Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

ВР: Эстервальд

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.
Истории ВР, Постройки ВР

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор

Re: ВР: Эстервальд

#31 Сообщение MAYAK57 » Пт июл 20, 2018 2:19 pm

Ответ на письмо
Дипломатическое письмо

Народный комиссариат иностранных дел РСФНР (НКИД РСФНР)

Ответ министерству внешних связей т.н. Вельденвальда.

НКИД РСФНР не считает нужным вводить в суть взаимоотношений РСФНР и РРК третью сторону. Однако, в качестве жеста доброй воли и из желания сохранения перемирия в регионе, НКИД РСФНР уведомляет, что вопрос о передаче вооружения и/или военных технологий РРК не обсуждался. Попытки же перехватывать грузы мирного назначения повлекут за собой определенные последствия. НКИД РСФНР настоятельно рекомендует не вмешиваться бандгруппам т.н. Вельденвальда в торговлю между РСФНР и РРК, в ответ же РСФНР обязуется не вмешиваться во внутренние дела т.н. Вельденвальда и препятствовать его торговым связям.

Товарищ Василе Стебеску, 5-й заместитель народного комиссара иностранных дел РСФНР
Изображение

Yugo

#32 Сообщение Yugo » Пт июл 20, 2018 4:43 pm

Дипломатическое письмо

Изображение

Председателю НРК, товарищу Тадеушу Серпинскому
Народному комиссару РРК по внешним связям, товарищу Габриэле Шимановской,
Народному комиссару РРК по военным делам, товарищу Брониславу Рубличеку,
Народному комиссару РРК по делам продовольствия, товарищу Мстиславу Руда,
Народному комиссару РРК по внутренним делам, товарищу Мечиславу Полтарчеку,
Народному комиссару РРК по финансовым делам, товарищу Анжею Маршалеку,
Народному комиссару РРК по делам национальностей, товарищу Лихославу Каминскому-Стерну.

Дорогие братья-круновийцы! Наши народы должны жить в мире и согласии. Мы, как социалистические соседи, должны быть сплочёнными и едиными. Следуя решению Народного Совета МДР, я приглашаю руководство Круновии в столицу Модравской Демократической Республики - Миломиесту. Мы предлагаем вам обсудить с нами различные вопросы, которые остро стоят на нашем социалистическом пути. Вы также можете задать нам интересующие вас вопросы и обсудить их с нами, для дальнейшего развития мира, дружбы и социализма! Заодно, обсудим переименование модравского города Анивече в честь одного из нынешних членов круновийского руководства.

С уважением, Председатель Государственного Совета МДР Сергей Кострикович.

Ник Токарев
творец

#33 Сообщение Ник Токарев » Пт июл 20, 2018 7:09 pm

Ух... Столько, оказывается, писем накопилось. И событий, про которые я позабыл. В эти выходные попробую ответить на большую их часть.

Corporal

#34 Сообщение Corporal » Вт июл 24, 2018 12:06 am

На время почувствовал себя участником какой-то игры с нелинейным сюжетом, где нужно выбрать один вариант из нескольких. :mrgreen:

Итак, ответ Аугебуржской Коллегии внешних дел на следующие предложения.
Дипломатическое письмо

Изображение

Великий Герцог Аугебург-Хоэнхофский Карл Маттиас приветствует Её Величество Моуд I, Королеву Эстервальдскую! Сообщаем, что мы согласны установить дипломатические отношения с Вашей державой и обменяться дипломатическими представительствами.
Вслед за этим, мы считаем нужным разобрать предложенные эстервальдской стороной договоренности.

Прежде всего, мы удовлетворяем запрос о торговом и культурном сотрудничестве с надеждой на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Приложенные условия также были нами рассмотрены:

1) Его Сиятельство считает Эстервальд единственной легитимной силой в текущем внутреннем конфликте и заверяет Королеву Моуд в отказе признавать какие-либо иные государственные образования на территории, должной принадлежать эстервальдской короне. В связи с этим мы отказываемся вести какие-либо переговоры с представителями мятежных территорий.

2) По вышеуказанным причинам заверяем правительство Этервальда в невозможности поддержки в любой форме мятежных формирований со стороны Великого Герцогства.

2.1) Считаем нужным отложить согласование вопросов военного взаимодействия меж нашими государствами, однако заверяем правительство Эстервальда, что в данный момент мы не имеем планов по размещению военных баз на территории, принадлежащей Королевству.

2.2) Всецело разделяем желание Её Величества предотвратить тайную поддержку мятежных территорий и прилагаем к этому обоснования, указанные в п.2). Однако мы требуем гарантировать предотвращение возможных провокаций любого вида и, в случае их возникновения, совместное разбирательство ситуации.

3) Его Сиятельство Карл Маттиас заверяет Королеву Эстервальда Моуд I в отсутствии интересов аугебуржской стороны в отношении указанных территорий.

Кроме этого, Великий Герцог не отказывает Королеве в личной встрече, однако, по причине своей занятости, желает согласовать время и место её проведения позже.

Личное письмо также будет принято Его Сиятельством с большой радостью.

С уважением, президент Коллегии внешних дел, Карл Людвиг фон Оденгерт.

