кто старше

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Volosatyi

Re: кто старше

Сообщение Volosatyi »

Просто у меня за всю жизнь никогда не было лего Техники, а ведь так хотелось!!! :cry: Надо бы купить себе какой-нить небольшой наборчик, а потом еще один и побольше. Надо ведь как то скомпенсировать несправедливость детства :) Да...оказывается "Деды" даже наборы себе покупают, не говоря уже о том, что играют в старые
LakMause

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение LakMause »

Volosatyi писал(а):"Деды", т.е. кому за 20, имеют возможность, о которой их младшие коллеги могут только мечтать - это самостоятельная покупка наборов. 5 классник деньги не зарабатывает, приходится трясти родителей, чтоб дали денег на лего. И то дают по чуть-чуть, вот и приходится копить по несколько недель (а то и месяцев) на небольшие наборы. Или уламывать, чтоб купить, на ДР например. В мои 20 лет я уже сам зарабатываю, и пойти купить здоровый набор лего - проблем вообще никаких нет. Это конечно круто, но к сожалению в нашем возрасте кроме игры в лего есть много других более важных дел. В этом "деды" конечно проигрывают своим младшим коллегам.

Вот поэтому мне интересно спросить у тех, кому уже за 20. Много ли вы вообще тратите времени на игру в лего? Как к этому относятся родные, друзья? И самое главное: покупаете ли себе какие-нибудь наборы(ведь зарабатываете, есть возможность)?
Почти в целом не согласен с термином "ИГРА". А ответы ты найдёшь в следующих темах:
viewtopic.php?f=7&t=10338
viewtopic.php?f=7&t=10364
8)
ИзображениеИзображение
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Volosatyi писал(а):Вот поэтому мне интересно спросить у тех, кому уже за 20. Много ли вы вообще тратите времени на игру в лего? Как к этому относятся родные, друзья? И самое главное: покупаете ли себе какие-нибудь наборы(ведь зарабатываете, есть возможность)?
На "игру" в каком смысле? Если на разыгрывание ролевых сценок в духе "тут пришёл силач и всем надавал" то ровно 0 (ноль). Время отдаётся придумыванию, размышлению, проектированию, постройке работ, обсуждению решений, общению и т.д.

Прямая аналогия (правда, капельку устаревшая) - "пойти в гараж" - собираются мужички и общаются на околоавтомобильные темы.

Родные относятся нормально, а младшие родные - то есть собственные дети - получают уникальную возможность общаться с родителями. И это, перефразируя рекламу, - бесценно (ну если забыть о том, что есть возможность реализовать какие-то старинные мечты... та же Икея делает похожий упор - сделай сам и насладись:))

Наборы "себе", каюсь, покупал (и, думаю, ещё буду). Однако тут есть разделение - либо "на детальки" (это в основном "Креатор"), либо "на полку". Однако выживают в "полочном" состоянии только всякие древние милые наборчики... Или то, разграблению чего противится сын. Остальное безжалостно превращается в стройматериал.
LakMause

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
просто Mause
Контактная информация:

Сообщение LakMause »

Полностью, всецело согласен с Zeek-ом! 8)
ИзображениеИзображение
Дух Возмездия

Сообщение Дух Возмездия »

А я вот иногда играю, и у меня это не вызывает стыда, а просто строить лего скушно...
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.
Volosatyi

Сообщение Volosatyi »

Дух Возмездия писал(а):А я вот иногда играю, и у меня это не вызывает стыда, а просто строить лего скушно...
Ну тебе еще пока только 13. Это не очень много. Я честно в свои 20 лет стесняюсь игры в духе "и тут пришел силач и всем надавал", как сказал ZeeK. Да и возраст уже не тот, как то особо не увлекает. А вот что-то строить, а потом любоваться на то, что сделал - это мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Общение»