Как вы храните детали лего?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

mulve

Re: Как вы храните детали лего?

Сообщение mulve »

Я храню в пластиковых коробкахих в Ашане продают,стоят в районе 200 р.
Изображение
slookin

Сообщение slookin »

Ivan Director

Сообщение Ivan Director »

slookin писал(а):я вот так храню
http://look-in.net/2010/01/08/storage-s ... -lego-nxt/
очень разумно, причем сей час разнообразие таки чемоденов в строительных магазинах велико, да и цена на любой вус то 200 до 500. наверно еще зависит от производителя (бренд) :D
duck

Сообщение duck »

Я храню в больших каробках вроде каробки от Креатор 4956, но в ней тоже храню! :lol:
Хочу: 7732, 7731, 7633
Техник

Сообщение Техник »

Не мудрствуя лукаво, храню в коробках их-под самого конструктора и в коробках из-под обуви
Ustinov

Сообщение Ustinov »

Всегда недоумевал по поводу того что в NXT лего всегда жадничало пластиковый кейс или другую коробку для хранения деталей - набор-то статный, могли бы. А вообще, Hor по этому поводу выкладывал на сайте ОЧЕНЬ грамотную и полезную статью, благодаря которой лично я для себя усвоил главные принципы хранения, о которых он и в этой теме упоминал. По поводу ёмкостей, то это дело удобства каждого, но на данный момент я легко обхожусь недорогими пластиковыми кейсами из "Чип и Дип'а" или любого другого хозяйственного магазина.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Ustinov писал(а):Всегда недоумевал по поводу того что в NXT лего всегда жадничало пластиковый кейс или другую коробку для хранения деталей - набор-то статный, могли бы.
Есть версия НХТ с пластковой коробкой и лотками. 9797 зовется.
Изображение
Ustinov

Сообщение Ustinov »

ZED писал(а):Есть версия НХТ с пластковой коробкой и лотками. 9797 зовется.
Э, нет, нас так просто не накормишь) Теперь буду недоумевать по тому поводу что не КАЖДЫЙ набор NXT выходит в пластиковом кейсе - много всяких датчиков, проводов... Видел как-то продавали б/у набор в открытой тонкой картонной коробке, из которой всё торчало (потому как сложно всё запихать обратно и чтобы это принимало культурный вид), эт не дело.. Не то что раньше - даже небольшой 6340 был грамотно упакован
Master

За организацию встреч
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Master »

Я Храню в Итальянских кассетницах.
Стоят они дорого - 900 руб. Но ничего не поделаешь других кассетниц лучше этой не найти! В кассетнице есть 4 "выдвижных ящика" ,и в каждом по 3 столбика ,а в столбик можно ставить перегородки! И того в кассетнице 36 ячеек для Лего! Но вот перегородок маловато - 16шт.
Вот:
Изображение
Изображение
Изображение

Деталек в кассетнице сейчас мало - почти все ушли на постройку модульного дома...
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Master писал(а):Я Храню в Итальянских кассетницах.
Стоят они дорого - 900 руб.
Производитель - фирма Terry. Чтобы не кормить злобных продавцов, надо покупать ОПТОМ у поставщика. А так, да - если в "1000 мелочах" брать - золотой выходит.

Я в таких, как на фото, храню минифигурки. А для деталей - кассетницы побольше.

Самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант. Как минимум ещё ДВОЕ хранят детали аналогично :)
Master

За организацию встреч
Контактная информация:

Сообщение Master »

Не понимаю конечно как в таких кассетницах можно кормить хранить минифигурки. Ну если только по-отдельность: Отдельно головы ,отдельно тело ,отдельно ноги. Я храню минифигурки в пакетиках по-отдельности вот так:
Изображение
А головные уборы можно хранить вот так :
Изображение
А плоские пластинки можно хранить в баночках из-под морской капусты! Скажу вам - очень удобно! http://www.baltbereg.com/catalog/?segme ... s=1e573911
А техниковские мелочи можно хранить в круглых штуках из-под этого набора например!
http://www.brickset.com/detail/?Set=4346-1
iPhantom
Контактная информация:

Сообщение iPhantom »

Нам как-то в классе 3-4 привозили в школу коробки пластиковые 30х18х10см. и там были игрушки всякие. Раньше хранил лего в пакетах, но дико не удобно, ибо они рассыпаются и теряются)) Вот буквально недавно вспомнил про эту коробку (в которой был всякий хлам.) и сложил туда всё лего. И теперь коробка закрывается плотно крышкой и ничего не теряется. Вот хочу мелкие детали и аксессуары сложить в коробку набора 8149 Racers, ибо неудобно в коробке среди лего искать маленькие детальки)
iPhantom
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Master писал(а):Не понимаю конечно как в таких кассетницах можно кормить хранить минифигурки. Ну если только по-отдельность: Отдельно головы ,отдельно тело ,отдельно ноги.
У меня вообще есть как минимум 4 места/способа хранения:
1) относительно редкие/ценные (в деньгах) фигурки - каждую в свой зип-лок и как раз поперёк такой ячейки кассетницы, как у Вас.
2) относительно простые фигурки - в икейских коробках по тематике.
3) фигурки выставленные на пластины
3) составные части минифигурок - тоже в ячейках, по типам деталей - ножки, головы.

Отдельно рассортированы головые уборы - так как искать КЕПКИ среди КОРОН - нонсенс ;)
BuaMua

Сообщение BuaMua »

Я храню минифиги в "ячеистых" контейнерах из Икеи.Как и цвета и детали,которые попадаются довольно редко.
King Arthur

Участник НТС

Сообщение King Arthur »

Основную часть Лего я храню в коробках из-под обуви :) Человечки отдельно в пластиковой коробке, также отдельно оружие, шлема и прочие аксессуары. Собираюсь еще мелочевку вроде пинов, сырков, лампочек тоже отдельно поместить :)
Ответить

Вернуться в «LEGO»