Обзор набора 60157 Набор Джунгли Для Начинающих

Раздел для обзоров на форуме
Автор

Обзор набора 60157 Набор Джунгли Для Начинающих

#1 Сообщение Ares » Пн янв 22, 2018 12:02 am

Здравствуйте, дорогие читатели моего обзора. Было время (под этим временем я понимаю период с 2010 по 2012), когда я сидел на российских тематических лего форумах: РБ, ДБ, БДЖ. Но то время прошло, впрочем, не бесследно. Буквально недавно я вернулся на эти самые тематические форумы, как вы можете заметить, и решил сделать обзор набора (ведь, лего форумы живут на чистом энтузиазме пользователей), который вы видите перед собой. Своей первостепенной задачей, если можно так выразиться, я ставлю самосовершенствование: лучше писать, лучше снимать и лучше редактировать. Поэтому любая критика, совет или помощь приветствуются. Хватит лирики пора приступать к делу.

Справочная информация по этому набору:

Артикул: 60157
Название: НАБОР ДЖУНГЛИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 88
Количество минифигурок: 3
Цена MSRP: 9.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (5.67 руб./деталь)
Коробка
кликните, чтобы показать/скрыть

Коробка

Первое, что нам попадается на глаза – это, конечно же, коробка. Давайте взглянем на нее. На лицевой стороне ученый и двое исследователей устроили экспедицию, скорее всего, в амазонские джунгли. Тут у нас и аллигатор (да-да именно крокодил, а не аллигатор, ибо у него морда острая), и змеи, ядовитые жабы, - кто только не обитает на этом маленьком кусочке джунглей. Путешественники прибыли на лодке, которая почему-то не плавает. Сломалась что ли?
Изображение
На задней стороне разные сценки. Давайте дадим имена нашим героям. Пусть ученый – это Адам, женщина-исследователь – Шерил, мужчина-исследователь – Билл. Итак, Адам снимает желтую амазонскую лягушку, я снимаю Адама, ФСБ снимает меня. Билл красуется новеньким мачете, а Шерил, подходя поближе, наблюдает за работой Адама со своей … “палкой – змеедержалкой”. Даже не знаю, как назвать сей инструмент. Пусть будет “палка”. Шерил держит палку, мда. Уже в следующей сценке Билл улепетывает на своей не плавающей лодке (наверное, починил) от аллигатора. На следующей Адам наблюдает за той же квакшей, но, вот ужас, сзади подкрадывается змея. Так же я вижу тайник с тремя золотыми монетами. Кажется, нашему другу не нужны деньги – дай только понаблюдать за животными. Плюс обозначен сайт Lego.com/city – спонсор исследований Адама.
Изображение
Итак, что в коробке? В коробочке воздух из одной из самых счастливых стран в мире – Дании, 3 пакетика, тело крокодила и плитка 6*6 плюс инструкция.
Изображение

Инструкция

Инструкция

Лицевая сторона
Изображение
Случайная страница
Изображение
Список деталей
Изображение
Реклама остальных наборов линейки
Изображение
Реклама приложения My City App
Изображение
Выиграй набор за Фидбэк
Изображение

Содержимое пакетиков

Содержимое пакетиков

Содержимое первого пакетика. О, да. Чистый датский воздух.
Изображение
Второго.
Изображение
Третьего.
Изображение

Наши герои слева направо: Билл, Шерил, Адам со своим обмундированием. Не знаю, как вы, но я влюбился в эти торсики с первого взгляда. Дизайнеры нарисовали просто прекрасные тел для наших бравых исследователей. У них есть все, что нужно: рации, веревка, запасы, фляга с водой и даже пробирки с образцами. Правда, ноги у всех минифигурок одинаковы – непорядок. А еще -всего три.
Изображение
Изображение
Второе лицо есть только у Адама. Видимо, остальные исследователи невозмутимы благодаря своему опыту. Наш ученый еще зеленый.
Изображение
Зато заменой четвертой минифигурки можно считать крокодила Гену, как его назвал наблюдавший за ним Адам. Никто не против, что аллигатора назвали Геной? Нет? Я так и знал. Крокодил Гена – очень колоритный персонаж; у него целый шесть пинов на спине и красивые, выразительные глаза. А пасть раскрывается так, что в ней может поместиться целый юный ученый.
Изображение
Еще Гена любит плавать пузом кверху. Основу его пуза составляет куб 2*2. В лапы могут войти по одному пину, а хвост присоединен с помощью голубенького соединителя. Взгляните какой красавец.
Изображение
Сборка