Изображение

Дипломатическое письмо

Изображение

Его Сиятельство, Великий Герцог Аугебург-Хоэнхофский Карл Маттиас считает необходимым отказать т.н. республике Вельденвальд в установлении дипломатических связей какого-либо характера в связи с отказом Великого Герцогства признавать суверенитет Вельденвалдьской республики. Посему считаем переговоры временно приостановленными.

Однако Его Сиятельство готов вступить в переписку с председателем Эстен-Винтерфельдом.

С уважением, президент Коллегии внешних дел, Карл Людвиг фон Оденгерт.

Изображение
Изображение
Изображение

MAYAK57

#35 Сообщение MAYAK57 » Пн авг 06, 2018 12:14 am

Ответ на письмо
Дипломатическое письмо

Народный комиссариат иностранных дел РСФНР (НКИД РСФНР)

Министру Иноземных дел Эстервальда барону Йоргену Стрёмбергу

Прежде всего, мы хотели бы посетовать на Ваш неуважительный тон по отношению к суверенному государству. РСФНР - государство с нормализовавшейся системой власти, с боеготовыми вооруженными силами, готовыми защитить суверенитет страны от любых угроз извне, с независимой экономикой. Сейм Эстервальда и лично Вы, как его член, можете заблуждаться сколько угодно в вопросе легитимности революционной власти в частном порядке, но в дипломатической почте постарайтесь все же соблюдать правила хорошего тона по отношению к иному государству, которое не успело совершить никаких враждебных действий по отношению к Эстервальду. Несмотря на то, что Эстервальд является монархией, мы относимся к нему с уважением, как и к любой другой стране. Однако, к примеру, МВС Вельденвальда повело себя антагонистично по отношению к РСФНР в первом же письме, на что то получило настолько же содержательный ответ. Не думаем, что нам стоило бы начинать с этого.
НКИД РСФНР в общем случае не считает нужным вводить в суть взаимоотношений с другими государствами третью сторону, но исключительно ради миролюбия и желания развивать отношения со страной, которая не утонула в бездне самодержавия и эксплуатации собственного населения, мы готовы разъяснить Вам некоторые моменты внешней политики РСФНР.
РСФНР планирует расширять взаимодействие с МДР и РРК. Как минимум, мы наладим торговлю между странами товарами мирного назначения, прежде всего - продовольствием. Включение РРК в оборонительный пакт или передача оружия и/или технологий его производства не планируется, так как это может вызвать новый виток кровавой борьбы за клочок земли. Мы не считаем невозможным наладить торговые и любые другие, кроме военных, отношения и с Эстервальдом, так как по особым критериям королевство является страной из группы IB, где присутствуют множественные признаки социального прогресса по сравнению с самодержавной монархией с серьезными ограничениями прав низшего сословия, и с которой другим социалистическим державам рекомендуется наладить контакт и взаимовыгодные отношения.
РСФНР - социалистическое государство, которое проводило, проводит и будет проводить неагрессивную политику. Как и в МДР, адепты политики "мировой революции" у нас преследуются, так как эти люди, размышляющие по принципу "кто не с нами - тот против нас" являются не социалистами, какими они себя выставляют, а простыми бандитами, желающими утолить жажду насилия и богатства. Именно они выставляют мировое социалистическое движение в неприглядном свете, но уверяю Вас, мы ведем с ними борьбу, а их людоедским планам сбыться не суждено. Мы планируем координировать политическую линию трех стран таким образом, чтобы подобных эксцессов не возникало, а все попытки изменить политику одной из социалистических стран с уклоном в "мировую революцию" решительно пресекались.
Военных действий против Эстервальда, Вельденвальда, Круновии, Бахчистана, введения РКРА в Хезмутову долину не планируется.
Пользуясь прецедентным правом в плане введения третьей стороны в курс внешней политики другой страны, мы хотели бы предупредить Вас, что заигрывания с крупными империями для Эстервальда могут закончиться плачевно, в отличие от ситуации, когда Эстервальд будет сильным и независимым государством. Ни в коем случае не сочтите это угрозой со стороны РСФНР, это лишь описание крайне печального сценария, и мы бы очень не хотели, чтобы он произошел с Вашей державой.

Товарищ Никулэй Чамушеску, председатель Центрального Исполнительного Комитета РСФНР
Товарищ Юлиус Андрис, народный комиссар иностранных дел РСФНР

Изображение

Ник Токарев
творец

#36 Сообщение Ник Токарев » Пн авг 06, 2018 1:46 am

MAYAK57 писал(а):Ответ на письмо

Следующую реакцию, скорее всего, выложу уже в "Эпизодах"

Изображение

То, что Её Величество вызвала Стрёмберга без предупреждения, да еще и посреди обеденного перерыва могло означать только одно – Королева весьма и весьма не в духе.

“Из-за письма этим руманским социалистам, что ли? Видит небо, не стоило мне напрямую набрасываться на них, она этого жутко не любит”, – думал он, идя по коридорам королевского дворца, -- “Надо было гонцу, чтоб его, сперва нам нести ответ, а не ей. Ладно, в такой ситуации главное, -- это начать с комплимента, чтобы разрядить обстановку. А там посмотрим по ситуации.”

