Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение ZeeK »

ты бы лучше инструкцию к трамваю сделал!!! Вот его и надо "катать", а не игрушечные поезда...

Если предположить, что более-менее "сохранными" остались поезда с середины 90-х, то там всего десяток наборов. Жди, когда Apostrov снова свой Metroliner принесёт покатать.

ИМХО, самодельные веселеее. Тот же паровозик, который dadigor на выставку приносил, помнишь? Вот это - паровозик!!! Рядом с ним даже тёмнозелёная "Эмеральда" меркнет со всем своим золотишком.

Это уже не говоря о том, что ширина 6 (а все еговские поезда такие) смотрится нереально на стенде. Это дома забавно, но для нормальной ЖД размер 8 самое оно ;)
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

Все верно, но нельзя оставлять без внимания пласт коллекционеров, желающих показать свои богатства. Разумеется, при условии, что у нас есть такие люди. А по поводу ширины - я же написал, "коллекционной части ЖД-экспозиции". Сейчас еще рано что-то говорить и планировать, но эти две ширины (шесть-сток и восемь-мок) могут и не пересекаться между собой, а спокойно существовать по разные стороны города. Там, где кафе на углу, гроссер и вся улица - там стоковые 6u.
Apostrov

Сообщение Apostrov »

Отнесу себя к коллекционерам. Кастом, записывай в списочек) Будешь в Питере-звони, ээ погудим))))))))))

К слову о метролайнере-его у меня как ни странно нету. Но это дело надеюсь с временем поправить ибо 2 клабкара цеплять к 4511 некамильфо=)

Букавльно на днях, написав в тему про новинки СИТИ, о поездах, поймал себя на мысли, что хорошо бы провести такую перепись, чтобы знать друг друга если и не в лицо то хотябы по аватарам\никам ориентироватся. В идеале создать раздел\подфорум чисто для железнодорожников(ну не всех привлекает эта тема, так же как не всем интересны тонкости ХТК или ТТ), и прилепить сверху тему со списком "любителей".

И вообще я в последнее время, как и в прошлом году-чем ближе к лету тем реже на форуме.

А я за размер 7! =)
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

Apostrov писал(а):В идеале создать раздел\подфорум чисто для железнодорожников(ну не всех привлекает эта тема, так же как не всем интересны тонкости ХТК или ТТ), и прилепить сверху тему со списком "любителей".
работы в этом направлении ведутся - осталось за активностью любителей жд-тематики.
grom

Сообщение grom »

Я фанат железной дороги Лего!!! Запишите в список! Идея с подфорумом оч хорошая! Пластиковые рельсы с бат. и радио упр. круче чем провода! Только бы паровозов выпустили по больше, и вагонов, ато поезд пассажирский 2010 г. полное убожище! Они его из какого затертого года отрыли? А надо Лего паровозы развивать: Больше разных поездов, больше разных вагонов, мосты всякие, тунели, станции, ремонтные мастерские поездов... и все в таком дкхе! :D
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Сейчас кое-кто придёт и скажет, что "всё можно построить самому".
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Гораздо проще построить всё вышеперечисленное самому.
ато поезд пассажирский 2010 г. полное убожище!
Можно поподробнее? В чём именно заключается это?
Они его из какого затертого года отрыли?
Подобные поезда вполне себе занимаются своим прямым делом - возят пассажиров на пригородных направлениях.
А надо Лего паровозы развивать
Надо - наборов [10194] сколько уже купили?
мосты всякие, тунели, станции, ремонтные мастерские поездов..
Всё это - удел КРАЙНЕ НЕБОЛЬШОГО (относительно общего числа покупателей) количества поездо-любителей. Кроме того, мосты, тоннели и прочее - атрибуты СТАЦИОНАРНЫХ СТЕНДОВ Ж/Д моделей, но никак не наборы для детской игры.
Papalega

Сообщение Papalega »

А предполагается ЛИ завоз новой линейки поездных наборов в Фоссийскую Радиацию ? И если да, то товарняк наверное по 8500 пойдет ?
наши наборы:
Наши наборы
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Papalega писал(а):А предполагается ЛИ завоз новой линейки поездных наборов в Фоссийскую Радиацию ?
Естественно! Будут поезда у нас, не остаят нас без них.
Papalega писал(а):И если да, то товарняк наверное по 8500 пойдет ?
Хотелось бы, конечно, подешевле, но оценка реалистичная. Я бы на такую сумму и ориентировался. Тем не менее, на форуме есть уже несколько объявлений о продаже по цене ГОРАЗДО выше этой... Кто-то же готов заплатить за "побыстрее"?
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

ZeeK писал(а):
Всё это - удел КРАЙНЕ НЕБОЛЬШОГО (относительно общего числа покупателей) количества поездо-любителей. Кроме того, мосты, тоннели и прочее - атрибуты СТАЦИОНАРНЫХ СТЕНДОВ Ж/Д моделей, но никак не наборы для детской игры.
Кто это сказал? Ты проводил исследование? Почему-то в 90-х разнообразие серии (именно серии, а не жалкой нынешней подсерии в рамках Сити) "Поезда" включало столько же наборов, сколько сейчас имеется во всём Сити... И они были популярны, пусть не как пожарные и полицейские, но были. Помню многих знакомых, в домах которых видел большинство наборов тех лет.

