Киберсквоттинг

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
PAnAm
Контактная информация:

Киберсквоттинг

Сообщение PAnAm »

В результате сложившихся обстоятельств пришлось столкнуться с таким явлением, как киберсквоттинг. Причем, есть и мои "косяки" в этой ситуации.
Но самое интересное, что за сайт с длинным именем, с посетителями около 300 в день, просмотров немногим более за 1000, не вся аудитория целевая, ТИЦ около 150, попросили 800 уе (поясню: закончилась годовая регистраци сайта и должна была произойти смена владельца имени, и тут перехватили именно имя, домен).
Причем, так понимаю, был единственный желающий на это имя.
Нафига нужно было его не продавать (правда, предложил 50уе max) и мариновать далее? в чем смысл этого "владения" именем?
Что обычно с доменами киберсквоттеры делают, если единственный покупатель не "покупил" это имя?
И, конечно, неприятно поразила цена. При вложенных 20уе за регистрацию просить 800, создавая прибыльность 4000% это конечно круто, но мне не понравилось....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Мне не совсем понятна ситуация:

1. После окончания регистрации у владельца есть ещё месяц на то, чтобы проблить регистрацию (поалтат будет включать и просроченные дни тоже).

2. Кто кому не продал сайт? Ещё одна, третья сторона, т.е. бывший владелец?

2. Что делают киберсквоттеры с непроданными сайтами - не знаю.

3. Прибыльность в 4000% нужна чтобы покрывать убытки непроданных сайтов (полагаю, их большинство). Это как в венчурном бизнесе - работает редко, но метко, т.е. отбивает потраченные на остальных неудачных проектах деньги.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

угу, но:

1. через месяц имя свободно для регистрации другим (любым) челом.
я хотел перевести домен на себя и оставить хоститься там же. ибо доменом рулил единолично...

2. чел, перехвативший домен (на него сейчас зарегано) не согласился с моей ценой и сделка не состоялась.

3. да, это понятно. Вот только само направление бизнеса какое-то стремное. Ладно бы регистрили все домены сразу и потом продавали именно как имена. А так перехватывают все домены. которые когда-либо ужу были зарегистрированы, те использовались. Я, к примеру. нашел похожее имя, свободно оно. и отличий минимум от прошлого. так что просто повысил скилл опыта... Но вот на мой взгляд высокая прибыльность это следствие "нездорового" бизнеса, ИМХО. Что, собственно и не нравится...
C уважением, Allex.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Домены с хорошим ИЦ очень выгодны, особенно сразу после перехвата, т.к. народ первое время еще ходит и ,хочешь-нехочешь, рекламу видят... А во-вторых может еще кто и купить его захочет... за 800 баксов.. А если вдруг перехватить какой-нибудь кодак.ру, так и по-более можно оттяпать.

Panam, скажи, а зачем ты дожидался окончательного освобождения домена? Что бы не иметь никаких связей с бывшим компаньоном, т.к. он мог и большую цену назначить?
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

А хороший тИЦ это сколько? на мой взгляд, маленький был у того домена...

а если перехватить кодак.ру. то после проигранного суда придется вернуть домен и оплатить адвокатов ООО кодак. :(

2 Dan Да просто не хотел в роли просящего выступать. может, конечно, это моя большая ошибка, но есть повод другие активы присоединить....

ЗЫ а опыт, между прочим, беcценен.... :D
C уважением, Allex.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Опыт - дело хорошее)

Вывода, мне кажется два: либо надо было застолбить заранее, либо суетить быстрей киберсквотера) Он же тоже человек, куда-то ходил, оформлял.
Ответить

Вернуться в «Общение»