Примеры укладки Lego в стаканы Pick-a-Brick в фирменном мага

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

PAnAm
Контактная информация:

Примеры укладки Lego в стаканы Pick-a-Brick в фирменном мага

Сообщение PAnAm »

Видел ветку на форуме, были обещаны примеры.
где можно посмотреть?
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

К сожалению пока негде, :( я каждый раз "изголяюсь" по новому, как правило все лучше и лучше - пределов совершенствованию упаковки и укладки похоже нет.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Хоть на словах скажи, сколько и чего влазит. Хотя пока более кубики интересны типа 2х2, 2х4...
C уважением, Allex.
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

2*4 мне последние разы удавалось впихивать 106-112 штук (некоторые как-то умудрялись впихнуть 120! как - не представляю) 2*2 никогда не получалось набрать полный стакан (их просто не хватало, как не странно серые были очень редкими) 2*3 помоему около 150-160 (брал всего один раз поэтому точно не вспомню), кстати Вы ведь можете дома попрактиковаться в упаковке :) На самом деле гораздо эффективнее набивать стакан разными элементами, на дно к примеру 2*1 потом потихоньку переходить на более крупные.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Ни разу на покупал в развес мелкое лего, поэтому стакана дома нету... Практиковаться не могу.
А стакан стоит 460 руб, так?
Просто тут одну посылку доукомплетовал частями от мелкого лего, на круг получилось 517 деталей кубиков 1х2, 1х1, 1х3, 2х2, 2х3, 2х4 и обошлось 28 уе, что примерно равно 756руб.
Вот.
C уважением, Allex.
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Привет всем!

Вот сегодня второй раз за 2 года сходил и сделал себе большой стакан! Вот что получилось:

Изображение

Есть вопросы - задавайте :wink:

Количество деталий при подчёте вышло 805. Это с учётом как сами LEGo считают, типа колёса отдельно и шины отдельно!
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

спасибо за фотку, подумаю...
C уважением, Allex.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Обсуждать эффективную упаковку имеет смысл только относительно регулярных (прямоугольных) кубиков. Для тех, кому знаком английский могу порекомендовать вот эту дискуссию:

http://news.lugnet.com/general/?n=43502

А вообще, из текущего ассортимента PaB черепицы 2x2 - это самое ценное, на мой взгляд. Потому что они обязательно требуются для разных конструкций, чтобы скрывать ненужные соединительные выступы, а в больших количествах черепицы в наборах практически не встречаются. Мелкие детали - типа пластин 1x1 (в т.ч. круглые) тоже полезны, но их маленький выбор ими достаточно заполнить пустоты в 1 стакане, чтобы их хватило почти для всего :) Деревья очень и очень интересны, вот только места занимают много :roll:
Подпись
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Hor писал(а):Обсуждать эффективную упаковку имеет смысл только относительно регулярных (прямоугольных) кубиков. Для тех, кому знаком английский могу порекомендовать вот эту дискуссию:

http://news.lugnet.com/general/?n=43502

А вообще, из текущего ассортимента PaB черепицы 2x2 - это самое ценное, на мой взгляд. Потому что они обязательно требуются для разных конструкций, чтобы скрывать ненужные соединительные выступы, а в больших количествах черепицы в наборах практически не встречаются. Мелкие детали - типа пластин 1x1 (в т.ч. круглые) тоже полезны, но их маленький выбор ими достаточно заполнить пустоты в 1 стакане, чтобы их хватило почти для всего :) Деревья очень и очень интересны, вот только места занимают много :roll:
Прочиал всё там. Без картинок трудно вникать во все моменты.

Насчёт деревев ты прав. Поэтому есть смысл их брать по 3-5 штук за раз (не больше).

Насчёт черепиц, както и не подумал. Смотрю как сын свой изделие собирает. Он этих черепиц некогда не пользуетса, тоесть для того чтобы скрыть пустые пробелы. Он всегда решётками затыкает их (сразу кидаетса в глаза на фотке - мля.... долго их от туда выковирывал), хочу сказать, даже очень нечего получаетса :)

Удачи
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

PublishMAN писал(а):Он всегда решётками затыкает их (сразу кидаетса в глаза на фотке - мля.... долго их от туда выковирывал), хочу сказать, даже очень нечего получаетса :)
Разделитель вас спасёт!
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

а ветку-то можно закрыть..... :(
C уважением, Allex.
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

А вообще есть гдето в Москве сейчас pick-a-brick? или всё? нет и не будет?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

В Хобби-Центре. Но ассортимент отвратительный и практически не изменяется.
Подпись
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Hor писал(а):В Хобби-Центре. Но ассортимент отвратительный и практически не изменяется.
А по чём продают-то?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

На указанной странице всё написано.
Подпись
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»