Он вошел в кабинет Её Величества и закрыл за собой дверь. Моуд задумчиво вертела в руке лист бумаги. Министр заметил, что на ней новое красное платье.

-- У вас прекрасное платье, -- с улыбкой начал он, -- Оно очень вам идет.
-- Йорген, -- она сердито повернулась к нему, всем своим видом показывая, что комплимент, сказаный им, был сказан крайне некстати, -- Потрудись объяснить, что это такое!

Она отдала ему лист бумаги. Это действительно было письмо в Руманию, вернее, его дубликат.

-- Кто-ж так общается с иностранными державами?
-- Ваше величество, я…
-- И после такого вы еще имеете совесть говорить, что мы – нейтральное государство!
-- Но позвольте, -- воскликнул Йорген, -- Ведь это всего лишь социалисты, а социалисты для нас то же самое, что авантюристы. Вы же сами говорили, что не разделяете социалистических идей…
-- Пусть так, -- проговорила Моуд, закрывая ладонью лицо, -- Пусть со многим из того, что эти социалисты пишут, я и вправду не согласна, но ведь перед нами не просто очередные бандиты. Они -- легитимная власть, а не какие-то тролльхольмские смутьяны. Они представляют единственную законную на территории румании власть, а значит, в переписке с ними вы обязаны соблюдать субординацию!
-- Пожалуй, -- Йорген решил начать тактическое отступление, -- Но ведь…
-- Сегодня, -- она взяла еще один лист, на этот раз, с печатью Руманской Почтовой Службы и резко положила его перед Стрёмбергом на стол, -- Мне пришел ответ. Совершенно справедливо они указали вам на то, что вы слишком резко высказываетесь в отношении этих людей. Вы же министр иноземных дел! Ладно, Ульфланд иногда пишет подобный бред, он – человек служилый, и ему плохо даются переговоры.
-- А при чем тут Ульфланд?
-- Он, не дожидаясь меня, тоже отправил письмо. Но уже в Конгор местному императору. Я прочитала его и чуть в обморок не упала.
-- Постойте, -- Йорген тоже читал это письмо, -- Но ведь он же все правильно указал.
-- Пусть этот Аслетими и груб, как сапожник, но мы не должны опускаться на уровень таких, как он. А теперь письмо уже где-то в океане, на почтовом корабле. Поди, перехвати его теперь. Что, если Император Оливер его прочитает и сгоряча войну нам объявит?
-- Спокойно, Ваше Величество, он не настолько глуп…
-- Так, подождите, я что-то отвлеклась. Я еще с Руманией не закончила. Так вот, к тому же, Румания от нас слишком далеко. Мы до недавнего времени вообще не имели представления о том, что там происходит. Вы не знаете, в каких условиях там произошла революция, кто ее устроил и по какому поводу народ восстал. Вы хоть в курсе, почему они свергли короля?
-- Разумеется, но…
-- А теперь еще раз прочитайте, что вы тут написали. Вы своими словами, может быть, нанесли этим людям такое оскорбление, что они вообще откажутся с нами в будущем взаимодействовать!
-- Ну, это вряд ли. Совсем уж до крайностей…
-- А вот не зарекайтесь, прошу вас. Вы своими словами нанесли непоправимый удар репутации Эстервальда!
-- Но, это же… революционеры…
-- Вы хотите сказать, что они, свергнув своих королей, совершили преступление против Бога?

Стрёмберг замялся.

-- Да, -- наконец, проговорил он.
-- А не вы ли во время Первой Революции в Кристианборге отдали приказ раздать людям в районе Норрмальм оружие?

“Так, похоже, будет наступать на больные мозоли. Ладно, надо побыстрее отступать”, -- подумал Стрёмберг, а вслух сказал:

-- Но ведь если бы мы не открыли двери складов, народ бы растерзал нас.
-- А согласно той логике, которую вы изложили в этом письме, вы тоже совершили преступление против неба.
-- Но я же искупил его, служа Вам…
-- А теперь представьте, что нам пишет какой-нибудь император, который напрямую заявляет, что вы – не министр иноземных дел, а преступник, и что власть, которой он пишет, тоже преступна. Он не желает вникать, как и почему вы это сделали, искупили ли вы вину или нет. Вы в его глазах были и останетесь преступнком просто пот ому, что он так решил. Приятно такое слышать, так или нет?!!

Моуд запнулась и на некоторое время перестала говорить, пытаясь отдышаться.

-- И что – сказала она наконец, -- вы скажете в свое оправдание?
-- Я принимаю вину на себя, Ваше Величество, -- Стрёмберг окончательно оставил попытки что-то ей возразить, -- В следующий раз я не допущу этих ошибок.
-- Следующего раза не будет! Отныне я беру на себя переписку с социалистическими государствами. Не умеете вы находить общий язык с революционерами.
-- Чтобы королева переписывалась с революционерами, -- Он не на шутку перепугался, -- Как же так? От нас же все государства мира отвернутся!
-- Еще посмотрим, кто от кого отвернется. Тем более, пока он ничего не совершили такого, что могло бы навредить как нам, так и другим государствам.

