ведро по сказкам Андерсена

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Pamela

ведро по сказкам Андерсена

Сообщение Pamela »

Здравствуйте! Здорово, что появился русскоязычный фансайт Лего. Лично мне больше всего нравятся серии Дизайнер и Инвентор (жалко, что её закрыли). Именно после появления Дизайнера я снова стала покупать Лего. И ещё я фанатка Кликитс.
Сейчас я собираюсь купить ведро по сказкам Андерсена (7870). И у меня вопрос: видел ли его кто-нибудь в дешёвых местах, типа Легомикса? А то в Меге дороговато. Вроде его разные фирмы завозят (Премьер, М-Дюна), в детских мирах продаётся, но девушки в Легомиксе говорят, что если нет в каталоге, то у них не будет.
А что с новыми Х-подами? В январе мне в Миксе говорили, про март. А сейчас, что их нет в каталоге. Я каталог сама смотрела - правда нету.
А в раздел «Где купить» я бы добавила Бананамаму, там не дорого и завалялось несколько старых наборов серии Вестерн, и Хобби-Центр там есть Pick-A-Brick, правда пакетики выглядят сильно меньше мегавских стаканов.
Да, если это кому-нибудь нужно могу вручную составить список Pick-A-Brick в Мегах.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: ведро по сказкам Андерсена

Сообщение Hor »

Pamela писал(а):Здравствуйте! Здорово, что появился русскоязычный фансайт Лего. Лично мне больше всего нравятся серии Дизайнер и Инвентор (жалко, что её закрыли). Именно после появления Дизайнера я снова стала покупать Лего. И ещё я фанатка Кликитс.
Инвентора не читал, то есть не покупал, поэтому ничего конкретного не скажу. А Дизайнер, действительно, - абсолютный хит. И очередной набор ("Дикие животные") тоже, видимо, будет не хуже уже выпущенных.
Pamela писал(а):Сейчас я собираюсь купить ведро по сказкам Андерсена (7870). И у меня вопрос: видел ли его кто-нибудь в дешёвых местах, типа Легомикса? А то в Меге дороговато. Вроде его разные фирмы завозят (Премьер, М-Дюна), в детских мирах продаётся, но девушки в Легомиксе говорят, что если нет в каталоге, то у них не будет.
Они (работники Легомикса) уже несколько раз были "пойманы" на том, что сначала отрицали какие-то наборы, а потом они же у них и появлялись. Навскидку - это #8790 (специальный вариант Короля Матиаса). Поэтому я надеюсь на лучшее :)
Pamela писал(а):А что с новыми Х-подами? В январе мне в Миксе говорили, про март. А сейчас, что их нет в каталоге. Я каталог сама смотрела - правда нету.
X-Pods ждем-с, но никакой дополнительной информации нет. Позвольте спросить, про какой каталог вы говорите? Неужели наконец-то каталоги 2005 года доехали до России?? Или имеется в виду дилерский каталог???
Pamela писал(а):А в раздел «Где купить» я бы добавила Бананамаму, там не дорого и завалялось несколько старых наборов серии Вестерн, и Хобби-Центр там есть Pick-A-Brick, правда пакетики выглядят сильно меньше мегавских стаканов.
Да, если это кому-нибудь нужно могу вручную составить список Pick-A-Brick в Мегах.
Пожайлуста, укажите координаты Бананамамы и Хобби-Центра, судя по вашей информации они непременно должны быть добавлены на сайт!!!
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

Хобби-Центр - это в Меге-2, а Бананамама - в Л-153 на Люблинской улице и ещё где-то. Уточню и сообщу.
Каталог я дилерский листала - нету Подов, а покупательские каталоги обещают в конце месяца.
Что в магазинах могут говорить насчёт «будет - не будет» это отдельная тема. Можно составлять хит-парад самых тупых продавцов. Самая распространённая позиция «у нас есть всё, если вы спрашиваете, то чего нет, то вы ***». В лучшем случае тебя выслушают и скажут, что может и завезут. В Миксе хоть скорее второй вариант.
И вообще я не люблю, когда ко мне на Вы обращаются.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Pamela писал(а):Хобби-Центр - это в Меге-2, а Бананамама - в Л-153 на Люблинской улице и ещё где-то. Уточню и сообщу.
Эх, как же не хочется в Мегу-2 ехать... Но, видимо, придется :) А Бананамама нашлась - на сайте есть ссылки и на магазины в других городах, это очень здорово!
Pamela писал(а):Каталог я дилерский листала - нету Подов, а покупательские каталоги обещают в конце месяца.
Уже третий месяц обещают... :( Насчет X-Pods - думаю, в фирменном магазине они точно будут, а вот в других... Черный X-Pod, например, я видел только там.
Pamela писал(а):Что в магазинах могут говорить насчёт «будет - не будет» это отдельная тема. Можно составлять хит-парад самых тупых продавцов. Самая распространённая позиция «у нас есть всё, если вы спрашиваете, то чего нет, то вы ***». В лучшем случае тебя выслушают и скажут, что может и завезут. В Миксе хоть скорее второй вариант.
У меня такой впечатление, что на самом деле они никакого влияния на ассортимент не имеют. Есть каталог, а также что-то еще, не запланированное в начале.
Pamela писал(а):И вообще я не люблю, когда ко мне на Вы обращаются.
Хорошо, Памела :wink:
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

