Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
NCD
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение NCD »

Papalega писал(а):
NCD писал(а):к Энлайтену
Прошу прощения за сугубый оффтопик - цены на брик в ДМ страшно завышены. Поезда за 600 стоят на оптовке (или маленьких неформальных магазах) 250-300. Кстати, думаю переписать наши бриковские наборы то же. И если что - поучаствовать в их описании для базы.
Может, они с электрикой?

Просто самый большой набор я там видел - это копия 6339 (!), но в другом цвете. И стоил он всего 1099 рублей (там без малого 600 деталей).
Papalega

Сообщение Papalega »

Копия 6339 на оптовке у нас по 370 руб. была. Шаттл отдельно - по 180. Наборы неплохие.

Еще из неплохих и весьма полных копий лего в брике отметил бы копию 6418, брали за 320. Ну и конечно, копия (весьма точная) 6285, еще недавно его можно было взять у нас по 850. Что крайне недорого, учитывая "харизму" набора. Так что брик рулез.
Последний раз редактировалось Papalega Вт июн 22, 2010 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
наши наборы:
Наши наборы
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Да, при таких ценах, как говорится, eat your heart out, Lego!
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

NCD писал(а):Да, при таких ценах, как говорится, eat your heart out, Lego!
А правда, что бриковские поезда ТАК хороши? а то вы тут их так разрекламировали...

1) Есть ли что-то "движущееся"? Ну 9V, RC, PF...
2) Как качество соединений? Разобрать собранное без кусачек можно?
3) Цвета? Пластик? То, что помню я (примерно 5 лет назад) - ужОс был... полный ужОс...
Papalega

Сообщение Papalega »

Электричества в брике нету, колесные пары - в норме, рельсы - супер, цвета - норма, магниты ок. Но добавили отсебятины зачем то (хотя в некоторых наборах у них есть весьма точные копии) - в Frisco Fe (аналог Santa Fe) много чего сделано по-своему, так же как и в BNSF-копии. Есть вагоны, копии которых я так и не смог найти в лего.
наши наборы:
Наши наборы
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Понятно....
Papalega писал(а):Есть вагоны, копии которых я так и не смог найти в лего.
Повеселило! Очень похоже на:
Относительно нового реактивного самолета, созданного в вышеупомянутом иностранном государстве, могу сказать, что это точная копия нашей американской модели. Причем авиастроители этого государства так преуспели в копировании, что копируют самолеты, которые США создаст через десять лет.
Papalega

Сообщение Papalega »

Но не хватает китаёзам полета фантазии, русского "эй-ухнем" и т.п., а то давно бы скопировали бы что-нибудь типа 106 и пустили бы в продажу по 49 рублей, как они это любят... вот был бы номер.
наши наборы:
Наши наборы
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

ZeeK писал(а):
NCD писал(а):Да, при таких ценах, как говорится, eat your heart out, Lego!
А правда, что бриковские поезда ТАК хороши? а то вы тут их так разрекламировали...

1) Есть ли что-то "движущееся"? Ну 9V, RC, PF...
2) Как качество соединений? Разобрать собранное без кусачек можно?
3) Цвета? Пластик? То, что помню я (примерно 5 лет назад) - ужОс был... полный ужОс...
По поводу 2 и 3.
Пора начать местами в этом Лего упрекать...

Пластик у Энлайтена уже как минимум в 2008 году (первый и пока единственный набор имеется) был не особо хуже Леговского.

Papalega писал(а):Но не хватает китаёзам полета фантазии, русского "эй-ухнем" и т.п., а то давно бы скопировали бы что-нибудь типа 106 и пустили бы в продажу по 49 рублей, как они это любят... вот был бы номер.
Мелких подобного рода уже много, есть чуть поменьше, есть чуть побольше. Стоят от 39 до 79 рублей. Я как-нибудь поснимаю в Детском Мире. Да и купить нужно будет штук 5 разных, посмотреть и вынести вердикт.
Papalega

Сообщение Papalega »

Мелкие то есть, но вы на цену 106 посмотрите....
наши наборы:
Наши наборы
Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение Cooler »

А мне не понравились бриковские поезда (полтора года назад покупал вагон грузовой). Единственно, что более менее прилично, это тайлы 1*8 с нанесенным рисунком - очень качественно сделано, и магниты. колпары значительно хуже леговских, если катнуть платформу на леговских колпарах и на бриковских, на леговских гораздо дальше ездит.
Насчет цвета пластика, тоже пока еще хуже, чем у лего, вагон зеленый был, цвета мутные... да я писал уже все это где-то, так что пока брик не альтернатива, хотя можно попробовать купить что-нить, может за эти полтора года они подтянулись ))))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Papalega писал(а):Мелкие то есть, но вы на цену 106 посмотрите....
Не запомнил, что с ним не так? Дорого?
Phantom_v

Сообщение Phantom_v »

Купил я как-то 4 вагона брика и две коробки со стрелками. Вагоны следующие: грузовой, вагон-домик, рождественский и красный вагон для рабочих. Что могу по их поводу сказать... Рождественский и домик сделаны прелестно. Сборка не вызывает нареканий. Особенно у рождественского, у которого стенки отъезжают в стороны. Я думал он у меня развалится, так как у той стороны, где стенки отъезжают крыше практически держаться тяжело. С 2-мя другими по хуже. Цвет вагонов тускловат. А так при зборке и разборке нареканий нет. Колеса тоже в норме. Что касается магнитов... Тут скажу одно. До пассажирского поезда 2006 г. ни вагонов ни поездов у меня не было. У пассажирского магниты зашиты в пластик, а здесь только по контуру. В принципе можно бриковские купить из-за деталей... С рельсами в принципе проблем тоже нет, но вот только я заметил один минус. Если две стрелки соединить между собой и 2 рельсы леговские-прямые тоже использовать, то чтоб соединить обе леговские между собой нужно усилие. Если же использовать больше рельс отдоляя верхнюю и нижнюю колею друг от друга, то проблем нет. Самый больной плюс в том, что бриковские рельсы стоят примерно 280р, а леговские 760р.

О [7897] Такой набор очень проблематично найти... Я долго искал грузовой поезд. В Москве они есть. Но за нереальные деньги. За грузовой они запросили 16000р. На ebey он стоит 10000-11000. Плюс комиссии и доставки. С пассажирским та-же ерунда. Я в принципе собираюсь новый купить. Но мне как то на апрашке сказали, что под заказ они мне его привезут. Тысяч за 9. Но я им не перезвонил, так как уже ждал новый и испытывал финансовые затруднения. В общем можешь там спросить. Этот магазин игрушек там находится, если с центрального входа зайти и идти пряма до конца, то ты в него упрешься. Номер к сожалению я потерял. Если буду там во вторник недалеко - смогу узнать если что...
Последний раз редактировалось Сергей К. Пн авг 09, 2010 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенёс из другой темы
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

покажите кто-нибудь фотки этих наборов?
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

k100m писал(а):покажите кто-нибудь фотки этих наборов?
На сайтах дистрибьютеров этого товара есть. И на БрикШелфе.

Качество в принципе УЖЕ нормальное. Но, судя по тому, что я видел из твоих самоделок, тебе не нужны эти вагончики готовые. У тебя получается на порядки лучше!!!
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

что же мне теперь, вообще не интересоваться готовыми наборами от лего и прочих китайцев?
Ответить

Вернуться в «Поезда»