“Плохо дело, -- подумал он, -- такими темпами она нас в пропасть заведет. А, ладно, пускай порезвится. Если слишком будет увлекаться этим социализмом, по вежливому посадим ее на свое место. В конце концов, Сейм на то и нужен, чтобы сдерживать королевский аппетит”.

-- Что-ж, -- выпрямился он, -- Ваша воля. Если что, мы в любом случае дадим совет.
-- В этом пока нет необходимости, -- отрезала Королева, -- вы уже достаточно сделали, чтобы я лишний раз убедилась в том, что не умеете соблюдать субординацию.
-- Виноват, Ваше Величество.
-- На сегодня все. Можете идти.
-- Как прикажете.

Как только дверь за ним захлопнулась, Моуд откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула.

-- Что-ж, -- произнесла она, доставая чистый лист бумаги и пододвигая чернильницу ближе, -- Придется объясняться. Я, хоть и чересчур высокопоставленная персона, чтобы перед революционерами заискивать, но то, что Стрёмберг нагрубил – это нехорошо. Извиняться надо. Но в меру. Мы же не варвары какие-нибудь.

Le capitaine Avare

#37 Сообщение Le capitaine Avare » Пн авг 06, 2018 5:59 pm

Ответ на письмо

ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Изображение

Министру Иноземных дел,
Барону Йоргену Стрёмбергу.

От лица генеральных штатов Кюлинбургской Конфедерации и всех ее народов я согласен на установление дипломатических отношений с Эстервальдом. Генеральные штаты готовы принять все условия Эстервальдской стороны. Кюлинбургская Конфедерация не желает нарушать хрупкий мир на территории Эстервальда. Но члены торгового союза, а именно VTC и OTC имеют право вести свою собственную политику. Надеюсь, что вы знаете тот факт, что на территории Кюлинбургской конфедерации торговые объединения имеют большое влияние. Поэтому, правительству Эстервальда следовало бы отдельно отправить дипломатические письма представителям торгового союза. А именно VTC и OTC. Не думаю, что VTC и OTC будут против данных требований. Это необходимая мера, чтобы избежать в будущем недопониманий и недоразумений.

Также меня беспокоит судьба Революционной Республики Круновия и Республики Вельденвальд. Надеюсь, что этот вопрос будет решен только мирным путем. Думаю, что жестокая гражданская война уже унесла достаточно жизней. Очень надеюсь, что для решения этого вопроса будет создана мирная конференция.

К сожалению, в ближайшее время не смогу прибыть в Эстервальд. Сейчас слишком много дел в конфедерации и мое присуствие в Кюлинбурге обязательно. Наверняка вы сами слышали про последние события в конфедерации. Но я приглашаю Ее Величество, Королеву Эстервальда, Моуд I Лангсваард в Кюлинбургскую Конфедерацию. Думаю, что ей будет интересно лично увидеть работу кюлинбургских верфей, банки и штаб-квартиры крупнейших торговых объединений, а также знаменитые польдеры и дамбы. Также мы сможем обсудить много важных вопросов.

Благодарен за вашу озабоченность Кёрлинбургским вопросом. Уверяю, в ближайшем будущем все официальные бумаги будут окончательно подписаны и Кёрлинбург (историческое название Креттендорп) окончательно станет частью конфедерации.
В любое время буду рад вашим письмам господин Йорген Стрёмберг.

С уважением,
Иоганн I ван Тейнес-Роттебург

ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Изображение

Министру внешних связей Вельденвальда, члену СДКВ,
Барону Мортену Шепскорпу

От лица генеральных штатов Кюлинбургской Конфедерации и всех ее народов я согласен на установление дипломатических отношений с Республикой Вельденвальд! Генеральные штаты конфедерации готовы принять все условия республики. Очень приятно встретить государство, где крупные промышленники и торговцы имеют реальную власть. Сейчас редко встретишь государство, где по-настоящему ценится свободная рыночная экономика. В этом плане наши страны очень похожи! Надеюсь, что сотрудничество между нашими государствами принесет обоюдную выгоду.

С нетерпением жду личного письма от председателя Эстен-Винтерфельда. Я думаю, что нам следует многое обсудить!

С уважением,

ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Изображение

Комиссару по внешним связям,
Габриэле Шимановской

Благодарим вас за предостережение. Правительство Кюлинбургской Конфедерации несомненно примет это к сведенью.

С уважением,
Последний раз редактировалось Le capitaine Avare Вт авг 07, 2018 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yugo

#38 Сообщение Yugo » Вт авг 07, 2018 6:41 am

Ответ на письмо.

Дипломатическое письмо

Изображение

Председателю НРК, товарищу Тадеушу Серпинскому.

Мы очень рады, что вы приняли наше приглашение. Будем ожидать делегацию из РРК.
Переименование города было решено заменить на переименование столичных улиц, которые прилегают к Проспекту Социализма. А именно: улица Виктора Шпанели переименована в улицу Мечислава Полтарчека и улица Просвещения переименована в Круновийскую улицу. На Проспекте Социализма планируется установить памятник посвящённый дружбе круновийского и модравского народов.

