23.11.06. Обращаем внимание на то, что многие магазины ...

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

23.11.06. Обращаем внимание на то, что многие магазины ...

Сообщение Hor »

23.11.06. Обращаем внимание на то, что многие магазины решили воспользоваться предновогодним бумом и стали увеличивать цены на наборы LEGO, иногда даже превышая РРЦ. Имейте это ввиду и всегда сравнивайте цены перед покупкой наборов.
Подпись
lex4344572

Сообщение lex4344572 »

Да,с этим соглашусь.Недавно был в легомиксе - навезли товаров кучу к Новому Году ,ели нашёл наборы 8531 ,8559 и 8565. :lol: :lol: :lol:
Там просто горы всякого-новогоднего...:lol: :lol: :lol:
Кстати.у тебя тоже теперь за 1000 сообщений!
Desert Eagle
Контактная информация:

Сообщение Desert Eagle »

Не хорошо,я хотел бы по больше купить к новому году
danmark

Сообщение danmark »

Магазины не воспользовались бубом
Они начинают просто следовать правильной политике РРЦ на ЛЕГО!
Все РРЦ цены в каталоге для потребителей, все очень просто и удобно))))!!!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я уже писал про это. Не вижу ничего правильного в такой политике равно как и в самих ценах РРЦ. И, повторю главное, это впервую очередь ударит по самим магазинам. Если у них цена будет такая же, как например, в Детском мире, то нафига мне ехать на окраину Москвы (туда я ездил исключительно из-за Легомикса, других причин нет), если за те же деньги я куплю себе набор в каком-нибудь магазине в 5 минутах ходьбы от места работы???
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 danmark:

вот интересно, как люди относятся к ценам РРЦ из каталога, по мнению LEGO?
к какой категории относят: дорого-нормально-дешево?
Качество изготовления игрушки это отдельная песня - ну не будешь же покупать ребенку одну машину навсегда? китайцы в этом плане выигрывают - не успела надоесть - сломалалась. Но и стоит дешево...
А если брать большие наборы, то сколько их домой можно купить? Квартиры-то у подавляющего большинства, ИМХО, не огромные....
ЗЫ а в 7-м году новая ЖД будет?
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
danmark

Сообщение danmark »

2 Hor
А что плохого для Вас, как для покупателя, покупать молоко рядом с домом, а не ехать за три-девять земель?
ЛЕГО хочет прекращения ценовых войн и в этом только плюс
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Плохо в том, что меня лишают выбора. Раньше я мог либо покупать "рядом" (с работой, но это совершенно не важно), либо ехать за тридевять земель, отчётливо осознавая, что я трачу свой время и силы, а в результате получу более дешёвые наборы. А теперь, оказывается, "добрый" дядечка из Голландии, решил позаботиться обо мне. Оказывается (я об этом и не подозревал!!!) для меня будет лучше, если за тот же самый набор я буду платить дороже. Только мне эта забота нафиг не нужна. Уверен, что я такой не один.
Подпись
danmark

Сообщение danmark »

2 PAnAm

РРЦ это нормальные средние цены на продукцию ЛЕГО (для покупателя, который может себе позволить покупать ЛЕГО)

Новой ЖД в 2007 году не будет))))
danmark

Сообщение danmark »

2 Hor
А это не добрый дядечка из Голландии решил
Политика РРЦ действует не только в России.
Политика РРЦ проводится и в Дании и с успехом там действует (так же стоят цены в каталоге) и в других странах
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):РРЦ это нормальные средние цены на продукцию ЛЕГО (для покупателя, который может себе позволить покупать ЛЕГО)
Ерунда. Нельзя решать за человека, является ли для него цена нормальная, или нет. Очевидно, каждый производитель хочет продавать свой товар дороже, а покупатель хочет покупать дешевле. Это совершенно нормальная ситуация и ничего плохого в этом нет.