Сборка

Сначала строим не плавающую (?) лодку.
Сперва основу.
Изображение
Немного гладких скосов и планок.
Изображение
Последние штрихи. Готово!
Изображение
Создаем кусочек джунглей
Всегда начинаем с фундамента.
Изображение
Основа для тайника и раскидистое дерево готовы.
Изображение
Немного зелени и живности. Готово!
Изображение
Экстра.
Изображение
Второе мачете для Билла в левую руку.
Изображение

Общий вид набора. Все готово для приключений.
Изображение

Что ж начнем!
Адам наблюдает за редкой эндемичной лягушкой.
Изображение
Ему невдомек, что ядовитая смерть струится к нему, кстати, тоже эндемичная.
Изображение
Кажется, что Адам заметил зеленую гадюку слишком поздно.
Изображение
Друзья уже в пути.
Изображение
Но путь им преграждает старый знакомый, Гена.
Изображение
Билл готов поставить на карту все, чтобы спасти друга. Он вступает в неравную схватку со зверем.
Изображение
Гена проглатывает мачете. Неужели это конец?
Изображение
К счастью, у Билла есть запасное мачете, но кажется опасный крокодил наелся сталью. Гена отступает.
Изображение
К счастю они прибыли вовремя Шерил: “Я спасу тебя своей “палкой””.
Изображение
Спасен!
Изображение
Ой, а змеюка-то эндемичная.
Изображение
Быстрее к посудине за фотоаппаратурой!
Изображение
Вот она.
Изображение
Щелк.
Изображение
Щелк.
Изображение
Билл: “ Ребята, я нашел тайник древних инков”.
Изображение
“Здорово, молодец Билл”
Изображение
Прощаемся с нашими героями.
Изображение
Вперед! К новым приключениям. Кстати, я упоминал, что в лодке поместятся трое. Так вот, это правда.
Изображение
Последний раз редактировалось Ares Вт янв 23, 2018 9:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ник Токарев
творец

Re: Обзор набора 60157 Набор Джунгли Для Начинающих

#2 Сообщение Ник Токарев » Пн янв 22, 2018 12:12 am

С возвращением! :smile:

Сперва о минусах. Фотографии не очень. Не слишком четкие, я бы сказал, будто их сжимали пару раз. Впрочем, возможно, это только мне кажется.
А текст довольно хороший, порадовало, что Вы дали имена минифигуркам.

Касаемо же набора: сам обладаю им, и он очень хороший. Особенно нравится лично мне в нем минифигурка ученого (Адамом Вы его назвали, кажется), какой-то он более живой, чем остальные. Видимо, из-за второго лица. Думаю, в "Лего-фильме" он бы смотрелся, как, скажем, дальний родственник Эммета.

Ares

#3 Сообщение Ares » Пн янв 22, 2018 11:26 pm

The Cool Nickname писал(а):С возвращением! :smile:

Сперва о минусах. Фотографии не очень. Не слишком четкие, я бы сказал, будто их сжимали пару раз. Впрочем, возможно, это только мне кажется.
А текст довольно хороший, порадовало, что Вы дали имена минифигуркам.

Касаемо же набора: сам обладаю им, и он очень хороший. Особенно нравится лично мне в нем минифигурка ученого (Адамом Вы его назвали, кажется), какой-то он более живой, чем остальные. Видимо, из-за второго лица. Думаю, в "Лего-фильме" он бы смотрелся, как, скажем, дальний родственник Эммета.

Спасибо за отзыв. Касаемо фотографий: моя зеркалка 2008 года выпуска и не очень дает развернуться, а писать обзоры хочется. Хотя это возможно моя проблема. Фотографии я и правда сжимал пару раз. Не думал, что это заметно портит фотографии, т.к. вычитал это из статьи администратора Dan'а.

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#4 Сообщение Umbrix » Вт янв 23, 2018 12:36 pm

Текст и постановка - вполне себе.
Фоткам, с моей дилетантской точки зрения, не хватает разрешения и освещения. Тем не менее, можно было и на сайте публиковать - это чуть больше помогло бы форуму (потому, что так посетителям не нужно было бы далеко лазить).
Изображение

Ares

#5 Сообщение Ares » Вт янв 23, 2018 9:26 pm

Umbrix писал(а):Текст и постановка - вполне себе.
Фоткам, с моей дилетантской точки зрения, не хватает разрешения и освещения. Тем не менее, можно было и на сайте публиковать - это чуть больше помогло бы форуму (потому, что так посетителям не нужно было бы далеко лазить).

Спасибо за отзыв. Приятно, что текст и сценки понравились - значит работал не зря. Обзор обязательно выложу на сайте. Спасибо, что рассказал о такой возможности. Ведь я сам в этом деле дилетант :P

Вернуться в «Форумные обзоры»