Попытка выхода на американский рынок

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Закрыто
Мария

Попытка выхода на американский рынок

Сообщение Мария »

Hor, сразу извиняюсь если тему разместила не там, прошу разместить где следует.

После всех положительных отзывах о ценах на DUPLO в Америке,
загорелась идеей покупке там наборов Duplo и System.
Нашла здесь людей (через знакомых), которые с завидной переодичностью бывают в Америке и получают оттуда грузы, а так же имеют там друзей постоянно проживающих.
Мной достигнута договореннось о пробном заказе, но к сожалению я не знаю на каких сайтах нужно заказывать данные наборы и как они оплачиваются.
Подскажите, как это делается, т.к. люди готовы предоставить адрес, на который эти наборы будут доставлены в Америке, а после переправлены мне без почтовой пересылки (хотя при желании они могут отправить это и по почте)

Сообщаю об этом так подробно, т.к. если все пройдет хорошо, народ готов заняться данным поставками на постоянной основе выполняя заказы всех желающих, если такие найдутся :lol:
Мария
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Где бы я смотрел:

1. Bricklink - не самое дешёвое, но самое "титульное" место - большой выбор, обычно - хорошая репутация продавцов и т.д.

2. Lego Shop at Home - если покупать с доставкой в Америку, то для DUPLO даже MSRP покажется крайне выгодной по сравнению с нашей РРЦ

3. Ещё пожно поискать что-нибудь в Lugnet.

Ещё есть всякие Amazon и специализированные личные магазины, не представленные в Bricklink, но я так с ходу их не вспомню.
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Готова подождать более подробной инструкции.

Хотелось бы понять принцип заказа и почему отличаются цены и следует ли следовать принципу "лучше подороже, но по надежнее", т.к. никогда ничего не заказывала через интернет магазины, тем более через Америку :P

Не хотелось бы, чтоб первый блин был комом, особенно так как задействованы другие люди, с которыми планирую дальнейшее сотрудничество
Мария
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

по bricklink:
все просто - регистрируетесь (бесплатно). При регистрации указываете адрес, куда слать (Россия или америка), далее задаете поиск того, что Вам необходимо - набор или элемент, добавляете в корзину, оформляете заказ, оплачиваете и продавец шлет...
в общем, никаких сложностей и с первого раза нет... мне дошло...
Про магазин на сайте Лего:
там (вот точно не помню) необходим Paypal, те человеку с ПП говорите что и в каком количестве покупать, он сразу оплатит через ПП, подставляя свой адрес.
На мой взгляд "принцип заказа" - что надо, то и купили. Вот только форма оплаты должна быть доступна Вам.
ЗЫ. а Вы письмо получили?
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ещё комментарий. Для соотношения цена-надёжность каждый решает для себя, где проходит соовтетствующая граница. Самый надёжный вариант - поёти купить в московском магазине. Но вся эта катавасия как раз затевается для минимизации расходов. Bricklink традиционно надёжнее, но дороже чем, скажем, eBay. Однако если на Bricklink-е тусуются только "свои", но eBay контингент гораздо шире, поэтому риск больше. И так далее.

P.S. Цены отличаются потому что компания LEGO так решила. На DUPLO разница между ценами в Америке и России обычно достигает 2 (!!!) раз. Там сверху ещё всегда добавляется налог (что-то типа НДС или налога с продаж, в цене они традиционно не указываются), но всё равно разница очень большая. Для наборов System она меньше, но всё равно есть.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Кстати, про НДС - не знаю как в америке, а в Европе НДС могут вернуть после персечения границы товаром, и если продавец заявляет об этом (возврате ндс), а НДС это 16% в Германии.
C уважением, Allex.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Для возврата НДС (по ихнему это VAT) необходимо куча условий - превышение определённой суммы, участие магазина в этой программе. Я думаю, что на Bricklink-е никто возвратом НДС не занимается. Но если они отправляют товар получателю, который находится в их экономической зоне, то налог они возьмут. Этот налог больше относится ко всяким S@H b Amazon.
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Пыталась найти на Lego Shop at Home большой набор "Поезд" 3772 для заказа в Америке, выдается сообщение, что данный набор не найден, хотя в продукции он рекламируется, подскажите, что это значит и смогу ли я заказать данный набор?
Мария
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я в недоумении. Попробуйте задать им этот вопрос здесь http://www.lego.com/eng/service/contactusform.asp. Вполне возможно, что этот набор уже закончился (другие "соседние" наборы все есть), но очень странно, что набор не опознаётся - обычно пишется, что набор в даной стране недоступен или уже распродан и т.п.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Если пойти таким путем: на сайт лего ком, потом магазин, выбрать серию Train из дупло, то там не будет набора 3772 к продаже... Есть 3771, потом 3773 сразу....
Скорее всего, пока нет в наличии....
C уважением, Allex.
Мария

Сообщение Мария »

Hor, к сожалению, мои знания английского позволяют задовать вопросы только на данном форуме :oops:
Мария
lex4344572

Сообщение lex4344572 »

Ой , тоже очеьн хотелось бы купить наборы 8550,8551,8552,8553,8554,8555 ( Одним комплектом ) .

Да вот наверное тяжело за бугром покупать , да и предкам будет проблематично так покупать. Эхххх....
:(
Rain
Контактная информация:

Сообщение Rain »

В чем проблема заказа?
lex4344572

Сообщение lex4344572 »

Delivery only available within the U.S.
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»