Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение Hor »

Papalega писал(а):Купили "на пробу" 2 набора рельс бриковских (8+8, коричневые, 230 руб. 1 набор, в рознице).
Я не понял, эти рельсы полностью пластмассовые или с железным покрытием? Сам в продаже подобного не видел... :)
Подпись
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Hor писал(а):Я не понял, эти рельсы полностью пластмассовые или с железным покрытием? Сам в продаже подобного не видел... :)
Нету там никаких "металликов" ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а конкретно про ЭТИ "рельсы" и вообще - ТУТ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё ещё "молодцы-бриковцы"? ;)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

ZeeK писал(а):Всё ещё "молодцы-бриковцы"? ;)
В отсутствие официальных новых металлических рельсов они могли бы восполнить этот пробел. А так ... удивляет всё-таки такая низкая цена. По моим ощущениям разрыв в ценах между LEGO и Брик уже какое-то время назад не превышал 2 раз на сопоставимую продукцию. ТУт больше - оригинальный набор 8+8 стоит у нас, по-моему, 699 рублей. Против 230 - разрыв очень большой. Даже и непонятно, как тогда агитировать людей за покупку оригинала (давить на совесть и мораль бесполезно, кстати), потому что ценовой фактор сметает все аргументы.
Подпись
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Сообщение Liova »

Я почему-то ни разу не встречал бриковские ж\д наборы. На счет цен на брик - часто его можно встретить в палатках, там цена на него очень сильно завышена, набор импульс размера подходит по цене к "родному", а вот в больших магазинах, где его продают, он стоит уже своих денег - порядка 20-30 р. за импульс. Сам купил несколько для экспериментов по кастомизации. А вообще этот "Enlighten" - давно лично у меня на виду, ещё с детства, тогда он был самым лучшим из "левых", и сейчас им остается, при этом качество за эти 10-15 лет улучшилось. Сам во время "Dark Ages" покупал наборчики для того, чтобы 1 раз собрать (это была "месть" за недостаточное удовлетворение количеством конструктора в детстве :) ).

Возвращаясь к теме: Железная дорога меня всегда интересовала, но вот возможности приобретать/сооружать системовскую возможности не вижу - банально нету места, а ведь просто отдельными вагонами и локомотивами не "наиграешься", обязательно потребуется построить хитрую развязку. :mrgreen:
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Hor писал(а):Даже и непонятно, как тогда агитировать людей за покупку оригинала (давить на совесть и мораль бесполезно, кстати), потому что ценовой фактор сметает все аргументы.
При чём тут совесть и мораль? Есть вопрос "качества" - если те же 9В рельсы при НОРМАЛЬНОМ обращении живут по 10 лет, а вот сколько выживут "инлайтен"ы?

Кроме того, вопросом агитации (см. дискуссию с Гена_А) должен производитель заниматься или фанаты? Я имею в виду "широкой агитацией".

ЛЕГО-то своё дело сделала - новые рельсы теперь ЕЩЁ дороже, зато гнутся под любым нужным углом.
Вот и ответ подражателям - хотите иметь РАЗНЫЕ радиусы - покупайте повые рельсы.
Papalega

Сообщение Papalega »

Я Вам больше скажу - пластмассовые рельсы от лего были в последнее время ОЧЕНЬ острые, неприятные и даже опасные на ощупь, не рискнул даже детям давать, а уж тем более платить за некачественный продукт в 3 раза больше аналога - увольте! Бриковские ПОЛНОСТЬЮ лишены этого недостатка и на вид весьма качественны + интересна цветовая гамма (похожи на старые пропитанные мазутом шпалы и немного проржавленные рельсы), единственно - насколько долговечны крепления ? (узнаем позже). Что же касается копирайта - мы тоже не виноваты в том, что леговская продукция очень дорога в РФ + очень недешево покупать что-то в сети там и "тащить" сюда. С удовольствием приобрету ВСЁ, что связано с железной дорогой от брика. Особенно камбуз и хоппер.
наши наборы:
Наши наборы
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Офигеть, ну и копировальщики... слизано-то как.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Очень прикольно они скопировали.

Если бы у LEGO они до сих пор официально продавались и по такой же цене, я бы купил все остатки на складе.

P.S. Если бы ни качество, я бы уже имел навал Brick'а. :roll: Их, кстати, не так-то просто купить в розницу... :mrgreen:
Apostrov

Сообщение Apostrov »

ZeeK писал(а):
Hor писал(а):Даже и непонятно, как тогда агитировать людей за покупку оригинала (давить на совесть и мораль бесполезно, кстати), потому что ценовой фактор сметает все аргументы.
При чём тут совесть и мораль? Есть вопрос "качества" - если те же 9В рельсы при НОРМАЛЬНОМ обращении живут по 10 лет, а вот сколько выживут "инлайтен"ы?

Кроме того, вопросом агитации (см. дискуссию с Гена_А) должен производитель заниматься или фанаты? Я имею в виду "широкой агитацией".

ЛЕГО-то своё дело сделала - новые рельсы теперь ЕЩЁ дороже, зато гнутся под любым нужным углом.
Вот и ответ подражателям - хотите иметь РАЗНЫЕ радиусы - покупайте повые рельсы.
У меня первым рельсам уже наверное лет 15-и ничего, как новенькие.. разве что почисть надо. Что вы имели ввиду под словами про 10лет жизни?

Про радиус непонял!!! вроде как все кривые рельсы были одного радиуса, или я неправ!?

А вообще с удовольствием купил бы набор рельс для распилки/экспериментов, да и пару вагонов-на пробу)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Apostrov писал(а):Про радиус непонял!!! вроде как все кривые рельсы были одного радиуса, или я неправ!?
[8867]

Изображение
Подпись
Apostrov

Сообщение Apostrov »

Ах вы об этой штуке...

ЗЫ. Кстати был уверен что мой предидущий пост ушол личкой, ан нет-окащалось я на форум постил... опасно однако...
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Apostrov писал(а):У меня первым рельсам уже наверное лет 15-и ничего, как новенькие.. разве что почисть надо. Что вы имели ввиду под словами про 10лет жизни?
Примерно то же самое, что и Вы - Хор высказался в духе "чем же ЛЕГО лучше?" ответ - если и не ценой ;), не говоря уж о совести и морали, то, как минимум в случае с рельсами - ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ при человеческом обращении. И то, что у Вас рельсы функционируют 15 лет - просто прекрасно!!!
Papalega

Сообщение Papalega »

А меня долговечность не интересует. Гораздо важнее то, что бриковские рельсы не острые и ими можно безопасно пользоваться детям (в отличие от леговских).
наши наборы:
Наши наборы
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Papalega писал(а):А меня долговечность не интересует. Гораздо важнее то, что бриковские рельсы не острые и ими можно безопасно пользоваться детям (в отличие от леговских).
Удивительные вещи вы рассказываете. Можете поподробнее, где и когда вы видели/купили острые рельсы LEGO? В каком именно месте они были острые и всё такое. Идеальный вариант - это прислать мне одну такую рельсу (я готов скомпенсировать вам её стоимость и пересылку), которую я передам непосредственно в компанию для изучения вопроса.
Подпись
Papalega

Сообщение Papalega »

Острые - края основания и низ ("шпал"), а поскольку при скрепке (которая также весьма стала жесткой) приходится держать снизу - острость весьма чувсвительна даже для взрослого. Раньше такого не бьло. Но предъявлять ничего не буду, русский народ и не такое стерпит.
наши наборы:
Наши наборы
Ответить

Вернуться в «Поезда»