Лего дорожает?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

glary

Лего дорожает?

Сообщение glary »

В полном шоке от цен!
Легомикс выставил цену на большой пиратский корабль ДУПЛО - 3800 руб. Сколько же будет стоить пиратская шхуна? Кажется, цены завышены даже по нашим, российским меркам. В прошлогодней коллекции "большие" наборы ДУПЛО стоили около 3000 руб. Моему ребенку понравилась шхуна, но вряд ли я куплю. Может это связано с закрытием фирменного магазина, диктовавшего цены, или с тем, что наборы новые, только что поступившие?
Тут уже обсуждалась тема покупки заграницей. Интересно, сколько стоят эти наборы в других странах и выгодно ли покупать их там?
В отношении ЛЕГО к нашей стране я немного разочарована. Считаею , что цены неоправданно большие на новые наборы.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Всех и всегда прошу при обсуждении набора указывать его номер. Названия - русские - не всегда одинаковы и т.д. Номер же позволяет быстро и однозначно идентифицировать набор.

Уверен, что закрытие фирменного магазина LEGO тут не при чём. Если без распродаж, то там наборы продавались по РРЦ, указанной в каталоге. По тем же ценам наборы продавались в последнее время и, например, в Детском Мире. Можно для разнообразия зайти туда и посмотреть, сколько набор будет стоить.

Также думаю, что и сам Легомикс ничего не выдумал. Обычно он выставляет цены примерно на 20% ниже РРЦ. Скорее всего, так и получилось в этот раз - просто мы (ещё?) не знаем РРЦ для этого набора.

А что наборы LEGO дорогие - это факт. Последнее время почему-то цены на самые большие наборы очень и очень завышены. Совсем свежих примеров масса - 8527 Mindstorms NXT, 7709 Крепость Сэнтай и пр. Наборы DUPLO в Европе и России дорогие. Дешёвые они в США из-за очень жесткой конкуренции с Megabloks в этом сегменте. Но и раньше были большие дорогие наборы DUPLO. Вот, 7840 Аэропорт, например. В этом плане набор 4966 вопреки моим прогнозам :oops: оказался очень выгодной покупкой - один из редких случаев, когда в России набор стоит дешевле, чем в других странах. Такое впечатление, что просто берётся среднеевропейская цена, которая уже немаленькая и на неё ещё накручиваются какие-то наши дурацкие таможенные пошлины. Больше объяснить эту ситуацию я никак не могу, ну не выставляют же, в самом деле, для России самые-самые большие цены!..
Подпись
TOA LEWA

Сообщение TOA LEWA »

Лего вообще в последнее время очень подорожало(еще до закрытия фирменного магазина)
Нажми на баннер,окажешься в Мире Бионикл!
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Не согласен. Я как раз заметил обратную тенденцию. Наборы стали немного дешевле. Переоценённость больших наборов - это скорее исключение.
Подпись
TOA LEWA

Сообщение TOA LEWA »

Не знаю в разных местах разные цены.Мне кажется что самые оптимальные цены в фирменном магазине(были)или в детском мире.А если по интернету то самые лучшие цены налегомиксе или на лего-шопе
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Так надо сравнивать цены в одном и том же месте на примерно эквивалентные наборы, продававшиеся в разное время.
Подпись
TOA LEWA

Сообщение TOA LEWA »

Да наверно вы правы
Изображение
glary

Сообщение glary »

я имею ввиду наборы 7880 и 7881 про пиратов. 7880 стоит на легомиксе 3800 руб. Может из-за того, что там новый элемент -целиковый корабль? Теперь жалею что не купила большой корабль капитана "Рыжая борода", правда он не ДУПЛО и для детей от 4 лет, но зато он с двигателем, может сам плавать с шикарными парусами. Теперь его уже нет в продаже. Хотя, кажется, ребенка заинтересуют ролевые игры в пиратов еще не скоро. Я вообще прочла "Одиссею капитана Блада" где-то в 12 лет.
Не подскажете, а выгодно ли заказать набор ДУПЛО в Америке? Или цена с пересылкой потом сравняется с российской?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Про #7880 я понял. Но у него РРЦ 4899 р., так что Легомиксовская цена совершенно нормальная относительно неё.

А "Рыжая борода" (#7075), кстати, продавался без мотора. В него предлагалось ставить мотор из #7244. Возможно, сгодится и из последнего #7899.

