23.11.06. Обращаем внимание на то, что многие магазины ...

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Hitokiri

Re: 23.11.06. Обращаем внимание на то, что многие магазины ...

Сообщение Hitokiri »

2 askin

Лузеры бездумно тратят деньги когда их можно экономить. Я был свидетелем когда клиент переводящий 30 тыщ баксов отказался платить 10 баков за перевод. Он не поленился дойти до директора банка и отбил свою десятку. Он совсем не лузер был - поверьте. Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто умеет граматно тратить.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение askin »

2 viper я не умничаю и никого не хочу обидеть.

просто жаловаться на рынок, мягко говоря, неконструктивно.
жаловаться надо, когда лего будут заставлять покупать, например, к школе.

сейчас же ситуация - "не хочешь, да и пожалуйста...."
каких детей вам жалко? а африканских вам не жалко, с их игрушками из палок?
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

2 askin
Ещё раз повторяю, я не жалуюсь на рынок. Мне интересно понять механизмы данного конкретного его сегмента. Есть надежда что кто-нибудь какую-либо интересную информацию на эту тему запостит.
То что никто не заставляет и прочие прописные истины можете оставить при себе.
askin

Сообщение askin »

2 hitokiri

вот именно - он дошел до директора, а не стал причитать перед окошком "позвольте! это безобразие! обдирают честнОй народ! 10 баков за какой-то перевод"

богат и успешен, не тот кто зарабатывает и не тот кто тратит, а тот кто много и правильно действует.

кстати,
массовые, грамотные и регулярные письма на английском в головную контору, иногда очень действенны на самом деле.

другое дело если роль официльного RU-представительства как, например в apple - на третье стороне. (и с лего так же, да?) Но всё равно, у современного покупателя больше возможностей влиять на ситуацию, чем например у советского 70-х годов :)
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
askin

Сообщение askin »

Viper писал(а): То что никто не заставляет и прочие прописные истины можете оставить при себе.
давайте я сам попробую разобраться, что мне оставлять при себе, а что сообщать, ок?

если не получится, я к вам обращусь за помощью в модерации моих постов.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

вот именно - он дошел до директора, а не стал причитать перед окошком "позвольте! это безобразие!"
Сперва именно так он и сделал, кстати...
кстати, массовые, грамотные и регулярные письма на английском в головную контору, иногда очень действенны на самом деле.
А потом эти из главной онторы позвонят нашим, а те прикинуться валенками, дескать у нас тут все нормально - итак за ваш престиж бъемся...
другое дело если роль официльного RU-представительства как, например в apple - на третье стороне.
Кстати письма фанатов этой системы не меняют положение дел на нашем рынке.
Но всё равно, у современного покупателя больше возможностей влиять на ситуацию, чем например у советского 70-х годов :)
Больше возможности писать куда следует. Менять - не больше.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

askin писал(а):
Viper писал(а): То что никто не заставляет и прочие прописные истины можете оставить при себе.
давайте я сам попробую разобраться, что мне оставлять при себе, а что сообщать, ок?

если не получится, я к вам обращусь за помощью в модерации моих постов.
Категорически рекомендую участникам дискуссии снизить накал страстей и не переходить на личности. Иначе буду вынужден (с сожалением) закрыть тему.
Подпись
askin

Сообщение askin »

потом эти из главной онторы позвонят нашим, а те прикинуться валенками, дескать у нас тут все нормально - итак за ваш престиж бъемся....
все бывает по разному. у кого-то фидбек очень серьезно анализируется. от бюрократии зависит тоже, до кого письмо дойдет. а вы пессимист, однако! :)

Кстати письма фанатов этой системы не меняют положение дел на нашем рынке.
вы не совсем в курсе:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /11/258465
эппловоды кстати - хороший пример самоорганизации комьюнити пользователей.
Но всё равно, у современного покупателя больше возможностей влиять на ситуацию, чем например у советского 70-х годов :)
Больше возможности писать куда следует. Менять - не больше.[/quote]

не соглашусь. мы о разных покупателях просто говорим - вы о том, кто получив зарплату идет что-то покупать, а я о таких как hor.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Viper писал(а):Ещё раз повторяю, я не жалуюсь на рынок. Мне интересно понять механизмы данного конкретного его сегмента. Есть надежда что кто-нибудь какую-либо интересную информацию на эту тему запостит.
То что никто не заставляет и прочие прописные истины можете оставить при себе.
Противоречие. Нельзя одновременно ожидать информации и ругаться на банальность сообщений - кто же знает, где у конкретного человека граница между этими категориями?
askin писал(а):другое дело если роль официльного RU-представительства как, например в apple - на третье стороне. (и с лего так же, да?) Но всё равно, у современного покупателя больше возможностей влиять на ситуацию, чем например у советского 70-х годов :)
Я точно сказать не могу, но все мои впечатления говорят о том, что ООО "ЛЕГО" просто лентяи. Т.е. им элементарно лениво заниматься какие-то непримитивными делами. Слить бюджет на рекламу по ТВ и журналах - нет проблем, всё равно все ролики и фото пришлют из Биллунда. Выступить спонсором - тоже можно. А, например, поработать с массами (сообществом) - это сложно, это нужно сильно думать и много делать. Зато можно давать интервью - как хорошо 15 человек работают за 50-терых. Где результаты работы-то???
Подпись
askin

Сообщение askin »

наверняка бюрократия головная тоже осторжничает, может до конца не доверяют этому представительству, может еще что. чем больше контора, тем больше инерции. от личности кантри хэда тоже многое зависит. не знаю.