MAYAK57

#39 Сообщение MAYAK57 » Пт авг 10, 2018 10:14 pm

Ответ на письмо
Личное письмо. Гриф "Тайна".

Кому: Королеве Эстервальда, Моуд I
От: Председателя ЦИК РСФНР, Никулэя Чамушеску

Изображение

Уважаемая королева Эстервальда Моуд I!
Я прекрасно понимаю ваше желание о сохранении переписки в секрете и приложу со своей стороны все усилия для того, чтобы у одного из немногих прогрессивных правителей мира не возникло проблем, связанных с личным общением с лидером социалистического государства.

Честно признаться, я ожидал примерно такого тона в письме от монархической державы. Не могу назвать этот инцидент ерундой, так как г-н Стрёмберг поставил под сомнение наш суверенитет, но в самом деле, г-н Стрёмберг просто не имеет верного представления о Руманской революции и РСФНР. Он видит перед собой лишь пример РРК, которая "отличилась" в гражданской войне на территории Эстервальда и поэтому позволил себе столь пренебрежительно к нам относиться. Необходимо рвать шаблоны в головах людей, настоящие социалисты должны вести борьбу за общество всеобщего благоденствия исключительно мирным путем и при этом не подрывать суверенитет того или иного государства, а за оружие браться тогда и только тогда, когда им угрожают уничтожением. Последний король Румании желал нашей смерти и даже в мыслях не допускал, что можно попытаться договориться, а народ вынес ему справедливый приговор и привел его в исполнение. Видит Бог, залитую кровью Руманию среди революционеров желали видеть только те, кто потерял разум от ярости и дельцы, прибившиеся к социалистической революции ради получения выгоды.
Я видел обе революции с изнанки и с уверенностью могу сказать, что наш главный идеолог, Георге Лариниану не просто говорил громкие слова о "минимальной крови", а претворял их в жизнь. Лировандская революция прошла почти бескровно, лишь немногие решились дать отпор благородной ярости, но что поделать, когда вместо того, чтобы согласиться на предложение вдумчиво поговорить, они стреляют из винтовок и бросаются гранатами? С Руманской революцией все было сложнее. Мы, как патриоты своей Родины, конечно делали все возможное, чтобы уменьшить количество жертв. Когда вместе с товарищем Лариниану я вел переговоры с отрядами руманской армии, вошедшей на территорию Лировандии, мы предложили той части солдат и офицеров, что не пожелает повернуть штыки против обезумевшего короля, сдать оружие и идти на все четыре стороны, хотя нам ничего не мешало затем обмануть их, но мы сдержали свое слово. Однако, легкой прогулки с цветами в стволах винтовок у нас не вышло - довольно многих людей король запугал, что с установлением власти Советов тотчас начнутся массовые расстрелы и грабеж. Абсолютная чушь, да только как донести до оболваненных людей эту мысль, когда они уже закрыли затвор винтовки и прицелились в тебя? Пришлось сражаться всерьез, но и здесь нам каждый день удавалось переманить взвод-другой на свою сторону. А по другую сторону фронта как раз и начались расстрелы, о которых не писали в руманских газетах военного времени. И теперь, спустя 8 лет из лесов и гор продолжают выходить солдаты королевской армии, узнав о том, что все, что им рассказывал король - наглая ложь. Тем, кто не запятнал себя преступлениями против мирного населения, мы помогаем адаптироваться к мирной жизни. А ведь все могло быть иначе, приди к власти человек вроде Вас и соверши "революцию сверху", которую и революцией-то сложно назвать. Но что есть, то есть, и мы продолжаем восстанавливать хозяйство после войны и сильно в этом преуспели.
Благодарю за очерк о конфликте в Хезмуте. Ранее я конечно тоже получил определенную информацию, но от непосредственного участника - впервые, и это закрыло многочисленные белые пятна в моем познании. Но позвольте усомниться вот в чем. Вы говорите о том, что цивилийские дипломаты будут пытаться помочь заключить наконец мир между двумя сторонами. Но вы же понимаете, что эта бочка с порохом никуда не денется и рванет если не сегодня, то завтра? При нынешних правительствах РРК и Вельденвальда конфликт мирно по общему мнению правительства РСФНР нерешаем ввиду крайней противоположности участвующих политических сил. Однако, если с правительством РРК, думаю, мы сможем договориться, как носители общей идеологии, то Вельденвальд своих хищнических нападок не оставит и слушать нас не станет, они уже показали это нам в своей депеше, если Вы еще ее не видели (и уж поверьте, они оскорбили нас куда больше, чем Стрёмберг). Пока я ничего конкретного сказать не могу, что бы я мог предложить по этому поводу, лучше всего будет, если вы и вправду посетите РСФНР во время переговоров с МДР и РРК. Что могу сказать уже сейчас и совершенно точно - эти возможные варианты ни в коем случае не будут включать в себя уничтожение Вельденвальда как страны или насильное установление в нем советской власти.
Кстати говоря, о Вашем возможном визите в РСФНР. Я предлагаю Вам посетить не только столицу, но и лучший курорт нашей страны - город Бердичев, что является административным центром Бялагории. Вы наверняка высоко оцените великолепные белые пляжи, которые протянулись на большей части побережья. Я думаю, что ваш негативно настроенный по отношению к социалистическим державам Сейм вряд ли позволит Вам официально совершить визит, но инкогнито Вы сможете прибыть на несколько дней раньше делегаций МДР и РРК, немного отдохнуть, ознакомиться с культурой народов страны, а затем побывать на встрече лидеров трех социалистических держав. О дате возможного выезда делегации двух стран я сообщу лично Вам заблаговременно, товарищ Кострикович политический момент понимает и не откажет мне в такой малости. С нетерпением жду Вас в нашей стране!
Отвечу на ваши постскриптумы.
Мы не знали таких подробностей о товарищах Серпинском и Шимановской. Конечно, подаренный портсигар даже больше сувенир, чем утилитарная вещь, поэтому для обид причин не вижу.
А что касается чая и фразы "заваривать чай - преступление", то позвольте рассказать небольшую историю. Три года назад, когда страна праздновала пятую годовщину революции, я в составе комиссии ЦИК выехал в Унгарию, дабы ознакомиться с ее сельским хозяйством. Там мы и попали на одну из чайных плантаций, где рабочие между делом предложили мне продегустировать их лучший продукт - "Унгарский букет". Знаете, его аромат... это просто не описать словами словами, как и вкус. Потом я чуть не устроил скандал, когда попытался купить у плантации готовую продукцию, а мне ее стали предлагать как презент. В самом деле, получается, что я пользуюсь служебным положением. Сошлись на том, что я сделаю взнос в фонд плантации, а мне будет выдано несколько подарочных упаковок, одну из которых я и выслал в РРК. Вот здесь я и убедился, что и незаваренные листья источают великолепный аромат, сводящий с ума, и я никак не могу даже на праздники заставить себя его употребить. Зато в моей скромной квартире можно уловить ненавязчивые чайные нотки. Может быть, на десятилетие революции я все-таки решусь. А может быть - подарю еще одну упаковку Вам при встрече.

