Обсуждение новой серии Castle - Фэнтази

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

krom
Контактная информация:

Сообщение krom »

Русских сайтов версий не осталось :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Форум друзей крома открыт. http://kromgta.6bb.ru/
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Нашел описание героев новой серии. Хоть что-то проясняется)

Так же много всего для скачивания - обои, раскраски, постеры, какие-то штуки (то ли для перевода на футболки, то ли наклейки(кстати в векторах!)) и т.д.

Видимо скоро пойдут комиксы.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Всем в Metro!

Мне любимая подарила набор 7009! Причем в свой ДР!)

Купила его в магазине Metro. (И это при том, что Сакс начинает отгрузку только 15 июня!)
Поставщик "ООО Лего" (эх, мало мы про него знаем, черт возьми!)
Цена была что-то около 200 с чем-то рублей(при РРЦ 319!) Если это близко к истине, то мы действительно очень мало знаем про "ООО Лего")

Постараюсь в ближайшее время выложить обзорчик)
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Вот читаешь такие письма, и сразу здоровая зависть просыпается! :twisted: Расскажите мне, пожалуйста:

- в Метро всегда такие низкие цены на наборы LEGO?
- что там с ассортиментом?

Потому что у меня нет их карточки и заморачиваться с ней из-за редкого появления одиночных наборов пусть даже и по привлекательной цене совершенно не хочется. Но если там регулярно продаются пусть хотя бы некоторые наборы и непостоянно, то это в корне меняет дело.
Подпись
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

С ассортиментом там вроде все в порядке. У меня там друг затаривается, рассказывал. Говорит - там есть полка с Ноктюрнами (8935). Уже. Ну, это потому что мы на другие серии внимания не обращаем. Я его поспрашиваю насчет подробностей...
Изображение
Ждущий
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Честно - понятия не имею) В Metro ниразу небыл, т.к. карточки нет и тоже небыло до последнего времени желания ее завести) Теперь, видимо буду разузнавать, как ее лучше оформить...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Насколько я понимаю, есть три варианта:

1. Попасть под халявную раздачу при открытии магазина - для Московского региона это уже, увы, неактуально.

2. Легально карточки оформляются только на юридические лица. Вернее на физические лица, которые там работают. Необязательно там официально оформляться, вроде бы сами работники МЕТРО этим не интересуются. Всякие ИП тоже годятся.

3. Воспользоваться услугами всяких левых контор, которые, видимо, оформляют какое-то липовое трудовое соглашение и получают карточку. Но это стоит денег и вроде бы как МЕТРО с такими карточками борется, так что гарантии слабые.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Кстати, я сам себе завидую - просто жуть как)
Креплюсь, не открываю коробочку до подходящего момента, когда будет хоть немного времени)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Если ИП подходит - то вопрос решенный)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Подпись
danmark

Сообщение danmark »

Dan писал(а):Всем в Metro!

Мне любимая подарила набор 7009! Причем в свой ДР!)

Купила его в магазине Metro. (И это при том, что Сакс начинает отгрузку только 15 июня!)
Поставщик "ООО Лего" (эх, мало мы про него знаем, черт возьми!)
Цена была что-то около 200 с чем-то рублей(при РРЦ 319!) Если это близко к истине, то мы действительно очень мало знаем про "ООО Лего")

Постараюсь в ближайшее время выложить обзорчик)
Господа, не бегите :D в МЕТРО, там всего один артикул 7009, цена с ндс 285,89 :D
8935 Ноктюрн там нет:D
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):Господа, не бегите :D в МЕТРО, там всего один артикул 7009, цена с ндс 285,89 :D
А люди говорят, что есть ... Кому верить?

Что мне очень интересно, то как эти артикулы туда попадают - через САКС или нет. Что-то мне подсказывает, что МЕТРО сама импортирует и растаможивает весь свой товар, соответственно закупает она его напрямую у производителя ...
Подпись
danmark

Сообщение danmark »

Hor писал(а):
danmark писал(а):Господа, не бегите :D в МЕТРО, там всего один артикул 7009, цена с ндс 285,89 :D
А люди говорят, что есть ... Кому верить?

Что мне очень интересно, то как эти артикулы туда попадают - через САКС или нет. Что-то мне подсказывает, что МЕТРО сама импортирует и растаможивает весь свой товар, соответственно закупает она его напрямую у производителя ...
Верить мне :D
Метро само ЛЕГО не импортирует и не таможит
Метро является форматом кэш энд кэрри, поэтому, вероятно, там ЛЕГО может быть чуть дешевле.
В интернет магазинах то же не РРЦ :D
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):Метро является форматом кэш энд кэрри, поэтому, вероятно, там ЛЕГО может быть чуть дешевле.
Там не только LEGO, там подавляющее большинство всех позиций идут дешевле, чем в рознице, это-то как раз понятно.
Подпись
anonimous

Сообщение anonimous »

В Метро все цена указаны в 2-х вариантах: с НДС (аленькими цифирями) и без НДС (большими).
Покупки осуществляются по карте покупателя, которая оформляетсяпри наличии договора юр.лица с Метро и доверенности от этого юрлица на физ.лицо на совершение покупок. Фактически все покупки относятся на баланс юрлица.

И лего там не много, но постоянно есть. И либо дешевле, чем везде, либо так же...

И, судя по этикеткам, поставляет ООО "ЛЕГО"...
Ответить

Вернуться в «LEGO»