Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение BatonMedved »

Ну про уклон не знаю, но насчет аксессуаров согласен - покупка пассажирского состава ИМХО дело пустое - там уже столько времени лишь состав и платформа - за такие деньги можно чтото и побольше устроить. а вот грузовые хоть и дороже но намного ликвидней - крытый вагон, платформа, насыпной. В этот раз новый погрузчик, и не просто развилка а целый путь небольшой, грузовичок flatbed добавили, поддонов побольше, очень хорошее решение - кран на рельсах, ну и плюс кто заметил - небольшая простая деталь в комплекте(скат крыши) служащая пандусом. Прелесть по-моему. :mrgreen:
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Apostrov

Сообщение Apostrov »

Diecast72: в градусах не мерил но уклон может быть сравнительно большим.(а относительно реальной жд-просто огромным))).
по поводу разворота-дык уменьшить/увеличить разворот относительно стандартного это только если самопальные рельсы делать а это имхо морока, а так разворот-неизменные 8 кривых(если память не изменяет).
Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение Timas »

Про углы и развороты. Радиус не изменить. 71см - это диаметр круга, радиус почему-то в два раза короче. Увеличить можно, разбавив кривую прямыми.

Про уклоны. Теоретически можно до 1 стандартного кирпича на звено приращивать, но сильные искривления пути в профиле могут вызвать разъединение звеньев пути или изгибы стыковых выступов и плохой контакт в них. В тщем, аккуратнее со всем этим!
COWBOY

Сообщение COWBOY »

to Timas - Спасибо. Да перепутал - 71 см это минимальный диаметр разворота.
Про подъём: 1 стандартный кирпич на звено конечно круто - у него же высота 1 см :shock: - А локомотив по такому уклону с вагонами забирается?

to BatonMedved - Ну тут уж батенька я с вами не соглашусь - 7897 тоже весьма ценное приобретение, тем более если вдруг продавать их через год перестанут... Там поезд сам по себе весьма красив и оригинален...

P.S.: Кстати именно ДУ поезд можно развернуть на развилке с помощью 7996 Train Rail Crossing - его ширина всего 24 брика - т.е. 19,2 см! У 9ти вольтовых такой возможности нет... Я просто рассматривал вопрос о пуске ЛЕГО ж/д в две колеи по книжным полкам шириной 26 см...
Apostrov

Сообщение Apostrov »

непонял мысли про разворот на 7996. разьяснения в студию плиз
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Apostrov писал(а):непонял мысли про разворот на 7996. разьяснения в студию плиз
Да это я так, о своём - поезд в итоге поедет задом-наперёд в обратную сторону (т.е. разворот достаточно условный) и длина такого разворота для локомотива с двумя вагонами должна быть примерно 1м, а у меня книжныее полки в сумме всего 3 с небольшим метра... :(
Apostrov

Сообщение Apostrov »

тогда 7996 тут непричем. подобное можно при помощи банальной стрелки замутить. эта новая система перекрестка со стрелками имхо смотрится крайне громоздко :cry:
COWBOY

Сообщение COWBOY »

Apostrov писал(а):тогда 7996 тут непричем. подобное можно при помощи банальной стрелки замутить. эта новая система перекрестка со стрелками имхо смотрится крайне громоздко :cry:
Если места навалом, то да.
Со стрелками шире получится на 8 бриков - Итого получится 25,6 см ширина... И придется использовать 4 стрелки, за место одного Rail Crossing'а... Но впринципе можно конечно... Так что на самом деле 7996 рулит!

