Лего дорожает?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

рина

Сообщение рина »

Hor'у - нееет, тетенька четко сказала, что наборы они получают от представительства ЛЕГО в Москве, причем за рубли. Я ж вот и писала, что ЛЕГО грозит не давать наборов тем, кто не будет держать цену. Стало быть, схвачено у них все.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Рина, я не понял, в чём вы несогласны со мной? Факт, что импорт осуществляет ООО ЛЕГО никто не оспаривает. А ограничивать продавцов "они" могут легко - как известно, у LEGO опять кризис недопроизводства, спрос существенно превышает возможности их заводов. Так что вот так, покупайте наборы, пока есть такая возможность... :)
Подпись
рина

Сообщение рина »

Это я к тому, что не таможат они.
Кстати, к заголовку темы - вы посмотрите на цены!!! Лего.су уже подняли доставку до 100 р., в Легомиксе тот самый 8764, который я 13-го брала у них за 1699 - теперь 2012 р. Это просто ураган какой-то, декабрь еще не начался! Скоро подарки к Новому Году придется запасать с сентября...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Всё равно не понимаю, "они" - это про кого?

А в этом пессимистическом настрое у меня есть две положительных мысли:

1. Если, действительно, цены будут подтянуты к РРЦ (как того хочет ООО ЛЕГО), то может хотя бы будут проводиться нормальные распродажи с реально большими (20-30-50%%) скидками. Тогда это хоть в какой степени компенсирует повышение.

2. Paypal пришёл в Россию, так что можно гораздо проще покупать наборы за рубежом (дешевле). Всё никак не сделаю себе карточку с возможностью проведения электронных транзакций, чтобы проверить всё это :)
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 Hor:

2. Применительно к размеру DUPLO, то не сильно новые серии там дешевле, те пиратов DUPLO дешевле купить тут...
Про палку: по слухам, после второго платежжа лочат и требуют по факсу доки. А карточку могу посоветовать Виза классик от Импекса, в палке верифицируется....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

DUPLO нужно однозначно покупать в США. В Европе DUPLO дорогое. А соотношение цен в штатах примерно такое $10 против 500р (маленький набор Пиратов) или $100 против 5000р (самый бльшой набор). Конечно, пересылка ещё будет чего-то стоить, поэтому в каждом конкретном случае нужно думать и думать.

Про карточки - у меня это вопрос времени, я сразу хочу кредитную оформить, требуют разные дополнительные документы :) А после 2го платежа блокируют что - эккаунт? Надеюсь, карточку заблокировать у них нет возможности?? :shock:
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Про карту: а зачем кредитку? Дебетовую, за 2-3 дня можно получить. И доков не надо. Кроме паспорта... Про импекс: там уже секут про палку: про код CVV2, про цифры в первом платеже...
Про палку: да, лочат аккаунт в палке, требую т доки, что ты это ты (ну там счет за свет, за квартиру...). Причем только по факсу, и вроде бы, факс чуть ли не один у них. И, говрят, не навсегда разлочивают, типа в любой момент могут по-новой залочить и все снова....
Про DUPLO в США: набор 3771 и 4966 дешевле тут взять....
C уважением, Allex.
danmark

Сообщение danmark »

Да все нормально, господа!
Политика следования РРЦ ввелась еще пару лет назад, но из-за демпинга нерадивых дистрибьюторов ЛЕГО, перекупщиков рынок все время лихорадило и тд.
И ЛЕГО не дорожает, а просто подтягивается к РРЦ.
danmark

Сообщение danmark »

А ассортимент ЛЕГО Legomix получает не от представительства ЛЕГО в Москве, а от дистрибьютора ЛЕГО в Росси))))
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):Да все нормально, господа!
Нормально? Только почему-то мне никто так и не объяснил, что нормального в том, что наборы в России стоят в 1.5 с лишним раза дороже, чем в Европе.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 danmark:

и кто же, если не тайна, является этим дистрибьютером?
C уважением, Allex.
danmark

Сообщение danmark »

2 PAnAm
Знаю такого, и здесь уже даже писали
компания SAKS))))
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

http://www.saks.ru/

Однако, я недооценивал их сайт. Там есть разная интересная информация. Нужно будет взять на заметку...
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 Danmark:

Очевидно, Вы в таком случае можете пяснить, что значят понятия "дистрибьютор" и "реселлер" в понимании Лего?
Хотя бы на территории России?
C уважением, Allex.
danmark

Сообщение danmark »

На территории России это официальный продавец продукции ЛЕГО, который соблюдает и выплняет всю политику ЛЕГО.
Ответить

Вернуться в «LEGO»