но внешние проявления именно такие. тогда как у всех в россии рост, легостор закрылся и ни одного не открылось. пик э брик один. аналогов s@h для нас нет. комплектующих нет. с комьюнити не работают. во многих знакомых игрушечных лавках мегаблок+китай действительно ползуче вытесняет лего. обо всем этом можно составить "алтернативный отчет" и в хэдофис его. :D
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

askin писал(а):но внешние проявления именно такие. тогда как у всех в россии рост, легостор закрылся и ни одного не открылось. пик э брик один. аналогов s@h для нас нет. комплектующих нет. с комьюнити не работают. во многих знакомых игрушечных лавках мегаблок+китай действительно ползуче вытесняет лего. обо всем этом можно составить "алтернативный отчет" и в хэдофис его. :D
Легостор закрылся по другой причине - оптимизация расходов, очень много магазинов по всему миру было закрыто. Про отсутствие S@H и так все знают, что тут писать. С остальными пунктами согласен. Вот только доказательства в альтернативный отчёт где брать? Конкретные цифры - кто и кого как вытесняет??
Подпись
askin

Сообщение askin »

Hor писал(а): Вот только доказательства в альтернативный отчёт где брать? Конкретные цифры - кто и кого как вытесняет??
ну не обязательно же аналитику на семь страниц высылать. для начала, достаточно писем от комьюнити, с объективными замечаниями.

или коллективного письма.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

askin писал(а):ну не обязательно же аналитику на семь страниц высылать.
Не надо передёргивать. Зачем 7 страниц? 1-2 строчки с указанием, например, соотношения доли MB и LEGO в продажах какой-нибудь крупной структуры (ДМ?) по годам достаточно. Если эти цифры, действительно, в пользу MB.
askin писал(а):для начала, достаточно писем от комьюнити, с объективными замечаниями. или коллективного письма.
Не уверен.
Подпись
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Да, даже примерные цифры продаж кому-попало так просто не выдают...
Хотя неужто само LEGO не знает об уровне продаж своих конкурентов - они что-ли совсем за ними не следят?

Кстати, кризис недопроизводства у LEGO все ещё продолжается?

прошу прощения за некоторый оффтоп - но определенный замкнутый круг наблюдается - не привык у нас народ такие деньги на игрушки тратить - перед глазами пример: открыли знакомые павильон, торгующий радиоуправляемыми модельками, естественно по довольно высоким ценам - за полтора месяца - ни одного покупателя (естественно реклама и все сопутствующее было)...

Ещё вопрос - LEGO проводит что-то наподобие семинаров со своими представителями? Довелось побывать на таких мероприятиях от HP, Intel. ИМХО пообщаться непосредственно, скажем, с главой отдела продаж было бы действенно...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Viper писал(а):Да, даже примерные цифры продаж кому-попало так просто не выдают...
1. Верно. А кто говорил, что будет легко? Нужно искать своих людей-инсайдеров.
2. На самом деле абсолютные цифры не нужны. Достаточно, если будут данные, что продажи MB, например, за год увеличились на 25%, а LEGO - на 5% (обе цифры выдумал только что, реальных данных я не знаю). А это уже можно достаточно безболезненно публиковать.
Viper писал(а):Хотя неужто само LEGO не знает об уровне продаж своих конкурентов - они что-ли совсем за ними не следят?
Не знаю. По идее должны следить.
Viper писал(а):Кстати, кризис недопроизводства у LEGO все ещё продолжается?
Похоже, что да. Поэтому все рассуждения о дороговизне будут выкинуты в помойку - спрос превышает предложение, о как снижении цены вы говорите?
Viper писал(а):прошу прощения за некоторый оффтоп - но определенный замкнутый круг наблюдается - не привык у нас народ такие деньги на игрушки тратить - перед глазами пример: открыли знакомые павильон, торгующий радиоуправляемыми модельками, естественно по довольно высоким ценам - за полтора месяца - ни одного покупателя (естественно реклама и все сопутствующее было)...
Вообще говоря, это мало о чём говорит. Факторов масса - место продаж, наличие конкурентов, как рекламировались и всё такое.
Viper писал(а):Ещё вопрос - LEGO проводит что-то наподобие семинаров со своими представителями? Довелось побывать на таких мероприятиях от HP, Intel. ИМХО пообщаться непосредственно, скажем, с главой отдела продаж было бы действенно...
Говорят - проводят. А где и когда - не знаю :(
Подпись
Ответить

Вернуться в «Новости»