НАШЕ ДУПЛО

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
glary

НАШЕ ДУПЛО

Сообщение glary »

"Советские" дупло есть и сейчас. Конструкторы фирмы "Stellar" http://www.stellarvvv.ru. На мой взгляд они более универскальные и возраст указан с 5 лет. Еще кирпичики и черепица, окна и двери есть в конструкторе из Питера (не помню название) в пакете продается. Но в Москве я их не встречала. Но это имеено ДУПЛО совместимые. Мое увлечение ДУПЛО началось имеено с этого домика. Его строишь именно по кирпичикам. Потом увлеклась ДУПЛО фирмы ЛЕГО, благо что сыну уже три года. Пока ждала второго ребенка, купила через инет почти все наборы. Играем вместе, я иногда играю и одна. Помогает выйти из стресса :). Даже замок с принцессами (думала родится девочка, а родился еще мальчик). ТАк что играю и сама. Безумно нравится. Сашка, старший, без ума от железной дороги. Муж сстроит всякие безумные развязки со стрелками. Правда больше все таки ему нравится наборы "Stellar", так как там колесики отдельно и много кубиков с осями для них. Можно построить всякие машинки, самолетики. То есть позволяют самому изобретать.
В Защиту ЛЕГО дупло хочу сказать - это класс. Кубики крупные и посторойки получаются более жизненными. Постараюсь прислать фотки. Мне более всего нравится набор Домик из Питера. Там кирпичики все одного цвета, что хорошо для постройки и делятся как с ЛЕГО систем : 1,2,3,4 кратные, и черепица тоже . У меня 6 таких наборов, хватает на любые замки, и домики. Сашка пока этим не увлекается, пока строит домики из готовых панелей ЛЕГО.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

У нас как-то не прижились "советские" - сделаны "не так", что ли... (может быть, что их купили после ДУпло?).
А маленькие "базы для машинок" есть и у Дупло - только вот, по моему субъективному мнению, они очень маленькие, чтобы посторить какую-нибудь разумную модель (или базовые кубики большие... Ж)...). Мне больше нравятся уже готовые машинки: и маленькие, и новые большие.
А фотки моделей выложить можете? я могу помочь с размещением файлов, если есть такая проблема...
А у Вас набор "Поезд" какой? современный, в смысле уже после разумного поезда?
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я лично полагаю, даже в этом уверен, что "шасси" в серии DUPLO не делают специально, потому что это очень сложно для ребёнка такого возраста, на который серия рассчитана. Если родителям не хватает такой возможности :shock: пусть переходят на System.
Подпись
glary

Сообщение glary »

В каком формате лучше прислать фотографии? Я все постройки фотографирую (только не смейтесь). Еще в формате ДУПЛО выпускает конструкторы фирма БРИК. У меня есть два набора. Домик и Парк атракционов. Они тоже от 3 лет. неплохого качества.
Поезда ДУПЛО есть все. Сначала купили Разумный, через полгода пассажирский, и потом грузовой. Немного жалею о покупке Разумного. Ребенок не проникся пластинками управления, может постарше будет играть. Я пока их убрала чтобы не потерялись. Склад - маленький домик с дверцей не очень удобная конструкция в других постройках, так же навороченная заправка. Сашка больше любит Грузовой набор, и я тоже. Дополнительно купили 4 стрелки и шлагбаум - теперь развязки делаем. Безумно интересно!
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Делают-делают. Правда раньше больше, а сейчас мало.
Вот фотка "шасси" (Duplo Car Base 2 x 6):
Изображение
Сейчас есть такое в наборе 4779 http://www.doublebrick.ru/deals/pguide.php?sets=4779
В "советском лего" такие части тоже присутствуют.
Так вот с ними у меня ничего не получилось сваять - может, навыка нет. Но они неудобны для размера DUPLO - разве только готовые пол-кабины и пол-вагона цеплять, но этих половинок у меня нет.
Проблема не в том, что не хватает "шасси", а в том, что есть часть, и ее как-то можно использовать - те что можно построить, ее используя?
В наборе 4779 из нее сделали катапульту, наверняка можно что-то еще. Что? Я ничего не смог придумать....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Ответить

Вернуться в «LEGO»