С уважением,
Товарищ Никулэй Чамушеску, председатель Центрального Исполнительного Комитета РСФНР

Изображение

Грешник
Награды: 1

Ветеран SLC

#40 Сообщение Грешник » Пт авг 10, 2018 10:54 pm

Перед самым заходом солнца с набережной Кристианборга можно было наблюдать на горизонте три силуэта кораблей: парусник и два судна на паровом ходу, судя по всему военных. Несмотря на надвигающуюся тьму, они приближались к гавани столицы. Впрочем, темнота опустилась раньше, чем стало возможным разглядеть их подробнее. К удивлению немногочисленных случайных свидетелей парусник причалил в кромешной тьме, когда было уже далеко за полночь. С корабля сошёл единственный человек и отправился прямиком к коменданту порта. Разбуженный среди ночи начальник принял это за какую-то дурную шутку. Незнакомец потребовал ни много ни мало встречи с самой королевой Эстервальда. За что и был закономерно послан ко всем чертям. Утро расставило всё по своим местам. Над парусником развевался флаг Фермунга, а ночной нарушитель спокойствия был курьером дипломатической корреспонденции. Однако, он продолжал настаивать на том, что должен передать письмо лично в руки королеве. После долгих споров и тщательной проверки курьеру всё же удалось выполнить свою задачу. В конверте содержалось два письма: одно было самое обыкновенное, другое - зашифрованное. Теперь стал ясен смысл другого загадочного письма, доставленного несколькими днями ранее - в нём содержался ключ к шифру.

Магистратура Внешней Политики Фермунга

Её Величеству Моуд I, Королеве Эстервальдской.

Совет Домов и народ Фермунга приветствует законного правителя Эстервальда. Торговля между жителями наших государств всегда носила случайный и не системный характер, несмотря на географическую близость. Однако, последние несколько лет это происходит всё чаще и чаще. Поэтому логичным будет установить официальные дипломатические отношения между Эстервальдом и Фермунгом, дабы будущая торговля носила исключительно законный характер. Установление полноценного товарообмена будет взаимовыгодным и мудрым решением. В случае положительного ответа Магистратура Внешней Политики Фермунга направит официального представителя для уточнения деталей.

Магистрат Внешней Политики Тит Кассий.

S.D.P.F.

Её Величеству Моуд I, Королеве Эстервальдской.

Заранее прошу прощения за необходимость прибегнуть к шифровке письма, того требует его содержание. Предосторожность никогда не бывает лишней.
И снова заранее прошу прощения, если выдвинутые мной предложения покажутся Вам несвоевременными, наглыми или даже оскорбительными. Даже категорический отказ не будет нести никаких последствий для отношений Фермунга и Эстервальда. Однако, я надеюсь, что Ваше Величество примет мои предложения хотя бы частично. Постараюсь объяснить всё прямо и без недомолвок. Я не слишком посвящена во все тонкости ситуации в королевстве, но оно переживает не лучшие свои времена из-за мятежников. Поэтому Эстервальду не помешала бы поддержка извне. При этом поддержка не очень явная и деликатная, чтобы не спровоцировать мятежные регионы и их потенциальных союзников на необдуманные действия. Зачем же это нужно Фермунгу? Не из альтруизма, буду предельно честна. В первую очередь моему государству нужна дружественная гавань, где военные и торговые суда могла бы пополнять запасы или пережидать шторма. Загвоздка в том, что нынешняя власть в Фермунге требует максимально придерживаться нейтралитета, поэтому официальные военные союзы на данный момент невозможны. Кроме того промышленность моей страны сейчас испытывает небывалый подъём и требует новых рынков сбыта. Поэтому перейду к конкретике.

