Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение ZED »

Я думаю идеальным бы был вариант: одна тележка - мотор + блок радиоприемника, вторая - литиевый аккумулятор.
Литиевые аккумуляторы при малых габаритах могут обеспечить необходимую емкость.
Тогда исчезнит небходимость у всех локомотивов делать "батарейное брюшко".
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

А, теперь ясно с вариантами.Ну я в принципе так и предполагал.

Про две тележки - по-моему громоздко и непозволительная роскошь. А отдельный аккумуляторный отсек - слишком громоздкий. Я думаю питание уж наверное встроят в тележку.

То есть в итоге получается, что сейчас можно не напрягаясь покупать любые составы и рельсы из RC? И с совместимостью все будет в порядке?
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Контактная информация:

Сообщение ZED »

BatonMedved писал(а):Про две тележки - по-моему громоздко и непозволительная роскошь
Громоздко? Почему? В одной тележке мотор (как в старых 9В системах) и передатчик, в другой - место для аккума. Не совсем тебя понимаю...
BatonMedved писал(а):Я думаю питание уж наверное встроят в тележку.
Да? А ты не подумал, сколько места под питание останется? Или ты предлагаешь от двух АА батарей питать? :)
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Да извиняюсь, про тележку неправильно сказал - перепутал с вагоном))

Вообще габариты PF таковы, что страшно подумать как их пристроят в поезд. Может быть, действительно просто выпустят новую платформу с внутренностями от PF.

Но я так и не понял с оправданностью покупки RC - брать или не брать?
Tor

Сообщение Tor »

ZED писал(а):Я думаю идеальным бы был вариант: одна тележка - мотор + блок радиоприемника, вторая - литиевый аккумулятор.
Литиевые аккумуляторы при малых габаритах могут обеспечить необходимую емкость.
Тогда исчезнит небходимость у всех локомотивов делать "батарейное брюшко".

Я думаю ничего похожего не будет, будут абсолютно стандартные элементы PF - батареечный блок, ик-приемник, PF мотор, зубчатая передача на ведущие колеса.

BatonMedved писал(а):Да извиняюсь, про тележку неправильно сказал - перепутал с вагоном))

Вообще габариты PF таковы, что страшно подумать как их пристроят в поезд. Может быть, действительно просто выпустят новую платформу с внутренностями от PF.

Но я так и не понял с оправданностью покупки RC - брать или не брать?
Если возьмешь сейчас, то после выхода новой системы у тебя останутся невостребованными - моторная тележка, рама с ик-приемником и батарейным блоком, пульт управления все остальное можно будет использовать в новой системе.
ZED

Контактная информация:

Сообщение ZED »

Tor5778 писал(а):будут абсолютно стандартные элементы PF - батареечный блок, ик-приемник, PF мотор, зубчатая передача на ведущие колеса.
Готов заключить пари, что ничего подобного мы не дождемся. :D
Причины просты: Габариты имеющихся ПФ-элементов слишком велики, чтов вписаться в сегоднешний локомотив. Да и мощь даже малого мотора - избыточна для ЖД.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Tor5778 писал(а):Если возьмешь сейчас, то после выхода новой системы у тебя останутся невостребованными - моторная тележка, рама с ик-приемником и батарейным блоком, пульт управления все остальное можно будет использовать в новой системе.
Почему? Разве у них кончится срок годности? :)

Ведь никто мне не мешает параллельно использовать на путях поезда RC вместе с новой системой? Можно просто совместить их,а не изобретать велосипед, ставя остов RC на элементы PF.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Нашел такой отрывок в Train FAQ:

The new train sets meet the demands of the 5 year olds making them able to play with modern technology in the wireless train system. The new system adds play value to the trains since it is possible to add more tracks compared to the old system, and you can add more brick to the playing.

Голову сломал, пытаясь перевести, - поможете?
Tor

Сообщение Tor »

ZED писал(а):
Tor5778 писал(а):будут абсолютно стандартные элементы PF - батареечный блок, ик-приемник, PF мотор, зубчатая передача на ведущие колеса.
Готов заключить пари, что ничего подобного мы не дождемся. :D
Причины просты: Габариты имеющихся ПФ-элементов слишком велики, чтов вписаться в сегоднешний локомотив. Да и мощь даже малого мотора - избыточна для ЖД.

Согласен на пари, я уверен, что будет батблок, датчик и мотор от PF, еще хочу заметить одну вещь сейчас имеются мотор XL и мотор М, а где же мотор S(small)? Так что думаю его как раз мы и увидим в новых поездах.
BatonMedved писал(а):
Tor5778 писал(а):Если возьмешь сейчас, то после выхода новой системы у тебя останутся невостребованными - моторная тележка, рама с ик-приемником и батарейным блоком, пульт управления все остальное можно будет использовать в новой системе.
Почему? Разве у них кончится срок годности? :)

Ведь никто мне не мешает параллельно использовать на путях поезда RC вместе с новой системой? Можно просто совместить их,а не изобретать велосипед, ставя остов RC на элементы PF.
Конечно никто не мешает, просто придется использовать 2 разных пульта управления.
ZED

Контактная информация:

Сообщение ZED »

Tor5778
Тогда уточняем: ты говоришь что будут использовться те же элементы, что и в таких наборах как [8275] и [4958]?
Если да, то осталось тоьлко придумать на что спорим)
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Tor5778

Ты считаешь использование двух пультов чем-то ненормальным? По-моему это вполне в порядке вещей. К тому же при использовании двух пультов появляется независимое управление 6 поездами (3 канала RC +3 канала PF), что согласись лучше.

ZED

Было бы интересно посмотреть чем закончится ваш спор - лично я за вариант нового типа тележки.
Tor

Сообщение Tor »

ZED писал(а):Tor5778
Тогда уточняем: ты говоришь что будут использовться те же элементы, что и в таких наборах как [8275] и [4958]?
Если да, то осталось тоьлко придумать на что спорим)
Да, из этих наборов.
Если выигрываешь ты, я ставлю пиво при твоем приезде в Москву, если я, то ты ставишь пиво, когда я приеду в Киев.
BatonMedved писал(а):Tor5778

Ты считаешь использование двух пультов чем-то ненормальным? По-моему это вполне в порядке вещей. К тому же при использовании двух пультов появляется независимое управление 6 поездами (3 канала RC +3 канала PF), что согласись лучше.
Пользоваться двумя пультами одновременно - для меня это не очень практично.
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

Tor5778 писал(а): Если выигрываешь ты, я ставлю пиво при твоем приезде в Москву, если я, то ты ставишь пиво, когда я приеду в Киев...
:mrgreen: смешно. предлагаю другое условие: проигравший едет в город победившего и проставляется...
Tor

Сообщение Tor »

k100m писал(а):
Tor5778 писал(а): Если выигрываешь ты, я ставлю пиво при твоем приезде в Москву, если я, то ты ставишь пиво, когда я приеду в Киев...
:mrgreen: смешно. предлагаю другое условие: проигравший едет в город победившего и проставляется...

Я считаю, что об условиях договариваются спорящие, вообщето :)
k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение k100m »

да? что же вы тогда это публично делаете?..

Изображение

ждем-с шоу...
Ответить

Вернуться в «Поезда»