Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
COWBOY

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение COWBOY »

Apostrov писал(а):имхо покупать 10183 не имея ничего другого из серии поезд-поспешный шаг. ибо это как.. "тюнинг" чтоли. там много специфичных деталей для поезда, но нет самого необходимого(мотора и рельс).
....
все равно 2 состава пустить малореально- что с 9вольтовой системой что с ДУ.
....
Если не секрет-во что вышла стоимость 10183? ответ можно в личку))
Ну видимо придется остановится на 10183, купил я его по случаю - его цена чуть более 3000 рублей + 500 рублей человеку, который купил для меня + около 1000 руб доставка будет стоить - Итого немногим более 4500 руб. - ИМХО он того стоит - купился я на большое количество минифиг и всяких полезных мелочей... :)

Если можно поподробнее, почему сложно гонять два состава, по одной ЛЕГО ж/д?

А вообще очень сложно удержатся сейча от покупки RC поездов, особенно конечно 7898 привлекает...
И ещё пара вопросов -
А сколько аккумуляторов используется в RC поезде? И есть ли у кого опыт использования аккумуляторов повышеной емкости типа 2700 мА и более?
Timas писал(а):Ну вот, без меня уже и ответили...

А 9v еще долго не умрет, как мне кажется. Хотя, если геометрия новых рельсов будет иной - процесс умирания ускорится.
Видимо всё-таки умрёт - на оф. сайте ЛЕГО есть инфа, что будут продаватся наборы (дополнительные два провода - дословно) для переделки рельс 9V в новые рельсы LEGO Power Functions...
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

А можно ссылку дать на эту инфу. Та что выше ведёт на FAQ в котором про рельсы ни слова нет.

LEGO таки решили вернуть провода в рельсы? Если добавляется два дополнительных провода - по всей видимости будет как в PF - четыре проводящих провода. Таким макаром можно будет и независимое управление поездами через ИК сделать и от батареек отказаться.
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Почитайте внимательно второй и третий пункты этого FAQ.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Раз я влез, скажу свое мнение.

Дай бог, чтобы в новых 2009 поездах геометрия рельс (размеры) остались такими же - но по идее так и должно быть, вряд ли Лего будет резать курицу несущую золотые яйца.

Про RC - здесь по-моему Лего сделали ооочень верный шаг. По сути, нам продают детали и мотор, двигающий что угодно. Ведь плюс аккумуляторов это автономность и независимость от внешних условий - как уже было правильно замечено, рельсы это условность, направляющие - состав прекрасно поедет и просто так, по столу допустим или по полу. На самом деле выгода в RC как раз именно в самих вагонах локомотивах и аксессуарах - в кубиках, то есть вы по любому получите красивый поезд, который будет бегать и по 9в и по новому типу в 2009. (короче нам просто продали грузовик с мотором и прицепами, надетыми на жд тележки). Если набор Вам приглянулся 100проц берите. Например, я хочу по-любому взять 7898 изза полноты и насыщенности, тем более я сейчас раскачиваю грузовую тему.

Другое СОВСЕМ дело - это рельсы, это да. Обратная сторона медали того, что это просто пластмасса, направляющие - как раз то, что они вряд ли совместимы, и с новыми и с 9в. кОРОЧЕ поезд маст хев, рельсы на полку.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Diecast72 писал(а):Почитайте внимательно второй и третий пункты этого FAQ.
Почитал. Ни слова нет про рельсы. Может не ту ссылку привели? :?:
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Viper писал(а):
Почитал. Ни слова нет про рельсы. Может не ту ссылку привели? :?:
Не надо зацикливатся на слове "рельс". Там ясно написано о замене системы 9V на LEGO PF во всём ЛЕГО без исключений и раскрыты вопросы с этим связанные!
Если этого мало, то вот такая новость: http://www.doublebrick.ru/node/1065

to BatonMedved - колея рельс точно не изменится. А так я с тобой согласен по всем пунктам.
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Прошу прощения за занудство, но там ни слова нет про рельсы с металлическим проводником. И в плане поездов ничего там не раскрыто. По последней ссылке написано только про полностью пластмассовые рельсы. Откуда взяли что в 2009 будут какие-то другие рельсы мне непонятно. То же касается и мифической переделки рельс 9V в PF. Провод переходник 9V-PF совсем из другой оперы.
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Viper писал(а):Прошу прощения за занудство, но там ни слова нет про рельсы с металлическим проводником. И в плане поездов ничего там не раскрыто. По последней ссылке написано только про полностью пластмассовые рельсы. Откуда взяли что в 2009 будут какие-то другие рельсы мне непонятно. То же касается и мифической переделки рельс 9V в PF. Провод переходник 9V-PF совсем из другой оперы.
Да не говорю, что мне ясен вопрос с поездами - я только имею некоторые кусочки мозайки, но общей картины никак составить не могу... Мне самому интересно, что будет, хотя собственно BatonMedved уже озвучил, то как надо действовать, что бы не попасть в будующем в просак. Пока ещё очень мало инфы о новых ж/д ЛЕГО...
Apostrov

Сообщение Apostrov »

не очень понял высказывание товарища BatonMedved по поводу катания поезда не по рельсам-в чем смысл катания паровозика по столу? он даже поворачивать сам не может!

2Diecast72: по поводу мелочей замечено верно, но минифиг в наборе 10183 изначально нету как ни крути
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Возможно Apostrov во время письма перепутал 10183 со 10173) :)
Изображение
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

нет я хотел сказать что с самим составом радиопоезда проблем не будет - он поедет по любой системе.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Apostrov

Сообщение Apostrov »

оооой точно!!! перепутал! признаю!!!! тогда мои заявления относительно перспектив и вложений и т.д. можно считать потерявшими силу!!
Apostrov

Сообщение Apostrov »

хотя... одна разница - 10173 тоже имхо заточен под 9в. вообще к ДУ системе акромя наборов рельс из аксессуаров ничего не не представлено- ни перекрестка ни переезда ни крана ни еще чего нить...
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Сам нашел ответы на свои вопросы и по батарейкам для ДУ поездов - вот есть FAQ на английском на RC систему:
http://www.lego.com/eng/service/faqs.as ... 636FCE86E8

:?: Там написано 6 батареек в поезде хватает на 4 часа беспрерывного использования - это так? А 3 батарейки в передатчике хватает на 5-6 лет...

Про RC локомотивы написано - локомотив от 4699 может тянуть только два вагона, от 7898 четыре... :( Правда добавлять вагоны сверх нормы разрешается, но сразу написано, что это отразится на скорости и батарейки быстрее сдохнут...

Ещё очень интересно, что ДУ поездов можно использовать до 3 локомотивов на одной ж/д - так как там 3 канала. А 9V не более двух локомотивов на 1 ж/д системы 9V...
COWBOY

Сообщение COWBOY »

:?: Возник у меня ещё один вопрос, на который никак не могу ответ найти - какой уклон (в горку) может приодолеть Локомотив? :!: Очень нужно...
:roll:
И ещё - Какой минимальный радиус разворота Леговской ж/д? - теоретически 71 см, но может кому-то удавалось уменьшить эти показатели - поделитесь опытом плиз...
Ответить

Вернуться в «Поезда»