1) Предоставить Фермунгу возможность построить базу флота на побережье Эстервальда. Речь идёт об укреплённом порте, главная задача которого - пополнение запасов угля и продовольствия кораблей, принадлежащих Фермунгу. Если тлеющий конфликт снова вспыхнет, то мятежникам придётся действовать осторожнее. В случае прямого нападения на базу Фермунг будет в праве ответить и предоставить Эстервальду военную поддержку. Но надеюсь, что до этого не дойдёт. В обмен Фермунг готов предоставить в пользование вместе с экипажем на некоторый срок два броненосных крейсера, которые, если ничего непредвиденного не случилось, должны сейчас стоять на рейде Кристианборга. Кроме этого мы готовы передать под Ваше командование один из легионов армии. Официально он будет защищать базу, однако можете распоряжаться им как Вам угодно до конца оговорённого срока. Не стоит забывать, что наличие базы будет напрямую выгодно казне Эстервальда - уголь и продовольствие будут закупаться в Вашей стране.

2) Предоставить гражданам Фермунга право на беспошлинную торговлю рядом товаров на определённый срок. В обмен мы готовы поставлять сталь и машины по серьёзно сниженным ценам. Это может оказаться рычагом давления на Круновию, ведь в таком случае Эстервальд избавится от зависимости от промышленности мятежников. Использовать это как козырь в переговорах или же пытаться ослабить Круновию перед силовым решением вопроса - решать Вам.

Думаю не стоит упоминать, что письмо стоит уничтожить, особенно в том случае, если Вы решите категорически отказаться от обоих предложений. Прошу дать ответ как можно скорее и принять все меры предосторожности.

Особый Магистрат Фабия Порци.
Изображение

MAYAK57

#41 Сообщение MAYAK57 » Сб авг 11, 2018 2:03 am

Ответ на письмо
Личное письмо. Гриф "Тайна".

Кому: Королеве Эстервальда, Моуд I
От: Председателя ЦИК РСФНР, Никулэя Чамушеску

Изображение

Уважаемая королева Эстервальда Моуд I!

Что касается заявлении о "революции сверху", то Вы, вероятно, не совсем правильно меня поняли. Хотя я уверен, что Вам вполне по силам совершить это в будущем, я же, когда говорил "человек вроде Вас" на самом деле имел ввиду возможного руманского монарха, который сочувствовал бы социалистам. И вот он бы мог начать реформы, благодаря которым РСФНР появилась бы совершенно мирным способом, а этот монарх стал бы народным героем наравне с Георге Лариниану.
Да уж, ваш Сейм бочка с порохом как бы не больше, чем Хезмут. Пытаться расформировать его, тем самым пошатнув одну из основ государства - вещь самоубийственная. Наверное, будет неправильно давать подобные советы, не зная всего расклада, но может быть Вам стоит подыскать среди уже известных политиков более-менее дипломатичного и верного Вам человека, чтобы он мог постепенно, буквально по одному человеку, менять состав Сейма на такой, у которого не будет падать забрало при слове "революционеры"?
А знаете, недавно мне приснился сон, как какие-то странные люди при помощи железных колесниц с длинными стволами орудий расстреливают какое-то высокое белое здание у реки. Я так и не смог понять что это, где это и когда случилось, но почему-то мне кажется, что то здание явно было правительственным. Интересно, к чему бы это? Если бы вы не написали про трудности с Сеймом, я бы и не вспомнил про это наверное. Это не какой-то намек, не подумайте, просто решил поделиться странным сновидением, может и у Вас было что-то подобное?
В вопросе с долиной я с вами соглашусь, я тоже не вижу иного варианта, кроме как создание еще одного независимого государства и возвращение в него беженцев кьезанотто. Но и в этом случае трудно говорить о полной безопасности Хезмута. Как я уже говорил, мы воспользуемся влиянием самого крупного социалистического государства в мире для того, чтобы РРК во всеуслышание отказалась от дальнейшей вооруженной борьбы за долину и начала с ней строить дружеские отношения. Думаю, что Серпинский человек неглупый, и должен понять, что иначе его Родина так и будет под угрозой нового разорения, если он не остудит горячие головы в своем стане. К тому же, если социалистические государства объединятся, то мы могли бы помочь с осушением болот севернее Хезмута и построить там новый огромный торговый порт. Ваш Эстервальд мог бы нанять инженеров из Кюлинбурга - там имеются технологии осушения заболоченной местности, но напрямую мы с ними работать не можем по понятной причине, а вот рабочие руки могли бы предоставить мы, Модравия, ну и разумеется РРК. Это усилит экономический потенциал Хезмута и даст выход Круновии к морю, что должно снизить их желание экспансии и снять удавку с экономики. Но есть одна проблема - Вельденвальд. На все это смотреть спокойно он не будет и обязательно попытается все испортить. Ну, впрочем, в прошлом письме я уже говорил об этом, но ситуацию усложняют настроения в вашем Сейме. Поэтому решение проблемы Хезмута должно быть комплексным, а совершать шаги нужно вместе. Ну, выше я уже дал вам совет постепенного изменения уклона Сейма в нужную нам всем сторону. О том, что можно было бы сделать с Вельденвальдом, нам еще предстоит переговорить со всеми заинтересованными сторонами.
С Фердинандом мы еще не связывались, и не знаем, как он отреагирует на письмо из РСФНР. В свое время модравцы сильно помогли ему разобраться с буржуазной революцией, и он теперь им обязан, поэтому если и попытаться выйти на контакт, то через них. Кстати говоря, Штальфельд находится примерно посередине морского пути к Вам вокруг южной оконечности Острова Возрождения. Это самый безопасный маршрут для наших кораблей, так как иной, западный маршрут проходит у берегов крупных мировых империй, а пока что обеспечить полную безопасность своего гражданского флота мы, к сожалению не в силах. Это довольно интересная тема для разговора, и может быть, он бы смог приехать к нам лично. Но пока загадывать вперед смысла нет.
Да, у нас имеются грязевые источники в Тамешоарской низменности. Некоторые археологические находки в этой местности говорят о том, что здесь когда-то уже были отстроены курортные городки, да и старые летописи это подтверждают. В них же упоминается, что ими не брезговали префекты и служащие высокого ранга Лировандской империи, а наиболее излюбленным имперской элитой источником был "Южное пекло", который сейчас находится на границе между автономиями Лировандия и Румания. Так что, если все будет согласовано, то мы ждем Вас в РСФНР.
С уважением,

