мария »

На коробках обычно есть маленькие этикеточки с названиями фирм поставщиков и их телефоны, и если мне не изменяет память, то на наборах купленных например на Савенке и в фирменном магазине они разные.
К сожалению на данный момент сохранилась только одна этикетка (преобретено в LEGO MIX) там указано ООО ТД "Лего" ул. Донская 26,
727-01-70
Но я уверена, что встречала и другие названия фирм
:wink:
Мария
Ответить

Вернуться в «LEGO»