Я только что из Мег. На листочке написала список кубиков, сейчас на Пироне картинки ищу. А завтра в Маме буду, перепишу номера редких наборов. Это может пригодиться для этого сайта?
А Хобби Центр - это магазин ростовского «Премьера».
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Pamela писал(а):Я только что из Мег. На листочке написала список кубиков, сейчас на Пироне картинки ищу. А завтра в Маме буду, перепишу номера редких наборов. Это может пригодиться для этого сайта?
Это очень полезная информация. Как только она будет доступна (можно опубликовать список здесь, можно переслать по электронной почте - не важно), то в течение суток (я надеюсь - впереди выходные все таки!!!) будет обработана и опубликована на сайте. Со всеми "авторскими" копирайтами.
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

В Маме из старых наборов: 6748, 6716, 6709, 6706, 6013 и 636. А список кубиков я через пару дней составлю: оказалось не так легко их в огромном списке искать.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Pamela писал(а):В Маме из старых наборов: 6748, 6716, 6709, 6706, 6013 и 636. А список кубиков я через пару дней составлю: оказалось не так легко их в огромном списке искать.
Я сегодня сам был в Мега-Теплый Стан, поэтому могу оказать некоторую помощь в упорядочивании тамошнего ассортимента Pick-a-Brick (что помню наизусть).

Про указанные наборы: а какова их цена - хотя бы примерно? Мне эти магазины совсем не по пути, хочется знать, а имеет ли смысл туда [торопиться] заезжать.
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

Это опять я. Извиняюсь, что не отвечала: на работе жуткий загруз. Цены на Western в Маме вполне стоковые: от 51 до 590 рэ. А в Меге покупательский каталог появился.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Pamela писал(а):Это опять я. Извиняюсь, что не отвечала: на работе жуткий загруз. Цены на Western в Маме вполне стоковые: от 51 до 590 рэ. А в Меге покупательский каталог появился.
Если 51 рубль стоят наборы #6013 и #6709, а 590 - набор #6748, то это очень хорошая цена -- MSRP для них $4 и $40.

Таких наборов можно купить по несколько штук - в не самых маленьких наборах очень много фигурок, легко можно построить армию колонизаторов или племя индейцев!
Подпись
Покемон

Ищу лего наборчики

Сообщение Покемон »

А есть что-нибудь связанное с космосом?

Из старых наборов там что есть? (1990-1997 годы)

"Ледянвя планета","Космическая полиция","Исследователи","НЛО","Аквазона","Спайриусы","Космопорт","блэкктрон","Звёздные воины" - (особенно интересуют человечки)

Человечков если больше ничего нет - готов покупать по 30-50р (зависит от состояния, комплектации инвентарём) - но человечков именно тематики "космос" - "Легосистемс"

Воможно ли что-то обменять на болванки с ххх - у меня коллекция около 600 высококачественных дисков - из расчёта - болванка 50р :))

Часть списка можно посмотреть тут: http://zoom1905.narod.ru/
Мыло: zoom1905@bk.ru
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Re: Ищу лего наборчики

Сообщение Hor »

Покемон писал(а):А есть что-нибудь связанное с космосом?
К сожалению (для всех нас) - ничего. *Все* старые наборы перечислены на страничке про Бананамаму - Индейцы (Вестерн) и 1 набор из Ниндзей.
Подпись
Andy

Сообщение Andy »

Человечков можно набрать в Мегамолле на ЮЗ. Только я не уверен, что там есть космическая тематика, но разные профессии есть точно. Набираются из разных сочетаний - туловище, ноги и головные уборы. Цена около 55 руб., точно не помню.
Гость

Сообщение Гость »

А где это находится?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Anonymous писал(а):А где это находится?
Краткое описание способов доезда до ТЦ Мега-Теплый Стан есть на странице, на которой обсуждается фирменный магазин LEGO:

http://www.doublebrick.ru/deals-brandstore.php
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»