Обсуждение новой серии Castle - Фэнтази

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Новая тема - "Замок" со скелетами

Сообщение Dan »

Забыл ссылку дать... Безкультурие)
Не, не мой. Хотя бы потому что я бы не смог так просто снять))

автор - fvin
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Dan писал(а):Не, не мой. Хотя бы потому что я бы не смог так просто снять))
Точно! :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hor нашел в кэше сайта http://www.lego.com официальные картинки набора [7036] Оборона шахты гномов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы увидели их первыми)
Gunslinger

Сообщение Gunslinger »

С гномами плохо то, что у них ноги не двигаются... Значительно ограничивает плейабилити, на мой взгляд...
Я такой, каким меня сделали ка, Король и Башня. Мы все такие. Мы загнаны в рамки, из которых нам не выбраться.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Это да...
Не понятно, почему короткие ноги не делают сгибающимися?
Кто-нить знает?
Ser

Кастл 2008 года- вопросы + обсуждение

Сообщение Ser »

Лично у меня масса вопросов по поводу нового кастла, наверняка у многих тоже есть - если да- присоединяйтесь к теме)
Итак, что меня больше всего волнует- почему у орков и огров (я так больших орков называю) так мало метательного оружия? У скелетов хоть драконы были- а у этих только маленький фургон. И тот не стреляет.
Еще немного пугает наличие дракона в наборе "большой корабль орков"- он ведь совершенно безнаказанно его спалит!
И ещё один вопрос, на который я ищу в этой теме ответ- откуда у рыцарей зелёный дракон? Почему тогда такие драконы не воевали со скелетами? Ведь кастл 07 и кастл 08 должны быть связаны хотя-бы некоторыми действующими лицами!
Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Обсуждение новой серии Castle - Фэнтази

Сообщение Dan »

Официальная картинка нового импульса 5618 - может кто еще не видел:

Изображение
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

К сожалению самый бестолковый импульс на мой взгляд - единственное минифига орка, но если их завезут в микс как и минифиги рыцарей и скелетов то и этого плюса не станет...
Fox
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Лично я бы за это и 70 рублей не отдал(((Единственная полезность сам орк и крыса.
RSprite
Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение Castle-Man »

Ser, Насчёт метательного оружия - не мало, в корбале и боевом фургоне есть например, и потом я думаю, что будут ещё наборы с ними выпущены во 2-ой половине 2008 года и в 2009 уже может быть с эльфами, возможно тогда мы сможем увидеть и какую-нибудь их крепость или пещеру.
А зелёный дракон в наборе "корабль" это добрый дракон рыцарей, а почему именно он в наборе - так это потому что это очень удобное и универсальное средство передвиженя для рыцаря в данном случае, чтобы спасти бедного гнома с корабля орков.
А почему не воевали со скелетами - наверное лего решило не выпускать в 2008 году добрых драконов и присытить сначала лего-кастл-манов злыми драконами, которые на стороне нежити.

Engene, Fox, а по-моему вполне нормальный импульс играбельный и интересный, такой же как рыцарь из импульса и добрый волшебник. А вот вопрос цены-согласен, не стоит он 130 рублей.
Последний раз редактировалось Castle-Man Вс май 25, 2008 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

В импульсе рыцаря полное вооружение - 2 шлема, меч, копье, щит, броня... а тут? даже щита нет... (и что лего так любит на щитах экономить?)
Fox
Ser

Сообщение Ser »

Castle-Man, спасибо, но:
разве на корабле есть металка?
И разве дракон, хм, просто не спалит в один пых корабль??

Про цену в 130- да, многовато. Особенно если учесть наличие наборов по 200р. (баллиста) с тремя фигурками, лошадью и баллистой... Жаль в орках аналогичного набора не выпустили- я бы обязательно купил- дешево и минифигуров много!
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

Fox, Ну это верно, минус им. Могли бы побольше оружия в наборе сделать и добавить что-нибудь ещё.
Ser, есть, спереди, присмотрись. А вот спалит или нет - это уже играющий решает=) Ты посмотри другие наборы с драконами, в т.ч. старые, там драконы тоже много чего спалить могут, не думаю, что создатели и разработчики об этом беспокоются=) А вообще всё зависит от фантазии и желания ребёнка. Он хозяин игры, ему и решать.
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Некоторые нюансы которые могли-бы здорово разнообразить серию...
Вместо лошадок оркам можно было-бы дать волколаков или других каких-нить диких животинок (вепрей или может медведей :D ) Чего оркам точно недостает так это разнообразие морд и туловищей с разными рисунками (про оружие вообще молчу - тут реально без аммуниции и щитов в частности от мегаблокс не обойтись...) И неплохо было-бы сделать броню на тролля! реально была-б машина убийца! И конечно нехватает шамана или колдуна :)

Зеленый дракон к людям перекочевал имхо от будущих эльфов - уж все к ним идет и ведет :)
Fox
Castle-Man

Сообщение Castle-Man »

Насчёт животных согласен=) А морды зачем им разные делать? Они как скелеты одинаковые=) А вот туловища, шлемы и доспехи отличаются всё же, если приглядеться. а зачем шаман или колдун? Они возможно тоже служат злому волшебнику только в качестве разбойников и мародёров=)
Значит эльфы тоже скоро будут=)
Ответить

Вернуться в «LEGO»