Железная дорога SYSTEM - наборы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Papalega

Re: Железная дорога SYSTEM

Сообщение Papalega »

Даже страшно представить, сколько будет стоить новый набор ЖД в России ! А можно в RC уже использовать аккумуляторы ?
наши наборы:
Наши наборы
Tor

Сообщение Tor »

Papalega писал(а): А можно в RC уже использовать аккумуляторы ?
Любой формата АА.
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

2 Tor5778
Насчет опции - не думаю.
В сообщении он ясно дал понять, что перезаряжаемый аккумулятор - уже утвержденная часть будущей системы поездов. Наряду с инфракрасными приемниками и новым пультом Power Functions.
И оно, кстати, естественное решение проблемы - потому что без конца покупать батарейки, либо возиться с заряжением никель-кадмиевых аккумуляторов не нравится ни AFOL'ам, ни родителям.

Насколько я могу видеть - последнее время литиевые аккумуляторы все чаще используются в игрушках.
Tor

Сообщение Tor »

Viper писал(а):2 Tor5778
Насчет опции - не думаю.
В сообщении он ясно дал понять, что перезаряжаемый аккумулятор - уже утвержденная часть будущей системы поездов. Наряду с инфракрасными приемниками и новым пультом Power Functions.
И оно, кстати, естественное решение проблемы - потому что без конца покупать батарейки, либо возиться с заряжением никель-кадмиевых аккумуляторов не нравится ни AFOL'ам, ни родителям.

Насколько я могу видеть - последнее время литиевые аккумуляторы все чаще используются в игрушках.
По поводу опции, была хорошая статья на сайте о проектировании наборов из серии Замок, там описали как проектировался набор, собрали AFOLов и дизайнеров они сделали много интересных предложений и моделей - результат всего этого замечательного творчества очень сильно отличается от задумок авторов в значительно худшую сторону из-за ограничений себестоимости и возраста, потому как AFOLы и дети разные группы покупателей. По этому, я думаю в наборе будет стандартный бат. блок и опцией для AFOLов литиевый. Но это исключительно мои предположения и как будет на самом деле мы увидим в 2009 году.
Serg

Сообщение Serg »

Viper писал(а): И оно, кстати, естественное решение проблемы - потому что без конца покупать батарейки, либо возиться с заряжением никель-кадмиевых аккумуляторов не нравится ни AFOL'ам, ни родителям.
Да, да, +1!!! Именно это - один из минусов поездов: такие вещи стоят дороже, вот цена поездов и взлетела, фанаты тоже не в восторге были: платить 4/8 тысяч за поезд с дистанционном управлении и кучу раз покупать батарейки - один набор уже дорого стоит. А с батарейками? Да, в "Креатор" явно тот самый нужный поездам и другим электрическим приборам решение проблемм!!! Хотелось бы узнать его поближе...
Serg
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Специально для AFOL'ов разрабатывается набор. Будет что-то видимо того знаменитого Factory набора + элементы PF. Сколько будет стоить - даже боюсь представить. :)
Наборы для детей ясное дело будут попроще - но совершенно не вижу причины делать в них батарейный блок, а не аккумулятор. TLC изначально были нацелены на унифицированную систему. Приемники вон судя по сообщению те же, что и в нынешнем Technic (только, думается, с исправленным багом и в другом корпусе).
и давать им в руки зарядные устройства на это не все родители согласятся
Не назвал бы это реальным аргументом. Тем более что это не металгидридные заряжать - выдерживать время, следить чтоб не смешать старые и новые. Стал поезд медленно ездить - воткнул блок питания в аккумулятор, подождал пока лампочка потухнет. Также как и сотовые заряжаем. К тому же при полном заряде он будет автоматически отключаться. В чем проблема то?..
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Не думаю что стоимость аккумулятра значительно повлияет на цену набора. На фоне нескольких сотен вечнозеленых, 10-20 баксов (примерная цена на закупке) за литий - ерунда.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Да почему дороже? Вы б лучше сравнили цены на 9В 2004 года и аналоги RC 2006 года - польза в сторону последних. А еще заметьте, что при аналогичном комплекте 4511-7897 и 4512-7898 поезда РЦ включают больше в себя.
Даже в каталоге на 2000г:
4511 4990р
4512 7490р

И это не учитывая того что на Лего ЖД тогда взвинчивали цены пользуясь их редкостью на полках.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Papalega

Сообщение Papalega »

В 45-ой серии рельсы металлические + куча оборудования, поэтому и дороже. Да и доллар был тогда дороже.
наши наборы:
Наши наборы
Papalega

Сообщение Papalega »

Купили все же детям 7898+(7895+7896)*2 + перекресток 4519.
Хороший набор, но конечно строго для детей, я бы сказал даже не с 6 до 12, а с 4 до 10 лет. Плохо, что рельсы попсовые, не металл. Но масштаб приличный, детям удобно играть. Конечно, для взрослых "игр" Марклин какой-нибудь круче намного (но, конечно и дороже в разы).

И все же как собрать свой локомотив, имея моторы PF ?
наши наборы:
Наши наборы
Tor

Сообщение Tor »

Papalega писал(а): И все же как собрать свой локомотив, имея моторы PF ?

Вот этим сейчас неспешно занимаюсь, батарейный блок уже в кузов локомотива уместил без проблем и даже тележки подкатил, сейчас думаю что с приводом делать? Пока есть два варианта мотор в тележке разместить или мотор в кузове с приводом на тележку. Одно плохо пока еще PF моторов не приобрел.
Papalega

Сообщение Papalega »

У нас 2 мотора от динозавра, но проблема, что нет вагонной тележки (в смысле, можно взять от вагона, но там нет крестообразного крепления колес, как на моторной тележке). Какие подобрать колеса, чтобы по рельсам ездили ? Задача.
наши наборы:
Наши наборы
Tor

Сообщение Tor »

Papalega писал(а):У нас 2 мотора от динозавра, но проблема, что нет вагонной тележки (в смысле, можно взять от вагона, но там нет крестообразного крепления колес, как на моторной тележке). Какие подобрать колеса, чтобы по рельсам ездили ? Задача.
Тут я считаю приемлемым только одно решение - http://peeron.com/inv/parts/55423.
Papalega

Сообщение Papalega »

Да, но в нашей деревне не продают отдельные детальки.
наши наборы:
Наши наборы
Tor

Сообщение Tor »

Papalega писал(а):Да, но в нашей деревне не продают отдельные детальки.
Их в России нигде и не продают, я из набора использую.
Ответить

Вернуться в «Поезда»