P.S.: Да и длиннее такая конструкция будет на 0,5 метра примерно...
Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение Timas »

7996, если номер правильно вспомнился, весьма реалистичная вещь. На ж.д. таких перекрестных съездов очень много. Нереалистично то, что переводятся две стрелки одним рычагом. А сама идея отличная, тем более, что нормального одиночного съезда между параллельными путями нету.
Papalega

Сообщение Papalega »

А вот вопрос: есть ли уже примеры локомотивов, сделанных с помощью системы Power Functions и-или не на родных тележках лего, а с использованием других элементов (ведь тележки в россии отдельно не продаются) ?
наши наборы:
Наши наборы
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Лично я считаю, что лего просто выпустит новую телегу со съемным мотором PF. Вообще я не понимаю - зачем им поднимать весь шум-гам? Ведь можно было сразу сделать поезд на радиоконтроле и с питанием от рельс (RC питать от рельсов как вариант) - причем вообще тут PF? Или им нужно прорекламировать новый формат,засунув его везде где можно?
Tor

Сообщение Tor »

BatonMedved писал(а):Лично я считаю, что лего просто выпустит новую телегу со съемным мотором PF. Вообще я не понимаю - зачем им поднимать весь шум-гам? Ведь можно было сразу сделать поезд на радиоконтроле и с питанием от рельс (RC питать от рельсов как вариант) - причем вообще тут PF? Или им нужно прорекламировать новый формат,засунув его везде где можно?
Политика руководства Лего заключается в снижении накладных расходов при производстве путем снижения количества типов деталей, при переходе к жд на PF (и при использовании PF как стандарта во всех наборах) появляется возможность очень сильно сократить количество производимых типов деталей. А питания моторов от рельсов больше никогда не будет в принципе от этого уже отказались. Единственно в чем у меня сомнения так это в том будет моторная тележка с разъемом под PF или пойдут дальше в унификации и сделают тележку с креплением под мотор PF.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Подожди!

То есть ты хочешь сказать что питания от рельсов больше НЕ будет?? Ты уверен? (ведь в заявлении писали что в системе 2009 года будет самое лучшее от RC и от 9В - радиоконтроль и питание от релсь)

И в чем тогда смысл новой системы? Ведь получается она неотлична от RC? Не могли же они в конце концов только ради унификации деталей запускать еще направление. Просто мне это очень важно - скупать ли сейчас простые пластмассовые рельсы или подождать новую версию?

ЗЫ не совсем понял про моторную тележку.в чем разница между двумя вариантами?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

1. Питания от рельсов не будет. Это факт. LEGO утверждает, что рельсы с металлизированным покрытием очень дороги и сложны в производстве. А пластмассовых обещают понаделать ещё много и разных (другая геометрия) для более богатых возможностей по созданию дороги. Но вроде как совместимость с текущими рельсами 9V/RC сохраняется, т.е. все существующие рельсы пригодятся.

2. Компания признала, что текущая версия RC неудачна. По многим причинам - большой мотор-батарея, глупое и ограниченное поведение приёмника и так далее. Поэтому они хотят ещё раз это переделать, заодно унифицировав производство и добавив логики (сделать возможность управление скоростью мотора, возможность использовать с дистанционным управлением разные элементы - переключатели и пр.).
Подпись
Tor

Сообщение Tor »

BatonMedved писал(а):Подожди!

То есть ты хочешь сказать что питания от рельсов больше НЕ будет?? Ты уверен? (ведь в заявлении писали что в системе 2009 года будет самое лучшее от RC и от 9В - радиоконтроль и питание от релсь)

И в чем тогда смысл новой системы? Ведь получается она неотлична от RC? Не могли же они в конце концов только ради унификации деталей запускать еще направление. Просто мне это очень важно - скупать ли сейчас простые пластмассовые рельсы или подождать новую версию?

ЗЫ не совсем понял про моторную тележку.в чем разница между двумя вариантами?
100% уверен! По собственному опыту эксплуатации жд RC могу сказать питание от рельсов вчерашний день.
Вот именно ради унификации, только запустят не новое направление, а уберут 2 старых направления 9v и RC и оставят только элементы PF для всех серий. Зачем же что то скупать просто покупай то, что тебе необходимо.

Разница проста может быть тележка, как законченный элемент с двигателем, а может быть как элемент без двигателя, требующий присоединения к нему PF двигателя.
Ответить

Вернуться в «Поезда»