Аналогично, нельзя делить людей, на тех, которые могут себе позволять и не могут позволить покупать что-то, в данном случае - LEGO. Это вообще грубейшая ошибка менеджера. Конечно, есть ориентация на конкретные социальные группы. Например, дорогие машины никогда не рекламируют в дешёвых журналах. Но LEGO - это всё-таки не машины и нужно стремиться к тому, чтобы наборы покупало как можно большее количество людей.

Но мои претензии, на которые до сих пор нет никакого ответа, заключатся в следующем. Вынжден повториться - почему в России уровень цен примерно в 1.5 раза выше, чем в Европе? Ведь средний доход - если уж говорить про покупателей - гораздо ниже (точных цифр не знаю, поэтому врать не буду).
Подпись
danmark

Сообщение danmark »

2 Hor

Да не дороже здесь чем в Европе в 1,5 раза
Второе мы не в Евросоюзе
Цены в России приблизительно, как в Дании (даже с четом всех сопутствующих факторов)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):2 Hor

Да не дороже здесь чем в Европе в 1,5 раза
Второе мы не в Евросоюзе
Цены в России приблизительно, как в Дании (даже с четом всех сопутствующих факторов)
Неужели? Идём на shop.lego.com и смотрим там датские цены (как известно S@H продаёт исключительно по MSRP, это их аналог РРЦ). Выбирает оттуда наборы поплярной и актуальной серии ExoForce и смотрим.

Набор |MSRP |По курсу |РРЦ/RUR |РРЦ/MSRP
7706 |249.50 |1149 |1499 |1.30
7707 |499 |2298 |2799 |1.22
7708 |49.95 |230 |249 |1.08
7709 |899 |4139 |5999 |1.45

(извините за кривую таблицу, лучше сделать не позволяет форум)

Пояснения:
- MSRP это цена S@H в DKK
- По курсу это MSRP по текущему курсу ЦБ (1 DKK = 4.60426 RUR)
- РРЦ это РРЦ
- РРЦ/MSRP соотношение между ценой в России и ценой в Дании (преобразованной по курсу)

Выводы:
1. Наборы в России дороже
2. Чем больше набор, тем сильнее разница, которая почти достигает коэффициента 1.5

P.S. При чём здесь, в Евросоюзе мы или нет? США тоже не в Евросоюзе, а цены там гораздо ниже. И о каких сопутствующих факторах идёт речь??
Подпись
danmark

Сообщение danmark »

2 Hor

Только коэффициент 1,50 это не в полтора раза, а на 50 процентов, а не на 150)))
А коэф 1,08 это всего лишь на 8 процентов

Зато у нас электроника стоит дешевле,с чем в Европе, а машины дороже.....
Вы же не задаетесь вопросом почему)))
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):2 Hor

Только коэффициент 1,50 это не в полтора раза, а на 50 процентов, а не на 150)))
А коэф 1,08 это всего лишь на 8 процентов
Коэффициент 1.5 это именно в полтора раза. И никак иначе. Превышение здесь составляет 1.5-1=0.5. Или, действительно на 50%. Поэтому правильно говорить:
- LEGO в России дороже, чем в Европе в полтора раза
- LEGO в России дороже, чем в Европе на 50%
- цена LEGO в России составляет 150% от цены в Европе

Я никогда не говорил, что LEGO дороже на 150%, что (с учётом базовой цены, т.е. ещё 100%) соответствует коэффициенту 2.5.

То, что некоторые (самые мелкие) наборы дешевле это хорошо, но хочется покупать и более дорогие (и интересные) наборы. А так получается, что для дешёвых наборов компания держит "приемлимые" цены, по которых их многие покупают, а дорогие наборы всё равно покупают только "сильно обеспеченные" люди, поэтому им и переплатить труда не составит :shock: Глупо это...
danmark писал(а):Зато у нас электроника стоит дешевле,с чем в Европе, а машины дороже.....
Вы же не задаетесь вопросом почему)))
Может и задаюсь, но в другое время и в другом месте. К этому разговору данная проблема имеет слабое отношение.
Подпись
Ответить

Вернуться в «Новости»