Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
PAnAm
Контактная информация:

Железная дорога SYSTEM - наборы

Сообщение PAnAm »

Разъясните, пожалуйста, а те наборы ЖД, что продаются сейчас, запитываются от сети, или от батарееек?
А то в магазине ведл и пластмассове рельсы, и рельсы с металлическими пластинами.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Новые наборы (2006 года) - это с номерами с 7895-7898 все пластмассовые, питаются об батареек и управляются по ИК связи.

Остальные наборы - это с металлизированными рельсами. Навскидку можно запомнить такое правило - старые (металлические) рельсы продавались по видам - отдельно прямые, отдельно закруглённые, отдельно "перекрёсток" и отдельно стрелки. Новых вариантов всего два - там намешано немного по-разному и, насколько я понимаю, не существует нового "пластмассового" варианта "перекрёстка" - пересечения двух путей под прямым углом.

Важное замечание. Новые и старые рельсы все совместимы по соединениям и форме между собой. Новые поезда (на батарейках) могут бегать по любым рельсам. Т.о. вы можете мешать вместе металлизированные и пластмассовые рельсы, а при определённом ухищрении и пускать по металлизированным путям два поезда - старый, управляемый регулятором и новый, на батарейках.

Старые поезда по пластмассовым рельсам ездить не могут. Но это касается, собственно поездов/моторов - все остальное (вагончики) практически не изменились и ездят тоже где угодно.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

О, спасибо большое - все стало понятно.
Жалко, конечно, что перешли на батарейки - и так их (аккумуляторов) мешок, знай, только заряжай... Надо зарядку покупать на штук 20-ть сразу....
Кстати, перекресток (crossover), и в DUPLO невозможно сейчас отдельно купить, как раньше, только в наборе 3771....
Хотя, если говорить про модели, я не использую его (у меня есть один..) при строительстве - не получается....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Вообщето очень возмущён обстановки сил!

Во всех магазинов сказали что LEGO больше 9 волтовых рейсов не будет выпускать! так это?

Такое ощущение что LEGO сделала шаг вперёд и 2 назад! Неплохобы вообще поддержать 2 линейки продукций! я не про наборы как таковый! а хотябы только рейсы!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

PublishMAN писал(а):Вообщето очень возмущён обстановки сил!
Моя не поняла это смогеть.

Есть подозрение, что всё-таки небольшая поддержка в виде рельсов и моторов (а больше ничего и не нужно) останется, но будет доступна далеко не везде. И уж точно не в России :( т.к. у нас от этого им (LEGO) никакой пользы нет, в отличие от зарубежных необычайно мощных клубов регулярно проводящих соревнования.

А с другой стороны, на том же Bricklink-е, я думаю, рельсов хватит всем желающим лет на 10-20 вперёд.
Подпись
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

Кстати! и вопрос сам по себе возник:

А серые/чёрные завозы LEGO в Россий есть? ну тоесть, всё что мимо представителя идёт!
Вот такие чёрные продавцы нам помогут если что!
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Может и помогут, только сначала нужно найти человека, который вас с такими чёрнами продавцами познакомит :) У меня подобных знакомств нет...
Подпись
COWBOY

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение COWBOY »

:?: Объясните пожалуйста (только не смейтесь) - Ко мне скоро придёт посылка с 10173. Рельс в этом наборе, как я понимаю нет. И вообще с 9V я раньше дела не имел... Посему вопросы:
- Возможно ли заменить тележки этого набора на RC?
- Если да, то где можно приобрести тележки RC?
- Будет ли ЛЕГО в дальнейшем выпускать RC железные дороги, или они канут в лету также как и 9V?
- На вагонах ничего менять и не придётся - они такие же как и RC - это верно?
- Будут ли у нас продавать 7997? Если уже продают то где?
- Можно ли в RC железной дороге использовать любые элементы рельсов от 9V, в том числе и перекресток?
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Diecast72
Попробую ответить

- Возможно ли заменить тележки этого набора на RC? :arrow: Нет, наверное!
- Если да, то где можно приобрести тележки RC? :arrow: НЕ знаю. Лучше купи наборы простых 9v рельс
- Будет ли ЛЕГО в дальнейшем выпускать RC железные дороги, или они канут в лету также как и 9V? :arrow: Это вопрос времени!
- На вагонах ничего менять и не придётся - они такие же как и RC - это верно? :arrow: Не понял вопроса!
- Будут ли у нас продавать 7997? Если уже продают то где? :arrow: 98% не продают!
- Можно ли в RC железной дороге использовать любые элементы рельсов от 9V, в том числе и перекресток? :arrow: RC поезд может ехать по любым рельсам: 9v или RC, но как разные рельсы стыкуются, не знаю. Попробуй купить себе 7897 или 7898, И присоедини все вагоны 10173 к 7898 или 7897Б и пусти по рельсям RC. Вдруг получится, но не уверен!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
COWBOY

Сообщение COWBOY »

to СITY Mayor - спасибо за попытку помочь, но нужны конкретные ответы.

