Магазин в Теплом Стане закрывается!

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

le$ka

Магазин в Теплом Стане закрывается!

Сообщение le$ka »

Не увидела инфы на форуме. К сожалению, фирменный магазин в Меге закрывается!!! :( Там тотальная распродажа! Магазин работает до 28 августа. Но, если честно, там уже наверное нечего будет покупать. Скидки на все 50%. И последняя возможность купить кубики стаканами :(
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Неужели? Вот, блин...
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

На мой взгляд, даже если в Меге и закроется (ИМХО нет, будет работать), то откроется гденить в другом месте. ..
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Это знаковое событие. Лично я обычные наборы в этом магазине почти не покупал - зачем, покупать по РРЦ, если легко можно найти на 20-25%% дешевле. Если только по разным спецпредложениям, которые, кстати, достаточно часто были. Но Pick-a-Brick - это незаменимо. Новые наборы раньше всех остальных, много эксклюзивных наборов и пр. - всё это больше нигде не найти.

Очевидно, что магазин не был выгодным предприятием. Но он был флагом, который обозначал присутствие компании в России. Вместе со странными действиями российского представительства напрашивается невесёлый вывод - деятельность в нашей стране сворачивается.

Очень не хочется в это верить. Если вместо Меги магазин действительно откроется в другом месте, например в центральном Детском Мире или вернётся в ГУМ, то это будет, вероятно, даже более правильно. Тогда всё понятно - я думаю, что "пропускная способность" Детского Мира в целевой аудитори всё-таки выше Меги. Но если просто закроется, то всё будет очень и очень печально.

P.S. По всему миру закрывается достаточно много фирменных магазинов. Но во многих странах есть Shop@Home - интернет магазин, в том числе и с онлайн-аналогом Pick-a-Brick -- Lego Factory. В России же всего этого нет.

:evil:
Подпись
le$ka

Сообщение le$ka »

В том то и дело, что продавцы в один голос утверждают, что никуда их не перенесут, и магазин просто закроют :( Вчера по пути на дачу туда заехали.. Там сумасшествие полное.. Скидки от 50 до 75%. Набрали, конечно, всем знакомым детям подарков..Ну и дочке перепало :wink:
Все витринные наборы (собранные) разобрали и свалили в один "аквариум", бери-не хочу! Большой стакан 240 руб :wink:
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Продавцы там сами никогда ничего толкового сказать не могли. Поэтому это не самый верный источник информации. Надо бы задать вопрос куда-нибудь "повыше".
Подпись
le$ka

Сообщение le$ka »

Короче, их всех уволили уже. С 28 августа.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Если, допустим, магаизн перебазируется в Детский Мир, то эти продавцы там нафиг не нужны - своих хватает. Но это всё мои спекуляции - человеку всегда свойственно надеяться на лучшее... :(
Подпись
le$ka

Сообщение le$ka »

Я тоже надеюсь.. :wink:
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Как мне сегодня сказала дама из администрации магазина - закрывается из-за того, что не смогли договориться о продлении аренды. О планах компании LEGO открыть магазин в другом месте ей ничего не известно.

Так что всё плохо, но не совсем...
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2Hor
А во сколько ты там был?
Ты был в светлой рубашке, около 14:30?
Продают все, даже оборудование (его можно купить по безналу, к слову). А на вопросу "почему?" отвечают - возникли проблемы... Спросил девушку в черном, а что будут делать с челами SYSTEM (по 25 руб чел, сами собираем), если к 27-му числу не распродадут? Ответ был - не знаю. Наверно есть смысл подойти туда 27... Может так просто отсыпать будут...
Набор (3 штуки на 14:30) 4777 2000руб, набор 4775 (десяток точно) - 225 руб, вкладыши к поезду по 13 рублей, грузы к поезду по 25. Челов дупло 1 вид, но неинтересный.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Отвечаю - это был я. И человека, который интересовался судьбой минифигур помню!

Про минифигуры - думаю, действительно, если не распродадут, то или скинут цену, или будут продавать "на все". Что, в общем-то, практически одинаково.
Подпись
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Вот это действительно хреново (извиняюсь) :( придеться срочно туда ехать, но когда и как даже не представляю! Я тоже очень опасаюсь что никуда их не переведут, а просто закроют..... Интересно что останеться в химках?
Единственное что утешает это распродажа (но это пирово утешение), и возможность встретиться и познакомиться наконец-то друг с другом на распродаже.
Последний раз редактировалось Fox Пн авг 14, 2006 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Если ещё хотите что-то купить, то лучше делать это завтра с утра. Уже сегодня не было практически ничего (4 вида наборов ExoForce, много Пирак, по нескольку новых Викингов и Замка). Ужасное зрелище!!! :shock:
Подпись
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

А что осталось из брелков-рыцарей? и что из кубиков?
Ответить

Вернуться в «LEGO»