Изображение

Ник Токарев
творец

#42 Сообщение Ник Токарев » Сб авг 11, 2018 2:12 am

MAYAK57 писал(а):А знаете, недавно мне приснился сон, как какие-то странные люди при помощи железных колесниц с длинными стволами орудий расстреливают какое-то высокое белое здание у реки. Я так и не смог понять что это, где это и когда случилось, но почему-то мне кажется, что то здание явно было правительственным. Интересно, к чему бы это? Если бы вы не написали про трудности с Сеймом, я бы и не вспомнил про это наверное. Это не какой-то намек, не подумайте, просто решил поделиться странным сновидением, может и у Вас было что-то подобное?]

Извиняюсь, конечно, за выход из роли, но тем не менее, шта? :shock:

Вот чего-чего, а этого я не ожидал увидеть в письме. Это такой тонкий намек на то, как Королеве следует расправиться с Сеймом или параллель с событиями из Эстервальдской истории?
Только не убирайте из письма, очень оригинально эта вставка смотрится.

И да, ответ тоже будет, но уже на выходных.

MAYAK57

#43 Сообщение MAYAK57 » Сб авг 11, 2018 2:27 am

Ник Токарев писал(а):
Извиняюсь, конечно, за выход из роли, но тем не менее, шта? :shock:

Вот чего-чего, а этого я не ожидал увидеть в письме. Это такой тонкий намек на то, как Королеве следует расправиться с Сеймом или параллель с событиями из Эстервальдской истории?

Кхм, что-то я не припомню такого эпизода из истории Эстервальда. Вообще говоря, этим отличился Фердинанд, но у него ситуация была иная, где кроме пушек заставить измениться парламент не могло ничего. Это, скорее, вариант на тот случай, если по-хорошему не получится.
А вообще будем считать, что Чамушеску просто перечитал на ночь историю гражданской войны в Штальфельде. :mrgreen:

Ник Токарев
творец

#44 Сообщение Ник Токарев » Сб авг 11, 2018 2:32 am

MAYAK57 писал(а):Кхм, что-то я не припомню такого эпизода из истории Эстервальда. Вообще говоря, этим отличился Фердинанд, но у него ситуация была иная, где кроме пушек заставить измениться парламент не могло ничего. Это, скорее, вариант на тот случай, если по-хорошему не получится.
А вообще будем считать, что Чамушеску просто перечитал на ночь историю гражданской войны в Штальфельде. :mrgreen:

Вот, значит, как.
О, а прецеденты были. В следующем письме Моуд этот момент как раз пояснит. Но если изучить вид Кристианборга и почитать историю революционных лет, то намеки можно найти. :wink:

Yugo

#45 Сообщение Yugo » Пн авг 20, 2018 9:10 pm

Ответ на письмо.

Дипломатическое письмо

Изображение

Народному комиссару РРК по внутренним делам, товарищу Мечиславу Полтарчеку

Что же, учитывая Ваши замечания, пожалуй, мы действительно несправедливо могли обойти стороной других участников становления круновийского социализма. Подвиг вашего комиссара достоин уважения и удерживать крепость в таких условиях... Улица Виктора Шпанели будет переименована в улицу Здислава Вержбленского.

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»