LDD. Скоростной электропоезд ЭР200

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: LDD. Скоростной электропоезд ЭР200

#16 Сообщение game master » Чт сен 22, 2016 10:52 am

k100m писал(а):Если с головой погрузиться в творческий процесс, то треск от клавиатуры стоит такой, что беруши не помогают :)

Это точно! :lol:
Раньше, бывало, мой отец просыпался в другой комнате и топал ко мне закрыть дверь в коридор из моей (если я сам забывал закрыть) или сказать что бы я "потише печатал свои любовные послания подругам". :) А то грохот мол, на весь этаж. :)
И сестра до сих пор своему мужу ябедничает что сама научилась печатать ночью исключительно из-за моего стука по клавиатуре ей по голове во сне. ))))
Зато собаке нравилось дремать под треск переговоров в сети, в отличие от её бренчания на фортепьяно. (под фортепьяно пёс тут же принимал стойку и начинал весьма музыкально подвывать, причем намного лучше Витаса :) )

по теме: Поезд замечательный, нет слов. Неоднократно видел его, хотя сам так ни разу на нем не ездил. По головной части согласен с k100m, но сделать в лего адекватную обтекаемую голову из наличных деталей вообще сложновато. Если не фантазировать а добиваться сходства и при этом надежности соединений и отсуствия различных вынужденныхи щелей.. Подходящих сферических и деталей с округлостями у лего ничтожно мало (((
И полностью согласен с Немо в том что строить надо в масштабе как минимум 8-ми штырьков (особенно поезда самого Немо ;)) Это более правильно к формату минифигурок. Кстати поприкидывал и с шириной в 10-штырьков. С одной стороны - да идеально к минифигуркам и по соразмерности, и очень реалистично в набросках получаются и вагоны и локомотивы, но с другой показалось что уже начинается нарушение соотношения относительно ширины колеи и ширины вагонов с настоящим подвижным составом. Тут надо лесть в чертежи и сравнивать как правильнее соотношение. Так что во мнении насчет 8- или 10-штырьков - еще так и не определился. :1eye:
В целом, если удастся достать ещё 7938, начну и сам экспериментировать по возможности хоть как-то более адекватно отобразить поезда типа Siemens или другие похожие на него. Сейчас для этого слишком мало деталей (два таких набора без электрики) Кроме того, по моим прикидкам 6-штырьковые основы и крыши там уже ну никак не подойдут - их уже только если на городской транспорт и цистерны соответственно. Кстати на второй и третьей фотографии примера из интернета от Немо как раз похоже они и показаны. Жаль только, что там очень трудно разглядеть как сделаны головные части - сделать их адекватно и в то же время обтекаемо и красиво - самая большая проблема, имхо. А сам корпус дальше изготовить намного проще - были бы только нужные виды и цвета детали.

pavlo

#17 Сообщение pavlo » Вс сен 25, 2016 7:38 pm

k100m писал(а):Если честно, мне не очень понравилось. За обзор спасибо, хотя там слишком много непонятных терминов для читателей с этого форума.
Но вот после вводной части я надеялся увидеть что-то более изощренное, чем, например, пара деталей в качестве носового обтекателя.
Да и "морда" не очень похожа - у Р200 она вся радиусная, нет плоских участков.

Спасибо за критику, она весьма правильная, мне и самому не очень нравится головная часть.
Я старался делать максимально похоже, но одновременно просто и крепко...
Сделать более качественно возможно в 8ми штырьковом масштабе, если знаете как сделать лучше при ширине 6 подскажите пожалуйста.

k100m писал(а):Информацию по подвижному составу лучше всего искать в библиотеке на Скэйле: http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... =45&t=6807
Тут обычно и чертежи хорошие, и различных фотографий куча, и что-то интересное можно вычитать.

Здесь действительно довольно много интересного, и я читал этот форум, но фото сверху только одно, и то только головной вагон.
Почти всегда все фото сделаны спереди в полоборота - очень красиво, но для моделирования надо или самому все облазить,
или иметь кроме чертежей фото с разных ракурсов...

Недавно был проездом в Москве и удалось выкроить время (жаль что только один час и погода была не очень)
на осмотр экспозиции на Рижском вокзале - очень понравилось, надо будет еще в самом здании вокзала посмотреть...

Злобний Хохіл
Контактная информация:

#18 Сообщение Злобний Хохіл » Ср июн 27, 2018 6:29 pm

Мнение пользователя о работе автора
Идея
Качество
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!
а в модели имеется моторизация? было бы классно увидеть этот кусок комунизма на ходу!

pavlo

#19 Сообщение pavlo » Вт июл 10, 2018 5:15 pm

Злобний Хохіл писал(а):
Мнение пользователя о работе автора
Идея
Качество
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!
а в модели имеется моторизация? было бы классно увидеть этот кусок комунизма на ходу!

Если нажать в первом сообщении темы на ссылку с надписью: "Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!"
то откроется страница ( http://copy.doublebrick.ru/mocs/pavlo-19 ) с кучей картинок и подробным описанием...
Просто делать сообщение на форуме с вложением в него более 40 фоток было бы не очень гуманно, как Вы считаете?

По ссылке есть подробная информация и про салон и про моторизацию, не надо ничего предполагать, можете просто
перейти по ссылке и все изучить в мельчайших подробностях...
Увидеть этот поезд на ходу я и сам был бы рад, но теперь только неподвижный в музее, а вот модель может кто и соберет
из реальных кубиков.

RZD123321

#20 Сообщение RZD123321 » Ср сен 19, 2018 10:25 pm

Здравствуйте, могу ли я получить LDD-файлы на ЭР200?

Вернуться в «Творчество 2.0»