Играли в них, ещё как играли.
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

NCD писал(а):
Кто это сказал? Ты проводил исследование? Почему-то в 90-х разнообразие серии (именно серии, а не жалкой нынешней подсерии в рамках Сити) "Поезда" включало столько же наборов, сколько сейчас имеется во всём Сити... И они были популярны, пусть не как пожарные и полицейские, но были. Помню многих знакомых, в домах которых видел большинство наборов тех лет.

Играли в них, ещё как играли.[/quote]
Я хотел бы уточнить, что я писал о "мосты всякие", "туннели", "ремонтные мастерские поездов".
Я ошибся, причислив туда "станции" - да, их было... пару штук... или три...
По моим представлениям "депо" было одно и о поставках/продажах его в России я не знаю.
Из "забавного" была "мойка поездов"... пара переездов... две "грузовые станции".

Не так уж и много. А вот "мостов всяких", "туннелей" точно не было в 90е в России, если под словом "мост" понимать "мост для движения поездов". С туннелями та же фигня.
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Переездов точно было не 2, я без всяких баз данных три вспоминаю, но не суть важно. Суть в том, что раньше были и доп. вагоны к пассажирским, и различные наборы, посвящённые узкоспециальным товарным вагонам, грузовые станции, краны, дорожная техника в помощь ЖД. Сейчас ничего нет.
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

NCD писал(а):Переездов точно было не 2, я без всяких баз данных три вспоминаю, но не суть важно. Суть в том, что раньше были и доп. вагоны к пассажирским, и различные наборы, посвящённые узкоспециальным товарным вагонам, грузовые станции, краны, дорожная техника в помощь ЖД. Сейчас ничего нет.
Ответ до боли прост. Компания ЛЕГО считает, что расширение ассортимента не увеличит продажи настолько, чтобы компенсировать затраты, связанные с этим расширением.

На инглише это выглядит так:
the answer for you guys is that the Emerald Night is not what Trains will always be, its just the 2009 offering. The subtext you're missing in Jamie's response is that they've (LEGO, not just D2C) tried the model of selling individual cars and engines and it wasn't viable business.
А на предложение продавать наборы "по пакетикам" (например - отдельно вагоны от "Эмеральд Найт":
The set won't get split apart because there would have to be a brand new production run and product number for the car by itself. Internally that would then have to be funded and it would all depend on whether or not D2C wanted to fund the car as a full on product (which I don't think they want to do). Another reason for not selling the car seperately is that it encourages people to buy the main train, its part of the value proposition and splitting it out would reduce our ability to sell the emerald night. "but steve, if I could just buy the car I'd buy a ton of them and LEGO would make more money!!!" we just haven't seen that to be the case in the past I'm sorry. The initial big train package sells well but the subsequent stuff doesn't necessarily follow suit with a large enough margin to justify it as its own product
Вот такая вот штука :(
Papalega

Сообщение Papalega »

Что касается отдельных вагонов, локомотивов и прочих устройств и сооружений для ЖД - есть же "вторичный" рынок, где это всё еще с успехом продаётся. Это узкоспециализированные вещи, в основном видимо для американских фанатов поездов. Таких наборов и не должно быть много, ведь TLC понимает, что должны быть и редкие наборы, для создания соответствующего "ореола" у фанатов (что повышает и цену, и ценность лего как идеи).

Меня больше волнует отсутствие в продаже в РФ мотора и т.п. стандартных устройств для ЖД и вообще - ОЧЕНЬ слабое продвижение темы лего_поездов в РФ (даже стандартные наборы). А ведь страна у нас очень "поездная", одних только напрямую связанных с жд людей несколько миллионов.
наши наборы:
Наши наборы
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Papalega писал(а):Что касается отдельных вагонов, локомотивов и прочих устройств и сооружений для ЖД - есть же "вторичный" рынок, где это всё еще с успехом продаётся.
Рынок есть, цены кусаются :(
Papalega писал(а):Это узкоспециализированные вещи, в основном видимо для американских фанатов поездов.
Я не против США, и я вполне понимаю, чем так привлекателен рынок США для ЛЕГО, но... Чем тот же BNSF (с успехом передираемый "бриком") круче "Ориент Экспресса"? В опросе про наборы для LEGO D2C очень часто поминали его...
Papalega писал(а):Таких наборов и не должно быть много, ведь TLC понимает, что должны быть и редкие наборы, для создания соответствующего "ореола" у фанатов (что повышает и цену, и ценность лего как идеи).
Стоимость/редкость на вторичном рынке для ЛЕГО вторична - она-то деньги зарабатывает на продажах на первичном.
Papalega писал(а):Меня больше волнует отсутствие в продаже в РФ мотора и т.п. стандартных устройств для ЖД и вообще - ОЧЕНЬ слабое продвижение темы лего_поездов в РФ (даже стандартные наборы). А ведь страна у нас очень "поездная", одних только напрямую связанных с жд людей несколько миллионов.
Осталось подождать конца июля-начала августа и новая серия из двух наборов поездов и двух "доп. наборов" появится в магазинах. Точные РРЦ - вопрос, но вроде как народная оценка пассажирского поезда 5000-6000, а грузового 8000-9000.
Ответить

Вернуться в «Поезда»