:?: По поводу вопроса про вагоны поясню - Отличаются ли конструктивно вагоны от 9V и RC вагоны? Или и те и другие спокойно могуг ходить по 9V и RC рельсам?
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Diecast72 писал(а):to СITY Mayor - спасибо за попытку помочь, но нужны конкретные ответы.

:?: По поводу вопроса про вагоны поясню - Отличаются ли конструктивно вагоны от 9V и RC вагоны? Или и те и другие спокойно могуг ходить по 9V и RC рельсам?
Тут в чём проблема-то! Ведь 9в поезда - им нужны 9в рельсы, они от рельс работают. А RC поездам всё равно где ехать - они на батарейках. Я даже попутался по ковру, без рельс RC пустить - нормально едет). Но в RC любой состав управляется локомотивом. Именно в локомотиве стоят батарейки для движения поезда. А 9в может ехать даже только один последний вагон - ведь рельсам всё равно, кого по себе гонять). Я полагаю, что если ты к локомотиву RC присоединишь вагоны 9в и поставишь их на RC рельсы, всё получится. Но к чему такая суматоха!? Купи просто набор закруглённых рельс 9в - этого достаточно, чтоб твой поезд 10173 имел рельсы.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Вопрос в том, что хочется с приходом такого прекрасного набора создать полноценную железную дорогу, но совершенно не понятно на что делать ставку - на 9V, на RC или вообще не кипишиться сейчас, а дождатся 2009 года (если вдруг будет совсем новая система не совместимая ни с чем старым)?

Вообщем очень хочу потратиться, но один раз, что бы потом локти не кусать... 8) Что посоветуете? :?:
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Как ни странно, но я сам нашел ответы на все свои вопросы - с 2009 не будет ни 9V, ни RC... И уже есть FAQ по совместимости нового стандарта LEGO Power Functions со старыми форматами железной дороги. Для себя я сделал вывод, что не стоит закупатся рельсами 9V - после 2009 их придется модернизировать специальными специфичными комплектами...
Вот эти разъяснения - на английском правда... :( http://www.lego.com/eng/service/faqs.as ... E5E23E35E9
Apostrov

Сообщение Apostrov »

имхо покупать 10183 не имея ничего другого из серии поезд-поспешный шаг. ибо это как.. "тюнинг" чтоли. там много специфичных деталей для поезда, но нет самого необходимого(мотора и рельс).

попробую ответить:
- Возможно ли заменить тележки этого набора на RC?если говорить про моторные-думаю нет. почитайте обзоры наборов на радиоправлении-там нужна специфичная платформа с контейнером для батареек. а немоторные колесные пары-вполне.
- Если да, то где можно приобрести тележки RC?думаю там же где и сам набор 10183-в америке)
- Будет ли ЛЕГО в дальнейшем выпускать RC железные дороги, или они канут в лету также как и 9V?это им самим известно. хотя вроде ходила инфа что не будет.
- На вагонах ничего менять и не придётся - они такие же как и RC - это верно? вопрос стоит криво. какая разничца по сути-вагон или локомотив? сцепки теже, колея таже. единственное условное отличие-наличие моторной тележки(но ее и под вагон вставить никто не мешает). если отвечать на вопрос буквально-нет.
- Будут ли у нас продавать 7997? Если уже продают то где?Вроде не продают и продавать не собираются.
- Можно ли в RC железной дороге использовать любые элементы рельсов от 9V, в том числе и перекресток? можно. для р/у годятся любые рельсы- и с пластиковой головкой рельса и с металической.

Вообще сейчас не самое лучшее время для создания лего-жд дороги. в 2009 обещали вроде что-то новое. так что могу посоветовать получить 10183 и больше никуда не вкладыватся(если нету больше ничего для поезда).а вообще 10183 больше заточен под 9в чем под систему ДУ. Ну а если очень зудит иметь дома мини ОЖД-то в 9в. по крайней мере не будет мороки с батарейками. все равно 2 состава пустить малореально- что с 9вольтовой системой что с ДУ.

Если не секрет-во что вышла стоимость 10183? ответ можно в личку))
Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение Timas »

Ну вот, без меня уже и ответили...

А 9v еще долго не умрет, как мне кажется. Хотя, если геометрия новых рельсов будет иной - процесс умирания ускорится.
Ответить

Вернуться в «Поезда»