DUPLO очень дешёвое в США, я уже много раз это повторяю в разных местах :) Примерно в 2 раза дешевле, чем в России. Но сами понимаете - пересылка, дополнительные накладные расходы на перевод денег, ожидание сводят эту выгоду практически к нулю. Имеет смысл озаботиться этим, если у вас есть оказия из США и человек согласен взять с собой пару-другую наборов. Если вам не важен товарный вид, то очень удобно выкинуть коробки и перепаковать наборы - уплотнение существенное. Или сложить кубики от маленьких в одну (большую) коробку.
Подпись
glary

Сообщение glary »

Знакомых в Америке нет. Честно говоря, набор с пиратами больше хотелось самой, чем сыну. Ему он потребуется нескоро, он уже сейчас на мелкое ЛЕГО переходит - обожает наборы 4407 и 4883- машинки. Просто пиратов в нашей коллекции нет вообще. Есть , конечно, морская тематика - собрали с мужем викингов 7018. Корабль "Рыжая борода" уже пропал из магазинов. Подруга сыну подарила - красиво смотрится, и пираты там не совсем мелкие как стандартные человечки ЛЕГО, а по росту как ДУПЛО. Единственный недостаток - без воды корабль неустойчиво стоит. Хотя можно сделать из такого же ЛЕГО док.
По поводу цены на наборы ДУПЛО я заметила такую тенденцию. ЛЕГО в новых наборах любит использовать детали, которые уже были в старых наборах. Иногда немного не к месту, может лишние остаются? :-)) Хотя экономически это понятно. Поэтому большой набор "Кукольный дом" относительно дешевый.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Про цены на пиратскую серию (7880-7883):
Просто менеджмент Лего решил доходность повысить - ведь недавно вторые "пираты карибского моря вышли"... Типа АЖИОТАЖЖЖ....
Про цены на эти наборы: на данный момент в америке цена 99,99 USD, в Германии 99,99 USD, в Англии 59,99 (GBR = ~ 1.8USD).
Так что 3800 нормальная цена для 7800 (типа заметно дешевле не купите на данный момент - всякие пересылки-переводы денег по всякому 20-ку местных денег....).
Про сами наборы: какие-то они не такие: выпадают из общего ряда. Вещь сама в себе. Смотрю на картинку и не понимаю, с чем их можно еще скомбинировать?? Ну кроме своей серии (целых 4-е набора!!!! Ж(...). В них строительства мало, только ролевая игра. На мой взгляд, это "6-7 лет " наборы.. Серия ДУпло "Замки" отличается тем-же: много строительства (во всх крупных наборах - 4785, 4777, 4779 - есть инструкции, сторительства часа на 2 всего вместе..), ролевая игра...
Про использовании "старых" деталей - в наборе 4785 есть красная деталькя (держит флаги) от набора серии "Аэропорт" - белая, держит шланги на машие. Есть такая же синяя. Так вот, даже прикольно - средневековье, а на детальке стрелочные приборы, 3-и штуки!
А так это даже хорошо - все одинаково, только цвета разные...
Про набор 7075 - если хотите купить, в почту, плиз, напишите. Кстати, был у лего корабль Дупло, с плоским дном, а на нем можно строить...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

В пиратах DUPLO больше всего мне нравится скелет. Хочу такого :)
Подпись
glary

Сообщение glary »

Мне замок 4777 ДУПЛО очень нравится, больше, чем в ЛЕГО систем. Он более архитектурный, что ли. Конечно, меня больше интересует строительство, чем сама игра. Я его давно не разбирала, все гости от него в восторге. В детстве мне очень нравился фильм "Робин Гуд", вот бы тогда была бы такая игра, такой замок! У меня тогда были только резиновые лошади с рыцарями. Еще я восхищаюсь Жанной д Арк. Знаете, у Марка Твена есть роман о ней, основанный на подлинных дневниках следствия. Меня поразило мужество и мудрость этой девушки. И, отчасти, этот замок мне напоминает те события. Но реально, как дети, я конечно уже не играю, просто картина как бы оживает сама. Я мечтаю сделать нечто вроде панорамы. Надо освещение только сделать.
TOA LEWA

Сообщение TOA LEWA »

glary писал(а):Знакомых в Америке нет. Честно говоря, набор с пиратами больше хотелось самой, чем сыну. Ему он потребуется нескоро, он уже сейчас на мелкое ЛЕГО переходит - обожает наборы 4407 и 4883- машинки. Просто пиратов в нашей коллекции нет вообще. Есть , конечно, морская тематика - собрали с мужем викингов 7018. Корабль "Рыжая борода" уже пропал из магазинов. Подруга сыну подарила - красиво смотрится, и пираты там не совсем мелкие как стандартные человечки ЛЕГО, а по росту как ДУПЛО. Единственный недостаток - без воды корабль неустойчиво стоит. Хотя можно сделать из такого же ЛЕГО док.
По поводу цены на наборы ДУПЛО я заметила такую тенденцию. ЛЕГО в новых наборах любит использовать детали, которые уже были в старых наборах. Иногда немного не к месту, может лишние остаются? :-)) Хотя экономически это понятно. Поэтому большой набор "Кукольный дом" относительно дешевый.
Извините я видел этот самый корабль с моторчиком в магазине Весна в детском отделе на Арбате.Я не думаю,что цена будет хорошая но попробуйте посмотреть там
Изображение
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 Hor:
А у нас набор 7883 продается?
А ведь можно как подарок на новый год сообразить....
2 glary:
У меня пока замки на балконе, в коробке живут - подарок на новый год.... Вот тогда-то и протестируем по-начтоящему, а так только сам собирал...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Ответить

Вернуться в «LEGO»