Информация по инструкциям к наборам

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

motl

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Информация по инструкциям к наборам

Сообщение motl »

А можно добавить на всплывающую страничку с информацией по набору ссылку на страничку с инструкцией в http://www.hccamsterdam.nl/brickfactory/

Ссылку на инструкцию сформировать не сложно, из примера ясно как она формируется:
http://www.hccamsterdam.nl/brickfactory ... uction.htm

И ещё ссылка на страничке BJ 'Он доступен для загрузки в электронном виде ' = не работает.

Правильные эта

http://www.lugnet.com/~1495/brickjournal

либо эта:

http://www.legofan.org/DotNetNuke/Commu ... fault.aspx
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Опять претензии, и опять в точку. То есть по существу... Спасибо!!

Ссылки надо исправлять. Заодно позаботиться о каком-нибудь роботе, который ссылки проверяет, такие существуют...

Инструкции - не совсем понятно, что будет, если для набора на этом сайте инструкций нет.
Подпись
motl

Сообщение motl »

Hor писал(а):Ссылки надо исправлять. Заодно позаботиться о каком-нибудь роботе, который ссылки проверяет, такие существуют...
Про роботов не знаю, а вот для win есть программа - Xenu
http://home.snafu.de/tilman/xenulink.html
Инструкции - не совсем понятно, что будет, если для набора на этом сайте инструкций нет.
Ничего страшного не произройдет, появится страничка с информацией об отсутствии, вот опять пример:
http://www.hccamsterdam.nl/brickfactory ... uction.htm
motl

Сообщение motl »

Так понял - предложение не было поддержано :(
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Я думаю у Hor`а просто на все времени и рук не хватает.

Он бы и рад бы круглосуточно что-то улучшать, но так никто не может. Жить-то когда?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я уже тут где-то рядом написал. Пишу ещё раз :)

Недостатки текущей системы управления сайтом, а вернее её почти полное отсутствие, меня настолько утомили, что я принял решение бросить текущие странички как они есть и потихоньку переползти на нормальную систему управления содержимым (Content Management System, CMS) сайта, а именно - Drupal. Если кому интересно, почему именно её среди десятков-сотен других, то спрашивайте - отвечу.

Поэтому задача исправления старых страниц, особенно ссылок получила очень низкий, или даже отрицательный :) приоритет. Я надеюсь в течение недели-другой запуститься на новой системе и постепенно перетаскивать в неё старые страницы. Пополнение новыми материалами специально прекращаться не будет.

Преимущества использования CMS очевидны. Главное - это множество автоматических обновляемых способов представления содержимого, перекрёстные ссылки, встроенный поиск и пр. Ради этого всё и затевается - совсем недавно было несколько случаев, когда люди не могли найти свежеопубликованные материалы. Соответственно и структура сайта будет несколько переосмыслена.

P.S. Цели на более далёкое будущее - заапгрейдить форумы на phpBB 3.0 когда выйдет и объединить их с Drupal-ом между собой.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Мне интересно, почему именно Drupal?
И при беглом осмотре, увидел что в него встроены уже форумы. Почему не использовать их? Или встает проблема с импортом из phpbb?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ну что же, отвечаю.

1. Из множества просмотренных систем, у Drupal-а очень хорошо реализована таксономия - внутрення система, которая позволяет группировать и представлять внутреннее содержимое разным образом. Как ни странно, у многих систем встроено совершенно дубовое ограничение - есть категории и есть их содержимое. Запихнуть одну страницу в 2 категории (например - это обзор в категории "Обзоры" про биониклов в категории "Биониклы") нельзя! А такое требование - одно из основных. Вроде как ещё WordPress это неплохо делает, но та система заточена под новости и блоги, что не совсем то, что нужно.

2. А теперь про форумы. Они у них как раз очень слабые. Скорее это даже и не форумы, а система развёрнутого комментирования содержимого из п.1. В итоге они очень ограниченные, неудобные в использовании, не очень известные и т.д., и т.п. Я бы хотел получить от обоих систем - лучшее. Развёрнутую категоризацию и хороший движок для форумов. Проблем тут две - визуальная интеграция и единый логин, потому что иначе это будет совсем некрасиво. Вроде бы даже как существуют какие-то решения на этот счёт. Но интеграция - в будущем. Пока нужно перевести другие (статические) странички.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ясно. Надо будет глянуть на досуге возможности.

Осталось только дождаться выхода финальной версии phpbb 3 и научится их сочленять... Это все до осени затянуться может, но думаю оно того стоит )
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 Hor:

А уважаемые доны дождутся RSS, когда сайт заработает под этой системой?

2 Dan:

Помнишь, из кино "5-ый элемент": "Время не имеет значения". :D
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

PAnAm

Помню )

Я сейчас почитал возможности движка - будет, если hor не отключит эту функцию специально )
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hor
Насколько я понял, существующие версии drupala и phpbb соединяли, но это требовало немерянного изменения кода в обоих прогах, а те кто соединял - молчат. Большие сомнения, что при выходе третьей версии пхпбб станет проще их воссоединить. Сейчас есть бета друпалы 5 и пхп 3, пока они натестируются, пока отладят все ошибки и навесят все свои фичи, пройдет немало времени и они станут еще сложней для взаимо-понимания...

А по отдельности - отличные программы )

Может не лень будет всем два раза поставить себя в запоминание и все?
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Кстати, существует книга -

Изображение

Building Online Communities With Drupal, phpBB, and WordPress
ISBN 1590595629 | Author: Robert T. Douglass Mike Little Jared W. Smith | Publisher: Apress
Publication Date: 2005-12-13 | Pages: 560 | PDF | ~14 mB

может она поможет..
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

PAnAm писал(а):А уважаемые доны дождутся RSS, когда сайт заработает под этой системой?
Канэчно.
Dan писал(а):Hor
Насколько я понял, существующие версии drupala и phpbb соединяли, но это требовало немерянного изменения кода в обоих прогах, а те кто соединял - молчат. Большие сомнения, что при выходе третьей версии пхпбб станет проще их воссоединить. Сейчас есть бета друпалы 5 и пхп 3, пока они натестируются, пока отладят все ошибки и навесят все свои фичи, пройдет немало времени и они станут еще сложней для взаимо-понимания...
Нормально соединяли. Увы, тесного родства не получилось. Drupal вот вчера вышел 5.1 уже, а phpBB пару дней назад - Beta5, так и до RC1 скоро доживём.
Dan писал(а):PDF | ~14 mB
Именно это у меня и есть - не спрашивайте откуда :) В книге описана версия 4, но для базовых сущностей это непринципиально.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Про RSS: если при принятии решения будут учитываться пожелания, то я категорически ЗА наличие RSS на сайте.

Про "Drupal-phpBB": а может кто-то сломается и выложит модуль, который упростит все настройки/изменения сведет к минимуму...

Про "5 элемент": хорошее кино было... Мы с женой, когда Останкино сгорело, жили в Подмосковье, а там Москва без Останкино не дотягивала, и Подмосковного ретранслятора тоже не хватало для телевизора, смотрели пару фильмов (5 элемент в их числе) постоянно, ибо другого не было....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»