Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
LEGO-мастер
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение LEGO-мастер »

Кстати, никто не заметил, что пуль управления и пакет PF для поездов (и 10194 с этим пакетом) удалены из базы S@H?

Именно удалены, а не просто закончились...
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Papalega писал(а):Острые - края основания и низ ("шпал"), а поскольку при скрепке (которая также весьма стала жесткой) приходится держать снизу - острость весьма чувсвительна даже для взрослого. Раньше такого не бьло.
Не очень понятно. "Раньше" - это когда? Я на выставке держал в руках много разных рельсов, никаких особенных ощущений не припомню. Или для меня они просто незаметны, или же уже что-то изменили ... Надо бы разобраться, однако.
Papalega писал(а):Но предъявлять ничего не буду, русский народ и не такое стерпит.
Отчего же? Если терпеть, то ничего не изменится. Если НЕ терпеть, то есть шанс изменить. В чём проблема с "предъявлением"? Я оплачу все ваши расходы - хотите наложенным платежом, хотите - ещё как-нибудь.
LEGO-мастер писал(а):Кстати, никто не заметил, что пуль управления и пакет PF для поездов (и 10194 с этим пакетом) удалены из базы S@H?
Именно удалены, а не просто закончились...
Гм. Отозвали что ли? Значит, проблемы с этим пультом. Обидно...
Подпись
Apostrov

Сообщение Apostrov »

Papalega писал(а):Острые - края основания и низ ("шпал"), а поскольку при скрепке (которая также весьма стала жесткой) приходится держать снизу - острость весьма чувсвительна даже для взрослого. Раньше такого не бьло. Но предъявлять ничего не буду, русский народ и не такое стерпит.
ПРимерно представляю о чем речь. ПРИМЕРНО. Я могу это объяснить тем что однажды пресс-форма износилась, или по тем или иным ее заменили на другую, еоторая сделана с более острыми а не скругленными гранями получающихся деталей(в данном случае речь идет я даже незнаю о каких, но о сверхмалых величинах).
Данные выводы сделаны на основе ощупывания старых (разной степени "заюзанности") деталей 10-15-20 летней давности и новеньких, продающихся сегодня в наборах.

Не исключаю что всё вышесказанное может являтся плодом моего воображения но получается я неодинок в своих исследованиях.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Где-то обсуждали что детали, изготовленные в китае, имеют острые углы, как в Феррари. Может цена и снизилась за счет переноса?
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Пульт не отозвали - всё в порядке.

Просто у них его скупили полностью, а ближайшая поставка - в августе. Раньше не будет.
В качестве альтернативы предлагают 8885, но предупреждают, что менять скорость нельзя.

P.S. Ответ из Customer Service, LEGO Direct.
Papalega

Сообщение Papalega »

В РФ то завезут емеральду+ или нет уже ?
наши наборы:
Наши наборы
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

BatonMedved писал(а):Где-то обсуждали что детали, изготовленные в Китае, имеют острые углы, как в Феррари. Может цена и снизилась за счет переноса?
Не даёт покоя успех будущей супердержавы? :)
В Китае уже давно производится Lego. И делают его не люди, а техника. Точно такая же, как в Дании.
Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 6

Сообщение Cooler »

Papalega писал(а):Острые - края основания и низ ("шпал"), а поскольку при скрепке (которая также весьма стала жесткой) приходится держать снизу - острость весьма чувсвительна даже для взрослого. Раньше такого не бьло. Но предъявлять ничего не буду, русский народ и не такое стерпит.
Согласен по поводу остроты рельс. (причем в какой-то теме я уже это писал).
Особенно тяжко их было снимать с удерживающего штырька (когда новые они по четыре штуки на штырьках крепятся). Хотя сейчас, после некоторого времени игры вроде как уже и не заметно, да и ребенок не жалуется.
Из бриковского поезда имею вагончик. Магниты нормальные а колесные тележки не радуют своим ходом, т.е. если по прямой катнуть вагончик с леговскими тележками и этот же вагон с бриковскими, то леговский прокатится ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше.
Сначала я воодушевился наличием бриковских поездов (тележек и магнитов), особенно сразу после покупки вагончика, но после некоторого времени эксплуатации дальше приобретать их передумал. (рельсы возможно бы взял, если бы увидел).
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
dzuba
Контактная информация:

Сообщение dzuba »

будет ли у нас продаваться 10194 :?: :idea:
Изображение
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Аналогичный вопрос был задан 4 поста сверху, а в 3ем на него был дан ответ.

Когда появится более точная информация - это будет написано.
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Всё-таки пульт отозвали:

http://service.lego.com/en-US/productre ... %20US.aspx

Уже опубликовали публичное заявление.
Уже продали 1618 штук и получили 4 заявления об ожогах от перегрева.

Подробнее >>>
Инструкции по возврату >>>

Всем, кто купил обещали компенсировать. Раньше подобное было только с набором 3509. Тогда всем дали возврат ввиде подарочного сертификата LEGO S@H на $15, при стоимости машины в $20. Эти не возвращаемые $5 - стоимость кубиков, прилагаемых к машинке.
kimch

Сообщение kimch »

Я на форуме впервые. Специально защел сказать пару слов про Brick. ЖД моя любимая тема, еще от Rico. Поэтому у меня есть все ЖД от Lego. Так вот, я купил себе все представленные ранее на форуме локомотивы и вагоны Brick. Локомотивы БЕЗ ДВИГАТЕЛЕЙ - ЭТО самое главное, поэтому они и не делают наборы!!! В остальном качество хорошее и "содраны" почти без изменений. Едиственное принципиальное отличие - цвет тусклый (матовый). Для транспортных вагонов это нормально (по-моему), а в пассажирском варианте Lego далеко впереди.
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Из "прогрессивного" в новой track system - только возможность делать произвольный радиус поворота. Реально это надо только для ОЧЕНЬ больших моделей, в которые "играют" дети старше 30 лет ;)

А вот "гемора" с эим НАМНОГО больше:
1) состав должен обеспечить возможность воткнуть НОВЫЙ ББ (а Ваш кошелёчек - прикупить его :))
2) то же самое, про ресивер
3) то же самое про мотор и передачу к колёсам
4) эстетику портят провода
5) Пульт с регулируемой скоростью отозван - то есть надо "городить огород"
6) "путевое хозяйство" теряет своё очарование - ведь настоящие поезда пока что бегают по железным рельсам

"новые" рельсы, как обычнго, в России не продаются ;), а "старые" 9В тоже уже не продаются. Не всё ли равно, что приобретать "там"?
Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение Cooler »

ZeeK писал(а): "новые" рельсы, как обычнго, в России не продаются ;),
Новые - имеется ввиду флексы?

По мне системовская жд - классная игрушка. Если строить макет, то лучше действительно брать Roco, Piko, Tillig и других проиводителей. Лего слишком масштабно для этого.
Но в Лего при желании можно построить любой, какой хочется вагончик или локомотив, и ИГРАТЬ готовой дорогой.
Лично я через пару-тройку лет, когда подрастет ребенок, буду снова делать макет жд не из Лего, сейчас меня немного трясет, когда чадо отламывает буфер от маленьких вагончиков, поэтому лего - это замечательная альтернатива.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Ответить

Вернуться в «Поезда»